Опубликовано 12 Ноябрь, 2020 - 08:07

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Электрогрилем я загорелась после одного отзыва с готовыми блюдами тут на сайте. Мне стало любопытно насколько можно быстро приготовить мясо, чтобы при этом вся кухня не была в жирной гирлянде брызг. Я тот человек, который идет по наименьшему сопротивлению, готовить не люблю, но приходится, а значит трудозатраты мне нужно минимизировать. Я не буду стоить у плиты 3 часа над одним блюдом, томить или томиться, мне надо быстро, вкусно, и главное как можно более полезно. В этой задаче мне просто идеально подошел Электрогриль Polaris 3 в 1 PGP 1902 Brilliant.

🌿 Общая информация:

• Тип: техника для кухни, электрогриль
  • Производитель: Polaris
  • Цена: ~ 8990 рублей (без скидки) в Ленте сейчас можно его купить 4500 руб.
  • Прямая ссылка на товар: Электрогриль Polaris
  • Где купить: фирменный ИМ, Лента, и др.

🌿 Упаковка и комплектация:

Гриль идет в большой картонной коробке, внутри он зафиксирован пенопластом, со всех сторон укутан слюдой и другими защитными материалами. Внутри есть инструкция, кстати очень скудная в плане информации, лопаточка, а так сам гриль идет в полном сборе.

Электрогриль Polaris

Гриль разбирается, а именно панели отсоединяются. Это невероятно удобно, чтобы их помыть. Я даже не представляю как мучалась бы при мытье панелей прямо на гриле.

Есть поддон для жира, он выезжает сбоку. Жир стекает с нижней панели в этот поддон, который как бы выпирает сзади на устройстве.

Лопаточка для очистки панелей из пластика, со своеобразным изгибом, который позволит провести чистку остатков пищи после приготовления между ребрами панелей.

Электрогриль Polaris

Инструкция для меня оказалась малополезной, единственное полезное из нее я извлекла - это как правильно начать работать с грилем.

🌿 Начало работы с электрогрилем Polaris.

Первым делом я включила его в сеть и убедилась, что лампочка сети загорелась. Значит электрогриль Polaris работает. Далее я установила максимальную температуру, загорелась зеленая (нагрев), далее он должен прогреться, зеленая лампочка потухнуть, и полностью остыть.

Электрогриль Polaris

После этого я протерла мягкой влажной тряпочкой панели и уже включила для разогрева и приготовления пищи.

🌿 Описание устройства.

Гриль относительно компактный, я видела отзывы, что он громоздкий, но мне так не показалось, у меня он храниться на микроволновке, четко влез в закрытом виде. Электрогриль Polaris максимально прост в эксплуатации. У него мягкий регулятор температуры, обозначается LOW - слабый, MED - средний, MAX - максимальный, я готовила только на средней и большой температуре.

Электрогриль Polaris

Сами панели имеют антипригарное покрытие, они ребристые, что придает готовым блюдам красивый рисунок. Я иногда переворачивала поперек, получалась клеточка. Для их чистки лучше использовать лопаточку из комплекта, чистку осуществлять только после остывания электрогриля.

На лицевой части имеются кнопки, с помощью которых отсоединяются панели для их мытья. Естественно делать это нужно после остывания прибора. Я для надежности после того, как закончила готовить вынимаю электрогриль из сети.

Электрогриль Polaris - кнопка для съема панелей
Электрогриль Polaris - кнопка для съема панелей

Для того, чтобы панели посвить на место, нужно аккуратно приставить каждую из них к задней стенке (где 2 выемки) и прижать к основанию до щелчка. Все настолько просто, что я разобралась с первого раза.

Электрогриль Polaris

Поддон для жира после первой готовки оказался пустым, хотя и жира, сока как такового на панелях не оказалось. Кстати это хороший показатель. Потому что мясо сразу запечаталось и весь сок остался внутри, а не вытек. Иначе мясо было бы сухим и жевать было бы невозможно. А так оно вышло сочным, и просто таяло во рту.

