Опубликовано 18 Август, 2014 - 13:19

С комарами должно быть сталкивался каждый из нас. Когда они одолевают кажется, что от них никуда не деться!!! Благо спасение есть....

Спасибо маскитной сетке, комары нас не беспокоили много лет. Из всех средств по защите своего дома - это самое эффективное!!!

Но как то в одну чудесную ночь я услышала над своим ухом противное пищание... С мыслями, что вражину запустили с улицы пришлось встать и прихлопнуть. Только легла снова еще писк... и еще... подскочила, щелкнула свет, а на потолке МАМОЧКИ..... штук 10 не меньше!!! Оказалось, маскитная сетка порвалась, а мы и не заметили. Понятное дело переубивать их было просто невозможно. Вампиры рассыпались по темным углам в ожидании пока я усну дабы начать трапизу. Даже свет не приходилось выключать голодные пищалки смело летели на тепленькое, а при взмахе моей руки ловко выворачивались и продолжали издеваться.... Никаких подручных средств от этой напасти у меня в доме не было.

Известно, что в борьбе с комарами помогают эфирные масла. Отпугивают их такие запахи как: лаванда, эвкалипт, чайное дерево...

Порыскав в аптечке нашла лаванду капнула несколько капель на лампочку, обмазалась вся и от безысходности легла спать, так и засыпала то и дело подпрыгивая от впивающихся иголок.....

************************************************************************************************************************

На следующий день я решила дать бой! И приобрела в магазине набор " Универсальный электрофумигатор + жидкость от комаров 45 ночей. Цена набора 124 рубля.

Вечером ознакомившись с интсрукцией, собрала ловушку и стала наблюдать.....

По поводу электрофумигатора - сделан очень качественно! К нему никаких притензий. Можно жидкость покупать, можно пластинки.

Принцип действия: необходимо вставить прибор в розетку, электрический ток вызывает его нагревание и тем самым нагревание, жидкости, начинает происходить ее испарение и распространение по помещению .... Данная жидкость яд для комаров (безвредна для человека). По идее достигая комара должна его отравить и лишить жизни.

Но не тут то было... Эффект от нее действительно есть. Причем на всех насекомых находящихся в комнате. На каких то в большей степени а кому то хоть бы что! Так например мелкая мошкара около окошка пала бездыханно через час, а комары продолжали жить, но очень заторможенно! Я не знаю, что там с ними происходило, но они сидели на своих местах обездвиженно и никакие манипуляции рядом с ними их абсолютно не тревожили. Тем самым я просто спокойно перебила их.

По поводу жидкости 45 ночей: Комаров она от помещения не отпугнет, они так же лихо залетают первое очень быстро перемещаются по комнате, пока не надышатся парами. Затем их движения затормаживаются, комары теряют ориентацию и обездвиживаются. Ни одного мертвого комара я не нашла! Поэтому сомневаюсь, что это средство их убивает. К тому же после выключения фумигатора из сети при открытом окне, эти же камары снова начинали летать, пищать и т.д.

( Я не закрывала окна на длительное время (час-три максимум) из-за жары и воздух постоянно циркулировал, быть может отсюда неэффективность)

Вывод: Если сравнить нашествие кровопийц до приобретения фумигатора и с его наличием это небо и земля! Даже обитая в комнате они ведут себя прилично, не шумят и не причиняют неудобств =) Сидят спокойненько на видных местах, где с ними тут же и происходит расправа! Жидкости хватает в зависимости от того, по сколько часов у вас фумигатор в сети. использую уже все лето по мере необходимости. Но когда закончится думаю для сравнения попробую, что нибудь еще...

Электрофумигатор советую! А жидкость возможно есть эффективней, либо пластины эффективней какие нибудь, к сожалению пока не могу посоветовать без сравнения.

