Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 19:23

месяц или более

Хотела бы поделиться отзывом на электронный молокоотсос Avent Philips,

ведь именно эта модель показалась мне наиболее удобной: наличие 3-х скоростей сцеживания, режим массажёра, не устают руки, работает от сети и батареек, в комплекте сам молокоотсос и бутылочка с соской.

Ещё собирая сумки в роддом и попутно бороздя просторы мамских форумов, появился у меня неоднозначный пункт - молокоотсос.

Одни говорили, что он не нужен при грудном вскармливании, а я была настроена именно на него. Вторые, самые практичные, были более лояльны и предлагали обзавестись этим аппаратом уже после роддома при необходимости. Третьи же рассказывали о муках разработки груди в роддоме и болезненном сцеживании руками, а чтобы всего этого избежать прибегали к молокоотсосу, а потом использовали периодически.

Взвесив аргументы всех сторон, купила молокоотсос заранее и решила взять в роддом. Как я рада, что не пожалела денег и купила его заранее!!!

Еще при первом прикладывании в родзале акушер-гинеколог сказала: "ой, что-то у тебя соски плосковаты", показала как вложить ребёнку грудь в ротик. В следующий раз я попыталась сделать это сама и мало что из этого вышло. Малышу было крайне сложно ухватиться и он съезжал на сосок, причиняя просто жуткую боль. Я впервые попробовала молокоотсос на режиме "массажёр", и он значительно вытянул сосок! Ребёнок смог спокойно взять грудь, а спустя некоторое время уснул сытый и довольный.

На третий день начало прибывать молоко, и я проснулась с двумя булыжниками вместо груди. У нас с ребёнком было совместное пребывание в отдельной палате, можно было прикладывать его столько, сколько нужно. НО! В первые дни ребёнок физически не способен скушать столько молока. Так меня уже во второй раз выручил молокоотсос, сцедив немного и облегчив грудь.

Выписавшись из роддома и примерно на день 2-3 пребывания дома почувствовала что-то неладное: грудь болела и горела, в некоторых местах покраснела и становилась словно каменная. Я очень боялась лактостаза и в ход пустила всю артиллерию: частые прикладывания, тёплый душ и массаж для груди, ну и конечно молокоотсос. За сутки все симптомы прошли.

Теперь уже все страхи позади и я использую молокоотсос чтобы отлучиться из дома и спокойно оставить на 3-4 часа ребёнка с мужем или бабушками.

Я считаю, что преобрести молокоотсос стоит если:

• Вы ожидаете первого ребёнка, не умеете сцеживаться руками, а гарантии, что поможет медсестра нет.
  • У вас плоские или втянутые соски и есть вероятность, что новорождённый не сможет взять грудь.
  • Болезненные ощущения при ручном сцеживании.
  • Необходимо деликатно разработать уплотнения в груди, убрать застой молока, избежать лактостаза и мастита.
  • Травмирован сосок (трещины, ссадины, укус) и прикладывать к груди малыша крайне болезненно.
  • Необходимо повысить лактацию.
  • Планируете отлучаться, например, к врачу или на маникюр и стрижку.
  • Выбрали более плавный и лёгкий вариант ввода прикорма: добавлять сцеженное молоко в кашки и пюрешки.
  • Решили подстраховаться на случай лечения или прохождения процедур, при которых некоторое время нельзя кормить грудью.

Читайте также мои отзывы на:

• Подгузники:

Huggies Elite Soft, которые ни за что больше не куплю!

Yokosun, которые спасли нашу попку от покраснений

• Уход за кожей ребенка:

Тальк-пудра Chicco - шикарная замена присыпке Bübchen

Лучший крем под подгузник Bübchen с оксидом цинка, экстрактом ромашки и пантенолом. Снимет покраснения и защитит от опрелостей.

• Кормление:

Purelan 100 - крем для сосков от трещин, ранок и ссадин, который спас ГВ. Натуральный состав в отличие от Бепантена, состав которого просто ужас!

Электронный молокоотсос Avent Philips - лучший помощник с первых дней материнства

• Литература:

Книга «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» Е. О. Комаровского стала "азбукой" для нас с мужем

