Опубликовано 4 Март, 2020 - 20:43

Для ОМ: чек согласован со Службой поддержки Irecommend

Несмотря на весеннее настроение и плюсовую температуру воздуха, в некоторых помещениях всё ещё продолжает гулять неприятный сквозняк. Я, например, работаю рядом с пластиковым окном, которое в своё время вставили не очень аккуратно и оставили узкие щели, кои невозможно перекрыть ни липкими лентами, ни ватой подоткнуть. Единственное, как это ни странно, меня спасают плотные жалюзи, безветренная погода (ветер в городе У практически прошибает стены и если он решить разгуляться на волжских просторах - пиши пропало), да электрическая грелка.

4 года я прикрывалась от ненастья старой советской !самодельной! электрогрелкой, а потом решила обновить хлипкую конструкцию и купила нынешнюю EAC ЭМ-01-2. К слову, я поторопилась с приобретением, так как перед написанием отзыва побродила по всяким-разным сайтам в поисках тех.характеристик и поняла, что переплатила 350 рублей.

• Размер: 40х40 см.
  • Страна производитель: Россия.
  • Вес:

200 г.

• Состав...

высококачественный текстиль

...исчерпывающее описание состава, не так ли? Я не спец, но мне кажется, что грелка выполнена из прочного ситца (текстиль - не моя тема. От чего нащупала - за то и пишу).

●• Грелка

Изделие мягкое, приятное. Внутри имеется какой-то тончайший наполнитель (ради отзыва распарывать и уточнять - не вижу смысла). Самое главное, что подложка не контактирует с изолированным проводом и не воспламеняется. Наволочка в комплекте не предусматривается. Её нужно подобрать самостоятельно; иначе грелка очень быстро утеряет товарный вид (расцветку выбрала уж больно маркую).

●• Нагрев

• Напряжение питания:

220 В.

• Мощность:

30 Вт.

Штекер подходит и евро-розетки, и для советской. Длина шнура по моим подсчётам равняется 1,5 м. Вилка кажется ну о-о-очень ненадёжной, но на деле торчит как положено. Пластиковый переключатель поддерживает 2 режима:

1. тёплый
  2. горячий

Ходунок передвигается туговато, со щелчком. Производитель указывает, что максимальная температура нагрева -

+65°С

Я указываю...

+48°С

Электрогрелка нагревается буквально за 4 минуты. Правда, она также быстро отпускает накопленное тепло. Т.е. уже через 10 минут после отключения изделия у вас снова окажется на руках грелка комнатной температуры.

Мне нравится закрывать грелкой либо колени, либо правую руку, которая управляет комп.мышкой, Устройство не припекает, а мягко согревает. Во избежание аварии, я стараюсь включать изделие в общей сложности на 3,5-4 часа (при учёте 8-ми часового рабочего дня), делая перерывы на 30-40 минут.

●• Меры предосторожности на всякий случай

●• Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark
04.03.2020
Я бы точно заснула при наличии такой штукенции Big smile
Полезная штука! ?
Моя советская кажется доживает последние деньки (хорошо, что зима была тёплая и её помощь почти не потребовалась), тоже думаю над заменой.
Очень хорошая вещь!
04.03.2020
У меня никогда не было такой штуки...
04.03.2020
А. Ещё подобные одеяла видела. Но мне немного страшно спать с одеялом, которое воткнуто в розетку ))
04.03.2020
Вот бы такую, да размером с платок, чтобы сразу плечи укутать!
04.03.2020
Мне нравится закрывать .............. либо правую руку, которая управляет комп.мышкой,

аааааа как это актуально! в холодный период это мой бич прямо - рука леденеет и от этого еще холоднее. Или лодыжки и поясница!
оказывается есть такая сухая электрогрелка одеялко, буду знать)
04.03.2020
Какая нужная веСчь! Особенно когда ты весь день за компом. Она ж ещё и тянет меньше обогревателя
У меня похожая грелонька, правда я брала расцветку чуть потемнее.
А какой геннадий отличный у тебя на столе.
О да Smile
Геннадий враскоряку прекрасен и статен Smile Его все пытаются потискать за лапки Laughing out loud
05.03.2020
Моя первая и единственная грелка - советская, у меня прям любовь к ней) твоя тоже очень милая) состав тоже заставил хохотнуть, краткость - сестра таланта)))
У тебя крутое кресло)
Это кресло в своё время остановило меня от увольнения сгоряча Laughing out loud
Я просто не смогла с ним расстаться )))
05.03.2020
Отзыв-ностальгия. Была у меня в молодости такая, я ее в ножки укладывала. И потом, муррр, так приятно
06.03.2020
У нас на работе тоже очень холодно, и я рассматривала к покупке подобную грелку. Реально спасительная вещь!
06.03.2020
на своей прошлой офисной работе я сидела в пледике, было очень комфортно) у нас все любители были кондей включить холодный Tired
Я помню в детстве была. И бабушка мне постоянно включала, что бы я ночью не мёрзла. ?