Annasskoрекомендует
18.08.2014
Лосьон москитол не помогал, надо это средство попробовать Smile
18.08.2014
А у нас такое потерялось, новый купить все руки не доходят под зажигалкой пластины жгу Puzzled
18.08.2014
У меня такой всегда есть Smile. Жидкость даже с прошлого года не закончилась, но у нас комаров мало, редко включаем
18.08.2014
Ой как своевременно написан отзыв, а то мне прошлой ночью один комар "пел" песни Stare
18.08.2014
GalinAh Попробуйте) Обычно меня комары только на улице ели, появление их в доме стало полной неожиданностью, сложно выбрать средство когда их так много
18.08.2014
MiaRed Интересный способ) Честно сказать даже не могу представить как это
Лоратина Smile Мне тоже на долго хватит по видимому
18.08.2014
evaeva рада, что отзыв вам был полезен. Сама первым делом стала искать отзывы о разных средствах, оказалось, что их очень мало, решила, что мой отзыв кому нибудь пригодится
18.08.2014
у меня дома 3 фумигарора разных фирм, работают все хорошо, но только с правильно подобранной жидкостью (беру раптор), я не заморачиваюсь и на целую ночь их в розетке оставляю, поэтому у меня жидкость быстро заканчивается.
Комары - это очень актуальная проблема, а особенно на море)
Людочка85 Smile
Анастасия Птичка Smile
18.08.2014
А я тоже покупала. но нам он не особо помогает, все равно покусывают.
18.08.2014
воронина татьяна сергеевна иммунитет у ваших комаров Big smile
18.08.2014
я все лето собиралась купить, но так и не купила Big smile
18.08.2014
Dashkes еще не одно лето впереди, успеете Big smile
26.08.2014
меня всегда поражало, как эти штук действуют, человек не чувствует, а комары в ужасе исчезают)
27.08.2014
Damiana вот меня это тоже смущает... испарение химии в помещении, другого выхода нет пока. А вообще только москитные сетки по моему наилучший вариант! Как оказалось они не вечные)
  • 05.09.2019
    В борьбе за спокойные ночи без писклявых кровопийц все средства, как говорится, хороши. Сначала в ход пошли дешёвые фумигаторы, предназначенные для таблеток-пластин. Одни воняли горелым, другие сгорали, не успев отработать и ночи. Цена на такие фумигаторы колебалась в районе 35-45 рублей.
  • 30.08.2016
    С недавнего времени нас одолели комары! Причем такие огромные и весь ужас в том, что мои дети жутко их боятся! Закрытые окна вечерами не помогают! И я пустилась на поиски лучшего фумигатора т.к различные спреи и мази не помогают и при этом имеют специфический запах.
  • 26.07.2014
    До этого я пользовалась простым фумигатором на пластинах, и почувствовала запах гари, да и сам он начал плавиться. И вот решила попробовать новинку- электрофумигатор Москитол.
  • 09.06.2015 - 22:25
    Комариный десант держится в отдалении -------
    Аэрозоль Mosquitall купила еще прошлым летом, комары у нас довольно активные, даже в городе, не говоря о даче и деревне. Обязательно нужен был репеллент, иначе вечерние прогулки омрачались, мягко говоря, маханием и "отгонянием" непрошенных гостей.
  • 25.06.2013 - 16:26
    Как кусали, так и кусают
    Доброго времени суток! Начну с небольшой предыстории. Временно живу в съемной квартире, розеток "евро" в ней нет, обычными розетками опасно пользоваться, евро переходник расплавился, испортив мне зарядник для телефона, поэтому пришлось искать альтернативные методы защиты от комаров.
  • 17.07.2018 - 17:54
    Без проблем спасет вас от всяких ЖУЖИКОВ! Много фото! + БОНУС!!!
    Та-дам! Это он! Mosquitall — потому и не кусают Рассмотрим коробочку Все стандартно. Есть и информация об объеме, и инструкция, и состав, и прочая стандартная инфа. По сути, нет ничего необычного. В коробочке мы видим баночку со средством (с жидкостью от комаров).
  • Vue аватар
    29.08.2017 - 13:13
    Так себе помошники
    Обычно мы пользуемся жидкостью, но когда она заканчивается в квартире всегда есть пластинки.   Даже если нет, то они продаются по адекватной цене даже в супермаркете рядом с домом. Когда как за жидкостью по адекватной цене приходится поохотится, иногда приходится подождать какую-нибудь акцию.
  • 05.06.2018 - 14:07
    Потому и не кусают!
    Я уже давно не видела рекламу Mosquitall. Но когда-то давно, мне кажется, у них был такой слоган: Забегая вперед, скажу, что это правда.   Это средство я купила еще в прошлом году.   Не знаю почему, но тогда я не воспользовалась им ни разу.
  • 29.05.2018 - 16:13
    🚫 Спрей от комаров и мошек. Разбор СОСТАВА и данные о главном компоненте. 🚫
    Всем привет! Сезон комаров вступил в свою силу и обходится без соответствующих средств защиты от них стало очень проблематично. Особенно это касается маленьких детей. В этом году я ещё ничего не купила подобного, но зато нашла на даче в шкафчике, купленный пару лет назад спрей Mosquitall.
  • 30.09.2019 - 17:09
    Вот вроде бы работает, но все же минусы для меня более весомы.
