Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 17:06

полгода или более
    8000 руб.

Здравствуйте! Этот отзыв будет об одной из самых классных вещей на моей кухне! Хочу поделиться впечатлениями о гриле Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012. Если вы только думаете, нужен ли вам электрогриль или уже выбираете модель, этот отзыв для вас.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort

Выбор модели. Практически сразу я поняла, что хочу гриль именно от Tefal, т.к. доверяю марке. На самом деле, выбор фирм в магазинах огромный, можно найти грили дешевле от менее известных брендов. Тут дело каждого, я уже знала, чего хочу, поэтому мне было проще. А вот с выбором модели уже было сложнее. Я рассматривала разные варианты, но выбрала самую недорогую и простую - GC306012. Почему? Насколько я поняла, сами поверхности у всех грилей одинаковые, а вот разница в цене обеспечивается управлением. Модели подороже имеют электронное управление и более крутой дизайн, там можно задавать программы, и гриль как бы сам всё делает за вас (к сожаление, только не подготавливает еду и не моет себя сам). Например, там можно задать степень прожарки стейка. Но я поняла, что мне эти "навороты" не нужны, т.к. я и сама могу регулировать время готовки.

Потребляемая мощность - 2000 Вт

Диапазон температур 100—250 °С

Габариты (В×Ш×Г) - 20×38×37 см

Этот гриль подкупил ещё своим функционалом, готовить можно в 3 разных положениях (BBQ - полностью открытый гриль, сам гриль и печка - когда верхняя панель ставится выше, удобно, например для пиццы или подогрева еды).

Мы покупали свой гриль он-лайн с курьерской доставкой. Коробка устройства довольно большая.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012

В комплекте есть инструкция.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012

Сам гриль довольно симпатичный, да, может, более дорогие модели выглядят современнее, но мой вариант меня устраивает на 100%.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012

Верхняя панель открывается с помощью большой удобной ручки, обжечься тут невозможно.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012 отзывы
Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012 отзывы

У Ultra Compact Health Grill Comfort есть 3 температурных режима:

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012

По картинкам можно понять, что на 1 жарятся овощи, на 2 - хлеб, на 3 - мясо и рыба. Рядом с ручкой режимов есть индикатор - красная лампочка, она зажигается во время нагрева прибора. Крайняя слева кнопка - это вкл/выкл. Как видите, управление очень простое, разберется любой человек.

Хранить гриль можно в вертикальном положении, что очень удобно. Места он занимает немного.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012 в вертикальном положении
Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012 в вертикальном положении

Панели съёмные и покрыты антипригарным покрытием.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012

Мы уже полгода пользуемся грилем, пока всё отлично, покрытие на месте.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012

Обратите внимание, что гриль устроен так, что весь жир при готовке стекает в поддон. Это опять же удобно, т.к. поддон вынимается и легко моется.

Под съёмными панелями:

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012
Ещё стоит упомянуть, что у прибора средней длины шнур питания, поэтому ищите для него место, где розетка будет недалеко. Лично я храню его в шкафу, а готовлю, поставив на закрытую плиту прямо под вытяжкой.

Разогревается прибор довольно быстро, конечно, до 3 режима чуть дольше, минут 5-7 где-то.

Думаю, по техническим характеристикам и устройству гриля всё должно быть понятно. Переходим к самой интересной части.

Что на нём готовить?

Всё! Мясо, рыба, овощи, сосиски, тосты и т.д. Я покажу некоторые блюда, которые готовлю на электрогриле я.

Моя первая готовка на электрогриле - овощи. Никакого масла в процессе приготовления не используется!

Домашние овощи гриль в процессе готовки
Домашние овощи гриль в процессе готовки

Сейчас я осознаю некоторые свои ошибки. Во-первых, на 1 режиме жарка очень слабая и подойдёт больше для нежных овощей. Самые вкусные кабачки, например, у меня получаются на режиме 2. Ещё, в идеале, лучше резать кусочки одинаковой высоты, чтобы верхняя панель равномерно к ним прикасалась. Если что-то будет 1 см, а что-то 5 см, то жарится с двух сторон будет только то, что 5 см. Но прожарка снизу идет в любом случае, просто красивых полосочек от гриля может не быть. Но даже с первого раза у меня получилась вот такая овощная тарелка:

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort
Готовность определяю на глаз, какие-то кусочки снимаю с гриля раньше, какие-то держу дольше. Не очень представляю, как бы с этим справлялась модель с заложенными программами готовки.

Абсолютно все овощи в гриле получаются очень вкусно! Но мои фавориты: томаты, лук, кабачки, баклажаны и грибы.