Электрогриль Polaris - поддон для жира
Электрогриль Polaris - поддон для жира

Когда много отходов в поддоне для жира? Если вы используете мясо после разморозки, у меня так было с индейкой. Мало того что оно плохо прожаривалось, так еще и все стекало. Хотя я разморозила предварительно. Еще много жира и воды было от жирной рыбки.

Электрогриль Polaris

Электрогриль Polaris раскрывается на 180 градусов и может использоваться как сковородка (если объяснить примитивно) так можно жарить котлеты, купаты. Боковой регулятор позволяет гриль не сживать его полностью, если например, хочется сделать бутерброды с сыром, и сыр нужно только подплавить.

Электрогриль Polaris

Для того чтобы разложить Электрогриль Polaris нужно нажать на кнопку, где написано 180, и просто разложить. В целом у меня заняло минут 15 разобрать что к чему. Все просто.

Электрогриль Polaris - кнопка для раскладки на 180 градусов
Электрогриль Polaris - кнопка для раскладки на 180 градусов

🌿 Мой опыт работы с электрогрилем Polaris.

• Приготовление мяса.

Первым делом к грилю я прикупила стейки из говядины. Взяла охлажденное мясо, из толстого края. Высота стейка была примерно 5-6 см. В общем куски были здоровенные. К таком мясу отлично подойдет итальянское красное сухое Кьянти и закуска из овощей, которые также можно приготовить на гриле.

Электрогриль Polaris

Сразу столкнулась с тем, что нет никаких рекомендаций что и сколько времени жарить. По умолчанию пользователь уже должен иметь опыт работы с грилем. Вот я, например, искала в интернете, сколько времени нужно жарить стейк в гриле. Оказалось что времени нужно минут 10-15. Хм, подумала я, а не маловато для такого кусмана мяса. После того, как я пожарила его минут 15, немного надрезала один кусок на пробу и он действительно был готов, мясо просто таяло.

Электрогриль Polaris

В том же интернете предлагалось подержать мясо в выключенном гриле, и это было ошибкой, оно стало чуть суховатым, а вот в следующий раз я уже избежала этой ошибки.

Электрогриль Polaris

Мясо готовить просто, я его посолила, поперчина, добавила зелени и все, на гриль. Никаких маринадов. Быстро, вкусно, полезно. Панели масло не смазывало, мясо не прилипло. Температура запекания - максимальная.

• Приготовление рыбы

Я купила филе телапии, оно было очень водянистым, кстати. Дома порезала на кусочки, сложила в кастрюльку, посолила, поперчила, добавила куркумы для цвета. Разложила все на гриль, сверху положила сухие листочки шалфея, можно и свежие, полила лимонным соком, и пару доле сверху кинула. Поставила сперва средний режим нагрева. Подержала рыбу минут 8, открыла, а она вся прилипла, блин.

Электрогриль Polaris

Я закрыла все это добро, выставила максимальную температуру, подержала еще минуты три, открыла, и рыба легко отошла сама. То есть схватилась корочка, и сама отошла от панелей. Воды в поддоне было много, как раз из-за водянистости самого филе.

Электрогриль Polaris

Там же поджарила следом баклажаны и на гриле практически не осталось следов пищи, прилипшего и прочее. Обошлась даже без лопатки, просто мочалкой мыла.

По итогу у меня получилась сочная, вкусная рыбка с куркумой и шалфеем, плюс баклажанчики.

• Приготовление овощей

Это вообще самое простое. Тут я не заморачиваюсь с температурным режимом, просто ставлю MAX. Запекаю на электрогриле Polaris в сухую, без смазывания панелей маслом. Нарезаю баклажаны, кабачки, солю и выкладываю. Также пробовала кабачки в яичном кляре. Вкуснятина. На приготовление примерно 10 минут.

Электрогриль Polaris

В первые разы доставала, а они на вид сухие такие, непривычно, масло с них не течет, но внутри весь сок, и даже соус не нужен. И панели мыть почти не нужно, следов никаких практически.

• Приготовление десерта.