    Всем привет!   Ранее уже рассказывала о фумигаторе который однозначно рекомендую к покупке , теперь хочу написать и о другом, менее понравившемся, от Mosquitall. Цена: 250 руб.   Место приобретения: обычный хозяйственный магазин.
  • 28.08.2016 - 03:01
    Эффективен в борьбе с кровососущими? Не знаю, не знаю
    У нас с друзьями традиция- каждый год выбираться на природу с палатками на 2 дня. Как вы понимаете, природа и комары-это можно сказать синонимы Запаслись шашлыками-запаситесь и средствами от комаров. Так и сделали) В магазине нашли самый дешевый спрей, но от известной всем фирмы Mosquitoll .
  • 07.08.2017 - 12:07
    Неприятный запах
    Производитель заявляет, что данное средство не издает запаха. На деле - вонь жуткая. Запах напоминает горелую пластмассу. Поэкспериментировал: поставил жидкость Zondex в фумигатор другого производителя - снова запах, поставил жидкость другого производителя в фумигатор Zondex - снова он.
  • 20.09.2020 - 10:52
    Как подарить вторую жизнь полинявшим, но таким любимым вещам! Много фото «до» и «после», эффект на различных тканях и вещах!
    Доброго всем времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящён универсальному красителю для ткани. Ранее, при первых признаках потускневшей вещи, либо изменения цвета у карманов и швов (минимальные протёртости), я уже бежала в магазин за новой вещью, а старая летела в мусорное верно.
  • 01.09.2020 - 07:06
    Аромамагия в деле 🌺 Биоразлагаемое средство для пола с натуральными эфирными маслами и пол очистит, и наполнит дом приятным ароматом 🌺
    Всем привет!   Полы дома я мою частенько, не люблю, когда становятся видны пылинки, а особенно когда появляются какие-то пятна от неловко принесенной в комнату чашки с чаем или кофе, вот такие, например...
  • Продукт, который полностью уничтожил доверие к рекламе
    Я и ранее не особенно доверяла рекламе и выбор в магазине делала не основываясь на ней (я просто не смотрю ее по телеку и сам телек тоже не смотрю), но случайно увидела ролик (неверное, в интернете), в котором мужичок этот (рекламный) Mr.Proper возюкает по чистому полу шваброй и демонстрирует, как…
  • 12.11.2020 - 09:28
    Спрей с хорошим составом и отличным результатом. Беречь не только свой дом, но и природу, это наша забота! Громкие слова, но кто, если не каждый из нас в отдельности?!
    Я живу в своем доме с личной скважиной и собственным септиком. И забота о земле и природе меня беспокоит так же, как и многих. Я, конечно, не являюсь участником Гринпис, но по мере сил стараюсь минимизировать в собственном доме и на своей земле неправильные и неполезные химикаты.
  • 10.09.2020 - 07:18
    Прощай комар, теперь у меня тишина в комнате, а спать можно с открытым окном.
    Фумигатор ООО" Юниксивестагро" " Розумний вибiр" За окном сентябрь, а комары все ни как не напьются нашей крови. Они летят в помещение на тепло, т.к. на улице уже прохладно, особенно ночью. Последней каплей была ночь в гостях у любимого.
  • 04.11.2020 - 11:55
    Отсутствие запаха, малый расход и превосходный результат. Закупилась этим порошком впрок и всем его советую!
    Этот порошок мы приобрели совершенно случайно. Муж перепутал его с детским порошком из «Вкусвилл», которым мы давно уже пользуемся. Детский порошок, хоть и с отличным составом, но совсем «слабенький» и плохо отстирывает пятна.
  • 18.09.2020 - 18:46
    Не вижу смысл чистить им кухонную плиту, когда он отменно чистит замшевые ботинки и сумки! | Внутри подробный фото отчёт, по спасению дивана, сумки и ботинок
    Приветствую заглянувших! Хочу поделиться рекомендацией на новинку от Cif. Я в принципе для себя открыла много хороших средств для чистки ванны, стёкол, кафеля и даже жир знаю как легко и просто убрать в духовке, поэтому это средство меня заинтересовало своей способностью работать с текстилем.
  • 21.10.2020 - 12:30
    Пятна от пота и дезодоранта, крови, вишневого компота... Спасаем белую куртку от красящихся джинс. Белые кеды нельзя сушить на батарее - вы знали? Тест-драйв, До/После, Карандаша-пятновыводителя Faberlic!
    Когда в семье живут "свинюшки", то пятновыводитель просто необходим! По неосторожности или по криворукости себя или окружающих на одежде, порой очень любимой, появляются пятна.
  • 16.10.2020 - 10:26
    Я довольна этим гелем! Он хорошо отстирывает и имеет обалденный аромат эвкалипта. Фото результатов стирки внутри)))
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я люблю носить светлую одежду и для меня очень важно, чтобы она всегда выглядела опрятно. Как вы и сами знаете, светлые вещи очень быстро пачкаются, иногда свежести хватает только на 1-2 раза.
  • 04.09.2020 - 15:58
    Один из самых популярных продуктов GreenWay: действительно ли так хороша эта универсальная салфетка или все дело в рекламе? Расскажу, как ее использую я
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Несмотря на то что о GreenWay известно уже каждому (ну или почти каждому) - я познакомилась с продукцией этой фирмы всего пару месяцев назад.