Овощи гриль
Овощи гриль

Вкусные овощи, приготовленные без масла - идеально для ПП.

Пробовали несколько раз готовить там кукурузу, предварительно отварив её. Гриль придаёт ей особенный вкус и полочки.

Кукуруза на электрогриле
Кукуруза на электрогриле

Мясо

Готовила на гриле разное мясо, в том числе такие жирные рёбрышки. Думаю, видно, что получилось прям вкусно.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort свиные ребрышки на гриле
Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort свиные ребрышки на гриле

Чем жирнее мясо, тем больше дыма и брызг вокруг прибора. Я видела, многие отмечают дым в недостатках устройства. Но, во-первых, дым при готовке на таких температурах - нормальное явление, а, во-вторых, его наличие зависит от того, ЧТО вы кладете в гриль. Если это жирное мясо, то да, будет дымить. А вот если куриное филе, то дыма совсем мало. Брызги жира тоже будут только при жарке жирного мяса. Проблема решается просто - возьмите бумажные полотенца и положите их вокруг гриля.

Диетическое сочное куриное филе без грамма масла:

ПП с грилем
ПП с грилем

Я никогда не ела таких вкусных диетических блюд до приобретения электрогриля. Готовится всего за 5 минут.

Стейк индейки (7 минут держала):

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort готовка дома
Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort готовка дома

Лучше всего, если мясо сначала будет в чем-то замариновано, хоть ненадолго. Вариантов маринада масса, даже обычный столовый уксус подойдёт отлично.

В гриле можно готовить не только стейки (плоское мясо), но и те же куриные ножки, только держать их подольше надо.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012, куриные ножки на гриле
Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012, куриные ножки на гриле

Сосиски:

Вкусная альтернатива обычной варке. Едим их не так часто, но иногда хочется. На гриле получается вкусно и совсем по-другому, отличается от варки и жарки в сковороде. Полосочки можно делать продольные или поперечные.

Сосиски на электрогриле
Сосиски на электрогриле

Рыба:

Думаю, понятно, что рыбка получается отменной. Опять же, она не пересушивается, а приобретает очень вкусную корочку. Весь лишний жир с неё стекает.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort, стейк форели на гриле
Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort, стейк форели на гриле

Креветки:

Креветки на электрогриле Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012
Креветки на электрогриле Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012

Моё любимое, пожалуй. Вот тут добавляю немного масла в маринад, обязательно чеснок. Готовятся 2 минуты.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012 отзывы
Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012 отзывы

Поверьте, после таких креветок вы никогда не будете уже их варить.

Креветки на гриле
Креветки на гриле

Шаверма/тосты.

Шаверма дома
Шаверма дома

Внутри лаваша можно положить что угодно. Мой любимый вариант - томаты, какой-нибудь лёгкий соус и сыр, который расплавится от жара гриля внутри. А снаружи шаверма станет поджаристой.

Шаверма и Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort
Шаверма и Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort

Тосты с ветчиной и сыром:

Тосты на электрогриле
Тосты на электрогриле

Всё это готовится за 1-2 минуты.

Единственное, что я пока не готовила в гриле - это десерты, но знаю, что люди пекут шарлотки и т.д. Также в гриле удобно разогревать пиццу и пироги.

Что ещё стоит упомянуть.

• Про дым и жир я писала выше, но добавлю, что стоит всегда включать вытяжку и желательно закрывать дверь на кухню и открывать окно, чтобы дым не шёл в комнаты.
  • Прибор разогревается очень сильно, поэтому электроэнергии он накручивает много, но не критично. Кстати, можно готовить на остаточном тепле, я так часто делаю. Накаляю до максимума, а когда до конца приготовления остаётся пара минут, просто выключаю гриль, панели всё равно остаются раскаленными ещё какое-то время.
  • Панели легко снимаются, мыть их можно в посудомойке, но у меня её нет, всё отмывается обычным образом. Если что-то там подгорело или много жира, просто можно замочить на какое-то время в тёплой воде, отмывается несложно.