Я люблю венские вафли, и где-то подсмотрела их подачу с мороженым. Подумала, а почему бы не приготовить такие вафли на электрогриле Polaris?! Нашла в интернете самый простой рецепт из муки, сахара, яиц, разрыхлителя, все это смешала и вот тесто. Конечно с формами на нем туговато, но зато вкусно как.

Электрогриль Polaris

Я просто выкладывала 2 пампушки теста, прижимала грилем, выдерживала около 3 минут, открывала и переворачивала, для получения клетчатого рисунка. Еще 2-3 минуты и вот вафли готовы. Кстати они вкусные как горячие свежие, так и подсушенные.

Электрогриль Polaris

Для подачи я поломала их пополам каждую, уложила горкой, сверху пломбир и посыпала ягодами брусники из компота, немного еще компотом полила. И сахарную пудру, это так красиво, и невероятно вкусно!

Электрогриль Polaris

🌿 Уход за электрогрилем Polaris.

Съемные панели - это спасение! Мыть в посудомойке я не стала рисковать, мою вручную.

Панели снимать и мыть только после полного охлаждения. Если много остатков, что-то прилипло, подержите немного гриль включенным, открытым, а потом по горячему пройдитесь аккуратно лопаткой, далее дождитесь остывания и помойте мочалкой.

🔥 Пара лайфхаков:

• Если очень сильно не хотите мыть, нет времени и тд, простелите на панели фольгу. Приготовили еду, фольгу в мусор, панели протираете влажной тряпочкой.
  • Перед приготовление мяса или рыбы, особенно если они после разморозки, промокните их сухими полотенцами, чтобы продукт был как можно более сухим. Если много воды, то оно может прилипать
  • Нет смысла смазывать панели маслом, они с покрытием, но не вздумайте отдирать что-то. Все должно отходить легко, мягко.

Электрогриль Polaris

Чем мыть? Только не абразивными средствами, они могут повредить антипригарную поверхность, также не нужно мыть щелочными средствами. Достаточно использовать обычное средство для мытья посуды и мягкую мочалку. Кстати я однажды замачивала панели, все легко отходит и отмывается.

Устанавливаю панели на электрогриль только после полной просушки. Все таки это электроприбор и его просто вывести из строя попаданием влаги.

Электрогриль Polaris - съемные панели
Электрогриль Polaris - съемные панели

Главное мыть электрогриль Polaris после каждого использования. Я не пробовала и не советую готовить на грязном. Регулярный уход, бережная эксплуатация позволит вашей технике служить дольше.

Достоинства электрогриля Polaris:

• съемные панели
  • антипригарная поверхность
  • удобная лопатка в комплекте
  • широкий выбор приготовления блюд
  • без жира и масла, полезно
  • скорость приготовления
  • есть три режима нагрева
  • легко ухаживать
  • есть поддон для жира
  • прост в использовании, удобен
  • три в одном, многофункциональный, можно регулировать высоту
  • отлично прожаривает
  • качественный прибор, ничего не торчит, не шатается, не разломалось ничего

Недостатки электрогриля Polaris:

• мне не хватило книжечки с рецептами, например, как у хлебопечки. Понятно, что нет книжек к сковородке, но вот как и сколько жарить мясо пришлось искать инфу
  • мало информации в инструкции
  • таймер бы Smile Положил мясо, поставил таймер на 10 минут, прошло время, оно динькнуло.

Электрогриль Polaris

🌿 Вывод. Электрогриль Polaris шикарен. Я читала отзывы, кто что пишет, я не понимаю. На данный момент я пользуюсь электрогрилем ежедневно, каждый мой ужин вкусный, шикарный и полезный для фигуры, ну может за исключением вафелек. Пользовать просто, все работает как надо, мыть легко, единственно, что он не делает время не засекает, но я это переживу. Рекомендую!

