Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 01:34

10$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Попалась на АлиЭкспрессе эта ЖК-доска для рисования, которая мне очень напомнила магнитные доски, которыми играли мои дети. Но это - совершенно другой уровень! Электронный гаджет, тонкий, легкий, удобный. Поэтому решил взять, тем более, что и цена доступная.

У продавца есть 2 формата этих досок - 8,5 и 12 дюймов, а также возможность выбрать цвет. Я взял красную маленькую. Обошлась она мне в 10 долларов (12-дюймовая стоит 17).

Пришла доска в такой симпатичной коробке, на которой расписаны все достоинства этого девайса. В том числе указано, что если постоянно пользоваться этим планшетиком, можно сохранить 3 дерева!Выглядит все симпатично и минималистично. Экран занимает большую часть передней пространства доски. Тут же находится единственная кнопка с нарисованной корзиной (угадайте: зачем она? Smile)На задней стороне вообще ничего нетСтилус крепится на торце. Он плоский, поэтому не выступает за границы доски. Тут же есть "ушко" для веревочки, которую можно сюда прицепить и вешать доску на гвоздик. Именно так мы и поступили дома - планшет висит на кухне и мы пишем друг другу всякие напоминалки.Стилус весь из твердого пластика - даже "грифель", так что можно рисовать и чем-то другим (напр., китайскими палочками) - главное, чтобы предмет не был острым и чересчур твердым, чтобы не поцарапать и не порезать экран. Можно, кстати, и пальцами рисовать, но больше для создания "теней" на рисунке.При нажатии кнопки все нарисованное пропадает. Можно начинать опять!Работает доска на такой вот батарейке: CR2016. Производитель обещает, что хватит на 3 года работы. Сама крышечка батарейного отсека очень "хлипкая", поэтому с ней нужно обращаться аккуратно.

В целом, эта "доска - планшет - электронный блокнот" нам всем понравился. Младший сын с удовольствием на нем рисует. Мы, как я уже говорил, пишем друг-другу записки и напоминалки. Оказалось очень удобно.

Достоинства
  • Легкая
  • Минимализм
  • Подходит для детей и взрослых
  • Проста в работе
ИнтернетКупилкарекомендует