Tefal Ultra Compact Health Grill Comfort GC306012:

🌔 Компактный

🌔 Простое управление

🌔 Быстро разогревается

🌔 Еда не прилипает, готовка без масла

🌔 Очень экономит время, быстрая готовка

🌔 Получаются красивые полосочки

🌔 Еда реально вкусная

🌔 Лучший вариант и для правильного и для неправильного питания

🌔 Относительно легко моется, панели съемные

🌓 Потребляет много электроэнергии

🌓 Про дым и жир писала выше, для меня это незначительные минусы

Резюме. Электрогриль Tefal - одна из лучших покупок для дома. У меня уже несколько лет есть очень хорошая сковорода-гриль, но она не идёт ни в какое сравнение с этим прибором. Практически вся еда получается вкуснее именно при таком способе приготовления, при этом не используется масло, то есть, это отличный вариант для тех, кто соблюдает диету или просто питается правильно. Но и без учета правильного питания, это просто райская находка для любителей мяса, шавермы и других вкусностей. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Читайте также про ещё одну из лучших покупок для дома - робот пылесос Xiaomi

Достоинства
  • Адекватное соотношение цены и качества
  • Большой лоток для стекания жира
  • Быстро
  • Вкусные и красивые блюда
  • Здоровое питание
  • Компактное хранение
  • Простота в использовании
  • Разные температурные режимы
  • Съемные панели
Shadow Crystalрекомендует
03.11.2020
Недавно видела, что к грилям есть съемные панели (дополнительные) для вафель и разных десертов.
03.11.2020
Да, видела такое, сначала хотела даже, но потом поняла, что вафли не буду печь )
03.11.2020
А я вот наоборот, подумала, что ради десертов купила бы. Ну чтобы и с мясом конечно чередовать... но десерты мои больше любят. В общем, ценная вещь хочешь - мясо, хочешь - десерты.
03.11.2020
До чего всё аппетитное! Love Мы с мужем уже лет пять поглядываем на электрогриль, но, видимо, пока то ли острой необходимости нет, то ли лишних денег Laughing out loud Так и не купили. Может, из-за того, что есть режим гриль в духовке - тоже хорошо выручает
03.11.2020
Спасибо!) Innocent Вот я тоже довольно долго зрела до покупки)) Но в итоге понимаю, что надо было купить раньше, прям очень довольна!
Какой аппетитный отзыв!
Спасибо)
03.11.2020
Я прям загорелась такой штукой) люблю покушать вкусно😋
03.11.2020
Я проигнорировала предупреждение "голодным не входить" Big smile зря) очень вкусно и очень здорово! Мне нравятся овощи на гриле, мясо, но готовить самой пока не рисковала, слишком много шансов, что прибор отправится на полку, как когда-то с вафельницами, бутербродницами итд
03.11.2020
Спасибо)) мне просто нужен был прибор, чтобы вкусно готовить мясо, иначе я его совсем не хочу. А так даже куриное филе в радость)
Нельзя такую вкусно у на ночь глядя показывать! Ты мне чутка Америку открыла, я думала, что в грилях приходится долго и нудно отскребать поверхность от жирка. А там вона что... Поддон
03.11.2020
Да, поддон удобен, весь жир туда уходит))
03.11.2020
ах мечтаю об электро гриле Innocent какие креветочки. какие лавашные завертыши и кукурузка Love
про десерты впервые слышу. думаю - это черезчур и уже лишнее...
жаль только электричество жрет много((
03.11.2020
Я её покупала, чтобы вкусно было есть мясо, потому что так меня съесть курицу не заставишь)) а десерты лишнне, тем более, если что-то захочется я и так приготовлю в духовке или мультиварке))
03.11.2020
Это что угодно, только не правильное питание. Без масла еще не значит полезно. Вот эти черные пригоревшие полоски - для организма, мягко говоря, вредны. Или вы вот это все сидите и сто лет счищаете? При правильном питании жирную свинину не едят, тем более сосиски. Убедилась, что гриль мне не нужен.
03.11.2020
Спасибо за ваше особо ценное мнение
03.11.2020
класс) не знала что есть такая компактная версия, для небольшой семьи супер
03.11.2020
Можно и для большой)) несколько партий жарить))
03.11.2020
Тоже очень довольна своим грилем, а вот креветки еще на нем не готовила, попробую)
03.11.2020
Попробовать нужно, это очень вкусно, только чуть масла добавьте в маринад
03.11.2020
Тоже думаем о таком приобретении, но брызги и дым в квартире очень сильно смущают)))
А на даче и на мангале всё вкусно.
Было бы интересно, на какое максимальное расстояние брызгается?)))
03.11.2020
Брызги летят рядом с прибором и то, если только что-то жирное и лежит близко к краю.