Достоинства
  • Блюда готовятся без масла
  • Быстро и легко мыть
  • Есть регулировка температуры
  • Легко трансформируется
  • Легко чистится
  • Удобный
Недостатки
  • Нет таймера
professorрекомендует
12.11.2020
Читаю уже второй раз, попался на модерации
у вас еще время на модерацию есть?! Огоооо! Big smile
12.11.2020
Тоже мясо готовлю без маринадов на гриле часто. У меня было два электрогриля в эксплуатации (у одного есть подсказка по времени приготовления на крышке) и могу сказать, что время приготовления, приходится в любом случае подбирать экспериментальным путем. Первые разы передерживала мясо.
12.11.2020
вот и я теперь опытным путем. Мясо тоже разное)
Задумываюсь о покупке. Спасибо за отзыв Smile
12.11.2020
сейчас по акции в Ленте вообще выгодно!
Классный! ))
Ммм... У меня слюнки текут 😋
ой вкусно до невозможности
Даже десерты можно 😍
12.11.2020
ага, думаю, чтобы еще такого вкусного замутить
Полезный отзыв. Я мечтаю о гриле 😍
12.11.2020
я тоже мечтала и вот она осуществилась, вещь знатная.
12.11.2020
Как же я хочу такую гриль Love
Аппетитные и полезные блюда можно приготовить Smile
12.11.2020
ага, главное очень полезные для фигуры, без потери вкуса
12.11.2020
Красота Love особенно мне нравится, как баклажанчики запекаются кубиками по поверхности)
12.11.2020
кубики получаются, если из разворачивать, а так полосочки только.
12.11.2020
Крутой! У меня простенький Тефаль, но тоже довольна как слон)
Крутейшая вещь Innocent
12.11.2020
какая вкуснятина на фото! я хочу гриль)))) надо все же задуматься о покупке и накопить денег.
Все выглядит очень вкусно Smile
13.11.2020
Очень крутая штука, мы на гриле дома картошку готовим и шаурму, очень вкусно получается)
Какой же он классный!
13.11.2020
Красота и вкуснота!
Мясо люблю и часто готовлю последнее время. Аж гемоглобин изменился Laughing out loud
14.11.2020
Крутая, очень нужная и удобная вещь на кухне 👍🏻
14.11.2020
Какой он шикарный отличный помощник на кухне
  • 03.11.2016 - 00:18
    Моя палочка-выручалочка... Мой помощник... Моя преееелееесть...
    Если бы была возможность, я бы поставила 10 звездочек! 100 звездочек! Стотыщмильонов! Ну вы поняли, что я в полном восторге от электрогриля. Маленькая предыстория его появления в нашей семье.
  • 17.10.2019 - 13:35
    Если нужно быстро и вкусно, то электрогриль - это для Вас! (+ФОТО)
    Об электрогриле мы начали задумываться в тот момент, когда открыли для себя стейки. Эти золотистые полосочки на куске мяса так аппетитно смотрелись!) Да и мой милый друг любитель горячих завтраков. А раз место на кухне позволяет и бюджет тоже, то почему бы и нет.
  • 06.11.2020 - 20:12
    И как я раньше без тебя жила...
    Доброго времени суток! Совсем недавно мне посчастливилось узнать, что такое гриль и с чем его едят. Оказывается, это приспособление номер один для приготовления вкусной и здоровой пищи с максимальным сохранием её полезных свойств.
  • 10.08.2014 - 10:02
    Незаменимая вещь для приверженцев правильного питания! Фото процесса приготовления))
    Мой муж спортсмен, поэтому мне приходиться готовить часто и по многу:) Особенно мяса! Времени это занимает достаточно много и я стало думать, как же мне упростить и ускорить процесс приготовления!?
  • А вы знакомы с брендом KEMEI? Совсем слабенький эпилятор от него мне попался. Вообще не впечатлил, к тому же непригоден к использованию уже через 2 месяца после покупки. Расскажу про все особенности, характеристики и нюансы.
    Приветствую всех! Сегодня буду делиться впечатлениями об эпиляторе от неизвестной мне ранее марки KEMEI . Это даже не отдельный эпилятор, а набор 3 в 1 с разными насадками .   Куплен бы совершенно случайно.
  • 01.12.2018 - 19:46
