Опубликовано 6 Март, 2016 - 13:26

Начну с того, что сюда рекомендую ехать людям, влюбленным в Сочи и Черное море. Тогда минусов практически не будет! Мы отдыхаем в Адлере ежегодно, дикарями, и здешний климат нам по душе. Так что очередной отдых в санатории только добавил впечатлений.

Единственный минус, и о нем я скажу сразу – это сложность выезда в город, и вообще куда-либо. К санаторию ведет один-единственный маршрут автобуса 118, ходит он крайне редко, иной раз по полчаса ждали. Но и он не идет ни в Сочи, ни в Адлер, нужно пересаживаться.

Так что лавировать по времени между процедурами, кормежкой и погодой – очень сложно, чтобы организовать себе выезд куда-либо. Можно, конечно, записаться на экскурсию. Это пожалуйста. Для тех, кто любит организованные выезды. Мы не любим, всегда приятно открывать мир самостоятельно, без поводырей и вымогания денег на «экологию», «дегустацию», «сопровождение» и пр.

Территория санатория оформлена на высоком современном уровне. Эта чудная южная зелень! Пальмы, ели, магнолии, цветы! И даже тростниковые джунгли!

Дорожки вымощены красивой плиткой. Территория находится среди гористой местности, а потому работают уличные лифты. Так что к морю спуститься – нет проблем! Тем более, что туда ведет комфортабельный современный лифт

Есть закрытый большой бассейн, теннисный корт, футбольная площадка. Спортивным людям – простор!

Есть и бильярдный зал. Место для открытых посиделок.

Свой пляж, шезлонги. Территория строго охраняется. Чужие здесь не ходят! Разве что соседи из «Победы» заглянут. Им разрешен вход по санаторным книжкам. А нам - к ним! Наши санатории дружат, ведь мы почти коллеги.

Вопрос питания не затрагиваю, это сфера сугубо индивидуальная. Нашей семье всё понравилось. Условия в номере обычные, вполне комфортные. Питание на уровне. У санатория 4 звезды, по мировым стандартам вопрос, титул, спорный. Но среди прочих санаториев, этот – один из лучших. Отдохнуть – все условия. Рекомендую!

Леди-Шармрекомендует
06.03.2016
Вполне неплохое место))) А открывать мир самостоятельно, это здорово, я с вами согласна! Smile
06.03.2016
Хорошо там, давно в Сочи не была Smile
21.03.2016
С огромным удовольствием бы отдохнула там, эх..
03.06.2016
Не знаю, в каком году вы отдыхали в Электронике, но уже давно в Хосте функционирует сразу несколько фирм такси. Поэтому нет необходимости ждать автобус - сел и поехал, куда нужно, и за вполне демократичную цену. Знаю, потому что самой нравится отдыхать именно в той стороне, рядом с Электроникой, и ее отдаленность - поэтому и ездили с пляжа на такси.
05.06.2016
Пользовались такси, безусловно. В пределах Хосты - стоимость разовой поездки 200 рублей, были мы там в марте 2016 года, то есть данные свежие. Как я понимаю, Irecommend посещают не олигархи, а среднестатистические граждане, и людей интересует всё: как добраться, заселиться, на чем сэкономить. Думаю, что ваш комментарий никого особо не утешит, ибо "наши люди в булочную на такси не ездят!"
10.07.2016
Прочитала ваш отзыв, заинтересовал этот санаторий. Скажите туда юбой желающий может приехать или только МВД?
22.11.2019
Любой!!!! Но не мвд, а прокуратуры этот санаторий.
15.07.2016
Ledi Irina, я не располагаю такой информацией, но по-моему, сейчас все санатории, даже ведомственные, предлагают путевки для свободной продажи. У них сайт есть - [ссылка], там можно задать вопросы по электронке)
04.12.2016
Лифт это Здорово!!! Smile
26.07.2018
Это ведомственный санаторий, но мы с семьёй ездили туда на один день в гости к нашим знакомым. Очень далеко от города. Это не для меня
27.07.2018
Да, ведомственный, в Хосте. От какого города далеко? Хоста - это район Сочи:)
27.07.2018
Я имела ввиду далековато от центра Сочи)
27.07.2018
Понятно:) Конечно, это не Большой Сочи, но автобус городского маршрута ходит часто, остановка прямо у Электроники. Мы ездили везде, и в Адлер, и в Красную Поляну. Но тут уж кому как нравится, надо выбирать. Мне место понравилось. Тихо, зелено, выход к морскому пляжу хороший.
22.11.2019
Вообще не понимаю , кто пишет ,что далеко и тд...Сочи вообще очень длинный город и если взять Лазаревку ( один из районов ) , то конечно далеко ездить каждый день ??? Вы едите отдыхать и лечиться, зачем ездить куда то каждый день как на работу... у санатория есть свой транспорт , который специально подобрать по времени и удобству, чтоб куда либо выехать, на экскурсии приезжает свой транспорт , по хосте такси если вызывать 130-150 р стоит, если семьёй ехать то дешевле чем на маршрутке... Хочу напомнить , что за границей такси по городу до 100€ может доходить...и уже возмущаться будет поздно...Мне наоборот нравиться , что он не в центре , гле вонь от машин и шум от ночных стридрейсеров и пьяный ор....
23.11.2019
Согласна, удаленность в Сочи не имеет значения, лишь бы море было рядом:)