Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 16:42

~400 рублей

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв

Заранее хочу отметить, я взрослый человек со своей головой на плечах который в ответе за себя и за свои решения, ничего не пропагандирую, никого ни к чему не принуждаю, считаю, что вредные привычки это сознательный выбор каждого.

Не то чтобы я была заядлым курильщиком, но почему бы не выкурить сигарету под определенное настроение? Однако в последнее время я все чаще отдаю предпочтение одноразовым электронным сигаретам или под-системам, чем обычным табачным изделиям. Электронки это всегда (ну или почти всегда) вкусно и с приятным ароматом.

Выбор одноразовых электронных девайсов просто огромный, зайди в любую табачку или вейп шоп и глаза разбегутся от ассортимента.

Изначально я зашла в вейп шоп чтобы прикупить новую жижку для своей под-системы, но соблазнилась одноразками которые еще не пробовала. Да у меня есть под-система, в которую можно заливать любую жидкость, но иногда я люблю себя побаловать и купить одноразовый девайс.

Таким образом в моих руках оказалась Puff Bar Plus со вкусом пина колада и энергетик.

Общая информация:

Стоимость - В зависимости от места покупки, мне каждая обошлась в 400 рублей

Количество затяжек - 800

Содержание никотина - 5%

Объём - 3,2 мл

Аккумулятор - 550 mAh

Страна производитель - Китай

Упаковка и внешний вид

Продается данная электронка в небольшой картонной коробочке, дизайн довольно простой, и почти ничем не отличается от товаров в этой категории, дизайнеры особо над ним не заморачиваются.

Цвет коробочки и изображение зависит от вкуса, ассортимент кстати, довольно большой, в вейп шопе где я их покупала было около 15 разновидностей.

На лицевой стороне изображена краткая информация и рисунок соответствующий вкусу сигареты.

С обратной стороны более подробная информация о девайсе, состав и конечно же предупреждения.

Так же с обеих сторон имеется предупреждение о содержании никотина, его вреде и возникновения зависимости, однако хочу отметить, что за мой уже почти 4 летний стаж я все так же легко могу не курить и не парить несколько недель, даже не вспоминая о сигаретах и электронках это время, и это никак не сказывается на моем самочувствии и настроении, нет ломки и желания срочно во что бы то ни стало покурить, так что тут все индивидуально.

С боковой стороны изображение самой сигареты.

Внутри картонной коробочки нас ожидает сигарета в индивидуальной упаковке с надсечкой для удобного вскрытия, на коробке нет защиты от первого вскрытия, но так как имеется индивидуальная упаковка можно быть спокойным, сигарету никто до вас не использовал.Внутри пакетика находится сама сигарета.

Приятное на ощупь матовое покрытие, сигарета не выскальзывает из рук. В руку ложиться удобно. Цвет сигареты соответствует цвету упаковки и индивидуального пакета, так же присутствует надпись обозначающая вкус.

На мундштуке присутствовала силиконовая заглушка, но я ее выбросила в первый же день

Мундштук плоский, и мне подобная форма не привычна, я привыкла к более мягким и обтекаемым граням, поэтому первое время было не удобно.

В нижней части находится световой индикатор синего цвета, который загорался при каждой затяжке, когда сигарета заканчивается то при попытке затянуться пара не будет и индикатор будет мигать.Мои впечатления

Тянется довольно легко, пар приятный, не обжигает горло и не бьет по нему, не вызывает приступов кашля. Пара достаточно большое количество.

Пар пахнет очень приятно, интенсивно и соответствующе заявленному на упаковке вкусу.

Жижей не плюются.

Накур средний, может вызвать легкое приятное головокружение, но не всегда, а о резких ударах в голову речь вообще не идет, хотя тут скорее зависит от того как много вы выкурите и того как ваш организм воспринимает никотин, так что тут все индивидуально, но я описываю то как было в моем случае.

Но без недостатков не обошлось.

Я люблю когда электронка сладкая, но в случае со вкусом пина колады сладости здесь чрезмерно даже для меня, она приторная, оставляет после себя очень сладкое послевкусие которое потом еще долго не получается перебить. Один раз мне даже стало не очень хорошо после нее, из-за чрезмерной приторности появилась тошнота.Со вкусом энергетика дела обстоят получше, он довольно приятный на вкус, сладкий, но в меру, не приторный, оставляет после себя приятное послевкусие, очень похож на ред бул.

Есть ли в них заявленные 800 тяжек? Я не уверена, но мне кажется что их тут порядка 600, по сути в подобных девайсах всегда можно смело отнимать 10% от заявленной цифры, а иногда и больше, все таки не редки случаи брака.

Так же не знаю к минусам или плюсам это отнести, но на протяжении всей сигареты вкус сохраняется хорошо, такой же интенсивный, посторонних привкусов не возникает, вкуса гарика я тоже на словила, с одной стороны это плюс, т.к. некоторые одноразовые электронки быстро теряют насыщенность вкуса и под конец он бывает почти не ощутим, но учитывая приторность некоторых вкусов это скорее минус, т.к. если бы интенсивность вкуса со временем уменьшалась, то курить бы их было приятнее. Судя по отзывам на другие вкусы не смотря на большой ассортимент большая часть вкусов у них приторная и вызывает тошноту от своей приторности.

На сколько ее хватает?

Зависит от того как часто вы будете ее использовать и как глубоко будете затягиваться, при не очень обильном парении, и не самых глубоких затяжках у меня сигареты прожили каждая примерно по 10 дней.

Итоги

Очень спорная электронка получилась, разнообразие вкусов большое, но большая их часть приторная, поэтому если хотите попробовать электронки этого производителя нужно читать отзывы на каждый вкус, в моем случае из двух вкусов один оказался максимально приторным, а второй очень даже не плох, но вот играть в русскую рулетку на предмет того повезет или не повезет на нормальный вкус как-то не очень хочется, цена вполне средняя для подобных девайсов, количество реальных затяжек меньше чем заявленное, но такая ситуация с 90% одноразовых электронок.

Рекомендую ли я?

На свой страх и риск и после изучения отзывов на интересующий вас вкус, но даже в этой ситуации скорее нет чем да

Достоинства
  • Дизайн
  • Отсутствие гари и горечи
Недостатки
  • Есть приторные вкусы
  • Затяжек меньше заявленного
Kate_Rin_Staceне рекомендует
24.06.2021
моя подруга подсела на электронные сигареты, а сама я не курю