    Тот самый электрогриль "по акции" от Ленты за 3 тысячи рублей вместо 7 тысяч. Стоит ли он того, чтобы копить фишки?
    Всем привет! Спасибо, что заглянули в отзыв. Сегодня я расскажу вам о своём недавнем приобретении - электрогриль Polaris PGP 0602 Golden Rush . Это первый опыт пользования такой техникой, раньше мне лишь приходилось слышать о существовании электрогрилей.Но тут подвернулась интересная акция - Лента…
  • 24.05.2019 - 09:36
    Мой первый Мульти - стайлер 3в1.
    Солнечный привет .   Сегодняшний отзыв посвящается очередному уходу за волосами, а точнее: выпрямление, завивки и даже придавания объёму у корней волос. И виновником гаджета 3 в 1 является "Мульти-Стайлер" от StarWind.
  • 11.12.2019 - 15:16
    Отличный массаж лица и очищение дома!
    Дорогие девушки! Сегодня расскажу про чудо-прибор для лица с тремя насадками, который поможет вам заботиться о своей коже в любое время. Давно хотела купить прибор для ухода за лицом, но все модели стоили дорого и я ждала акции или скидку под НГ.
  • 21.09.2017 - 10:41
    Электрическая вафельница 2 в 1! Идеальна для любителей венских и бельгийских вафель, а также блинчиков! Имеет множество преимуществ для большой семьи. Подробный обзор и аппетитные фото внутри.
    Всем привет! Сегодня будет длинный отзыв и много фото) Речь пойдет о вафельнице, о которой я давно мечтала. Возможно лет пять назад я бы и не задумалась о покупке такого агрегата, но теперь когда у меня двое маленьких детей, вопрос о полезных вкусняшках становится все острее.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 22.10.2020 - 08:50
    Исповедь новичка в благородном деле мейкап 😉
    Доброго времени суток! Я отношусь к той категории женщин, что равнодушны к косметике. Не то, чтобы она меня не интересовала совсем, но специально учиться краситься или выбирать правильную продукцию всегда было скучно.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 21.10.2020 - 13:45
    Обалденная маска и вся серия от французского бренда Klorane 😍 в восторге от себя и своих волос ♥️
    Добрый день!     Недавно я открыла для себя прекрасный бренд французской натуральной косметики для ухода за телом и волосами - Klorane. Сегодня я хочу поделиться отзывом на линейку ухода с маслом Капусау - а именно, на питательно-восстанавливающую маску для волос.
  • 23.12.2020 - 16:09
    Первая маска, от которой мои волосы начали путаться в УЗЛЫ. 2 варианта применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске-смузи для волос Schauma Энергия природы 3 в 1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа.
  • 27.11.2020 - 19:39
    Сенсорный экран, съёмные панели. 🎬 Теперь я крутой 👨‍🍳 Готовлю на Гриле-пресс Polaris PGP 3002DP Optimal Temp Лангустины, бургеры, сэндвичи, курицу, овощи, разные виды креветок.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам про Гриль-пресс Polaris. У меня уже был гриль другого производителя, но с новым он и рядом не стоял.Выбирая из многочисленных предложений, мой выбор пал именно на этой модели PGP 3002DP Optimal Temp.
  • 30.10.2020 - 20:38
    Снимает даже стойкий макияж, не щиплет глаза.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением на Мицеллярную воду Eveline Гиалуроновая 3 в 1 Facemed+ Полный ассортимент представлен на официальном сайте Eveline . Приобрести можно на сайте Wildberries . Цена : 120 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Объем : 100 мл.
  • 13.12.2020 - 14:02
    Мицеллярка из ФиксПрайс: Боль, слёзы и страдания...Настолько некомфортной мицеллярной воды я еще не встречала
    Привет всем! Я периодически захожу в ФиксПрайс за мелкими покупками, на полке я увидела бутылёк с Мицеллярной водой CARE 365 3 в 1. Очищение. Увлажнение. Экстра - уход.