03.11.2020
Электрогриль очень удобен. Мы на даче любим в нем готовить и даже не хочется мангал разжигать. Но почему-то не догадались делать креветки, благодарю за наводку, надо исправляться. Уж больно чертовски аппетитно они выглядят Love
04.11.2020
Спасибо!) для креветок я беру соевый соус (иногда и без него), оливковое масло, чеснок и специи типа прованских трав, соль - смешиваю, креветки в этом буквально несколько минут держу) и готовятся они за минуту прям. Их при таком способе сложнее чистить, но этот вкус того стоит, я вас уверяю!
04.11.2020
У меня тоже электрогриль тефаль) Рыба, креветки и шаурма получаются просто отменными ☺️👍
04.11.2020
Дааа, те, у кого есть гриль меня уже хорошо понимают))
04.11.2020
У нас тоже такой. Какая именно модель не знаю, но по виду очень похож. Их Чехии привезли его Big smile
Отличная вещь!
04.11.2020
О, класс! Party Слушай, вот многие модели там продаются похожие, но всё же другие. Я заметила у всей техники так, от утюга до плиты. Внешне идентичны, но сами номера моделей другие и только для европейского рынка.
Голодным не входить
Точно, хорошо, что я только поела)
Думаю, видно, что получилось прям вкусно.
Ещё как видно Smile
Слушай, вот это реально покупка, о которой не жалеешь! Я теперь тоже загорелась) у меня сковорода-гриль также есть, но вижу, что она не идёт с электрогрилем ни в какое сравнение.
Все фото в отзыве такие вкусненькие, мы с мужем целевые потребители подобных блюд, нам точно надо
04.11.2020
Спасибо!))) это очень крутая покупка, вот честное слово. У нас первое время после покупки вообще отпали доставки и походы в заведения, мы только заранее что-то мариновали или размораживали ) думаю, вы оцените такой прибор точно, сковорода - вещь хорошая, но, поверь, тут вкус совсем другой и сочность сохраняется
06.11.2020
Верю-верю. Закажу мужу на новый год Party
04.11.2020
такой отзыв точно нельзя читать на голодный желудок Big smile всё такое аппетитное.
у меня есть бутербродница, к ней есть ещё панели для вафель и гриля, что-то стали ей редко пользоваться, надо бы достать Love
04.11.2020
Спасибо! Innocent о, ну так это практически похожий прибор, раз там панели для гриля есть)) я сначала тоже хотела что-то универсальное взять, но потом поняла, что мне нужен конкретно гриль, а то от вафель уже тресну Big smile
04.11.2020
Как же вкусно все выглядит Laughing out loud с таким прибором и на диете сидеть удовольствие.
05.11.2020
Прочитала отзыв от корки до корки - актуально для меня очень, тоже давно хочу гриль приобрести!
Даша, спасибо за такой подробный отзыв, я поняла, что гриль нужен! Smile
Спасибо!)) Штука классная, надеюсь, купишь и тоже будешь довольна Innocent
08.11.2020
Огромное спасибо за отзыв! Как раз вовремя, добавила в закладки.))) Как раз думаем над покупкой гриля, думали взять подороже, со всякими наворотами, но получается и не нужны они. И так красиво все выглядит!
16.11.2020
Вам спасибо! Обязательно берите под себя, чтобы удобно было_) кому-то удобнее с наворотами, а мне они только лишними кажутся)
14.11.2020
у меня похожая модель, только матовый и гладкий сверху, ребра округлые и чуть другие картинки. правда ни разу не замечал, чтобы брызгался - максимум немного попадало на нижнюю часть ручки и панель.
хорошая вещь, но т.к. замачивать негде, то отмывание служит поводом не доставать его так часто. утомляет драить губкой и зубной щеткой, а потом еще перемывать Tired
16.11.2020
Брызгается, если прям жирное что-то и близко к краю)
про зубную щетку удивлена, она поверхность не портит? мы мягкой губкой промываем, всем отходит.
25.11.2020
аа, жирного не держим)
нет, не портит. но со временем пластины сами по себе облазят, еще до щетки начали. когда можно замочить, то и выкручиваться не нужно, хватит и губки) у меня рыба недавно так пригорела, что раза три надраивал. Big smile
  • 17.12.2017 - 17:37
    Классная кухонная игрушка для любителей овощей-гриль. Плюс рецепт маринада для овощей-гриль
    Электрогриль Тефаль - если и не незаменимый помощник на кухне, то очень приятный в случе, когда хочется приготовить ароматные овощи, мясо или морепродукты, не прибегая к поездкам на природу и разжиганию мангала.   Пользуюсь грилем Tefal GC305012 уже пять месяцев.
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?
  • 06.03.2020 - 16:06