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • В комплекте есть бутылочка
  • Легкий и удобный в применении
  • Легко собирается
  • Мягко сцеживает
  • Не травмирует грудь и соски
  • Не устают руки
  • Питание от сети и батареек
  • Разные режимы
  • Удобно моется
Недостатки
  • *высокая цена
  • Могут пожелтеть силиконовые части при стерилизации
miss_Alisрекомендует
  • 06.06.2017
    Так получилось, что с первым ребенком, пришлось 6 месяцев сцеживаться. ребенок категорически не брал грудь. Чтобы не лишать малыша, такого ценного грудного молока, пришлось использовать молокоотсос. Не особо раздумывая, я купила ручной молокоотсос Авент.
  • 06.11.2014
    Добрый день всем! мой первый отзыв, хотела бы написать о электрическом молокоотсосе фирмы Авент. И так, с чего начать, ах да, после долгих и безуспешных попыток сохранить ГВ, я приобрела этот молокоотсос. Масику моему уже 6 месяцев, молока катастофически на его богатырский вес и рост не хватало.
  • 20.12.2018
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать вам о таком продукте как молокоотсос Avent электронный серии Natural.   Этот молокоотсос мне подарили. Его можно легко найти в продаже в аптеке, или в магазине товаров для мам и малышей. Цена порядка 7000-8000 рублей на 2017 год.
  • Всем доброго времени суток! Так вышло, что пришлось кормить ребёнка сцеженным молоком сразу после роддома. Вставать каждые два часа, разогревать молоко, кормить... Со временем процесс сцеживания стал дольше по времени, но реже в сутки-уже не каждые два часа.
  • 30.03.2020 - 00:08
    Идеальный набор, продуманный до мелочей
    Приветствую всех, а особенно тех кому не безразлично женское здоровье! Хочу поведать про набор с электронным молокоотсосом Philips Avent Ultra Comfort SCF33235. В наборе подобраны все необходимые аксессуары до мелочей.
  • 15.09.2021 - 00:50
    Молокоотсос Philips Avent Easy Comfort. Детализация и режимы наглядно. Мой опыт избавления от лактостаза и рекомендации, чтобы его избежать
    Всем привет!   Молокоотсосом Easy Comfort от Philips Avent я пользуюсь с февраля 2019 года, когда родилась старшая дочка. Период лактации длился 16 месяцев, (1 год и 4 месяца ). За это время молокоотсос неоднократно меня выручал.
  • 13.05.2018 - 03:52
    Достойная недорогая бутылочка.
    Доброго времени суток, Дорогие Читатели! Ещё 9 лет назад я поила сына компотиками и водичкой, а после года молочком из бутылочек Avent , бутылочки сохранились в отличном виде. Опытные мамы знают, что даже при гв - бутылок много не бывает.
  • 24.12.2018 - 11:24
    Чашка-непроливайка от Philips AVENT смогла напоить моего ребенка! Достойный поильник для любимого ребенка
    Доброго времени суток!Я давно являюсь пользователем приложения для мамочек . В нем частенько проводятся конкурсы и тест-драйвы различной детской продукции. Так мне посчастливилось попробовать чашку-непроливайку с твердым носиком от фирмы AVENT.
  • 04.12.2020 - 18:09
    Уже опробовали Philips Avent Ultra Soft и Ultra Air. Сравнение с пустышками от nuk и canpol
    Эту пустышку купила когда малышу было 2 месяца.Пустышки от nuk и canpol он не брал, а эту взял сразу, и наша жизнь стала спокойнее. Но обо всем по порядку. Про вид. Пустышка приятного голубого цвета. Отверстия хоть и плотные, но пропускают воздух.
  • 18.03.2019 - 22:24
    Авент - это мой третий молокоотсос!!! Сравнение с электрическим молокоотсосом от medela swing и с avent "первого поколения"! Советы по сцеживанию от ЧЕТЫРЕЖДЫ МАМЫ!!!
    Всем привет!!!! Сегодня речь пойдет о молокоотсосе авент. Я просто не имею права молчать !!! Девочки, мамочки это должна знать каждая мама , которая собирается кормить ребенка грудью. Я мама четырех замечательных детей!!! И всех их кормила и сейчас кормлю ( четвертую дочку) грудью.
  • 06.10.2020 - 19:03
    Молокоотсос Philips AVENT - главное выпить горячего и расслабиться! Когда нужно пить антибиотики
    Как и все, кормящие грудью мамы, я решила купить молокоотсос. В первый раз задумалась о необходимости молокоотсоса, когда собирала сумку в роддом. Родственники и знакомые меня уверили, что молоко приходит только на 3-й день и в роддоме он не понадобится.
  • Незаменимая вещь!
    Хочу поделится с вами опытом использования электронного молокоотсоса Philips Avent SCF33431 с двойными насадками. Когда вскрыли коробку с молокоотсосом все оказалось упаковано в удобную сумочку с ремнем, она пригодится мне в поездках на дачу. Проблема с упаковкой и перевозкой решена!
  • 19.03.2022 - 17:41
    Он спас моё ГВ после кесарево! Однако, без серьезных минусов не обошлось.
    Всем доброго времени суток! В ноябре 2021 года я родила своего первенца. У меня было плановое кесарево, и поэтому я решила приобрести молокоотсос и взять его с собой в роддом. После кесарево гормональный коктейль не такой, как после естественных родов, да и он все равно запоздалый.
  • 09.06.2022 - 00:24
    Мое мнение о сосках отличается от многих, почему и что я думаю о пустышках расскажу. Как выбрать соску, и какие есть проблемы.
    Приветики, всем заглянувшим! Сегодня речь пойдет о любимой у малышей вещице - соске пустышке. Скажу сразу у меня на это свое видение, может меня закидают помидорами, но я целенаправленно приучила своего ребенка к соске, и считаю это правильным решением.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 23.06.2022 - 19:19
    Как такое может нравиться?
    Всем привет!   Насколько мне понравилась Влажная туалетная бумага Emily Style (ссылка на отзыв внизу), настолько не понравилась героиня этого отзыва - Влажная туалетная бумага AURA Ultra Comfort Увлажнение и нежный уход. Хотя обещания привлекательные.   Место покупки: Фикс Прайс. Цена : 79 рублей.
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.