    Сначала была против, но потом полюбила этот гриль барбекю. Электрогриль Tefal экономит время, хорош при правильном питании, мясо за 5-10 минут и овощи за 3 минуты! Шашлык в домашних условиях при любой погоде
    Доброго времени суток дорогие друзья! Перед новым годом мужу захотелось сделать нам подарок и решил купить электрогриль. Раздумывал ещё над электрошашлычницей. Скажу честно, я сначала была против. Думала это бессмысленный девайс на кухне.
  • 21.11.2018 - 21:10
    🍔 Помогу определиться нужен или нет. Полный гид по модели: советы, хитрости, лайфаки, рецепты+время приготовления блюд. 2 года пробега. С ним вкусно на диете и в чревоугодии. Все, что вы должны знать про гриль Tefal.🍔
    Добро пожаловать на страничку моего отзывы про гриль Tefal GC205012.Надеюсь, что он будет Вам полезен. Приятного прочтения) Почему я выбрала именно Tefal? Выбирала гриль я не долго. По принципу левой руки - по цене.
  • 07.02.2017 - 10:11
    Красивая реклама или гриль, который варит...
    Очень давно читаю рекомендации на данном сайте, но никогда ничего не писала сама. Но в этот раз я решила, что этот продукт нельзя оставить без внимания. Очень долго выбирала гриль, читала отзывы, смотрела обзоры шеф поваров, в итого решили приобрести tefal optogrill Xl.
  • 02.02.2017 - 15:12
    Optigrill от Tefal мифы и реальность
    Сначала предыстория. Незадолго до Нового Года из телека начали долбать очередной рекламой очередной чудо-штуки от Tefal. Я смотрела-смотрела и не понимала зачем я обращаю внимание именно на эту рекламу... Видимо мозги давно поняли что мне нужен этот прибор, а я всё тормозила.
  • 20.01.2019 - 20:37
    Однозначно нет! Не стоит этих денег!
    Насмотревшись видео с красивыми стейками, от которых слюнки текут, мы все таки решились на покупку. Ну а так так впереди было 8 марта, то решили купить tefal за 25000 в Эльдорадо Где был мой мозг.. Привезли красотку домой, где нас уже ждали замаринованные стейки.
  • 25.12.2017 - 23:09
    Электрогриль Tefal Supergrill GC450B32 мой помощник в разнообразии меню. + как я купила всего 5990 руб. + небольшой эксперемент в приготовлении толстого куска мяса
    Я давно заглядывалась на электро гриль и хотела именно от Tefal, так как дома три сковородки и одной уже более пяти лет и к ним до сих пор ничего не прилипает, для меня это показатель, что антипригарное покрытие они делают качественно!
  • 07.08.2018 - 09:40
    Быстро, вкусно, полезно.
    Я люблю вкусно поесть, но проводить полдня на кухне не готова. К тому же, приходится следить за своей фигурой. Готовить на несколько дней вперед - не самая лучшая альтернатива, особенно для стейков. Только свежеприготовленное мясо с кровью!
  • 25.01.2021 - 05:50
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 24.12.2020 - 10:59
    Электрогриль: ПП и не только быстро и без усилий. Разве может еда без соли быть вкусной?
    Здравствуйте! Долгое время хотела купить электрогриль. Эта бытовая техника привлекала меня тем, что на ней можно готовить полезную еду без добавления масла, а я очень люблю поджаренную еду. Как-то случайно увидела в интернете интересную модель небольшого электрогриля, цена меня устроила.
  • 10.01.2021 - 21:34
    Мой верный помощник на кухне уже почти 2 года. Готовит любимые блюда быстро и вкусно.
    Купила электрогриль Tefal GC712D34 OptiGrill+ почти два года назад. Для меня он был очень желанным приобретением, т.к. на тот момент я как раз начала следить за своим питанием и сидеть на Подсчете калорий .
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 31.10.2020 - 22:25
    Модель DF1008. Отличная сушилка! Служит нам уже более 7 лет! (подробный отзыв с фото нескольких видов высушенных продуктов)
    Приветствую всех, кто залянул ко мне! Сушилка (или дегидратор) от Tefal была куплена давно, и до сих пор исправно служит нашей семье (уже более 7 лет). В начале, пользовались ей, в основном, чтобы сушить на даче яблоки в урожайные годы и чёрную рябину.
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 20.12.2020 - 18:34
    Разбираемся, нужна ли вам яйцеварка
    «Ты что, даже яйца сварить не можешь?» — сказала мама, когда увидела у меня яйцеварку. Стыдно признаться, но это почти так. Хочу всмятку — получаются в мешочек. Хочу в мешочек — получаются вкрутую. Хочу вкрутую... да и бог с ней, с этой кастрюлей, главное, квартиру не сожгла.