Опубликовано 17 Июль, 2017 - 15:47

350 рублей

Добрый день читатели! Сегодня речь пойдет об электронном термометре для измерения температуры тела AND DT-623.

Правильно измеренная температура: во рту(1,5 минуты) и под мышкой( 6минут)
Правильно измеренная температура: во рту(1,5 минуты) и под мышкой( 6минут)

Когда родилась дочка, появилась необходимость в покупке электронного градусника, т.к. моей "егозе" измерить ртутным термометром температуру не представлялось возможным: руками дёргает, не сидит на месте, фиксируешь на руках- начинает капризничать и извиваться. Вобщем купили электронный градусник с гибким наконечником.

Показания при измерении под мышкой за 1,5 мин. Вытащила после сигнала.
Показания при измерении под мышкой за 1,5 мин. Вытащила после сигнала.

Измеряет температуру 1,5-2 минуты. Измеряет неточно. Я расстроилась. Хоть и небольшие деньги отдала, около 350 рулей, но все равно. Погрешность по инструкции составляет 0,1 градус. Сравнила с измерениями ртутного термометра. Разница с показаниями почти в 1 градус! А это серьёзная разница!!! Полезла в интернет читать отзывы об электронных градусниках. Выяснилась что каждый 2й пользователь грешит на неточность. Но как же так??? Производители уверяют о надежности и точности прибора. Ведь перед тем, как попасть в продажу, прибор проходит множество тестов и не может так безбожно грешить). Я стала читать дальше про эти термометры.

Так давайте разберёмся почему измерения не точны!

Дело в том, что мы привыкли измерять температуру тела ртутным термометром под мышкой(аксиллярный метод). К электронному термометру такой метод не подходит! Человек устанавливает в подмышечную впадину термометр, имеющий очень маленькую инерционность. Вся работа этого прибора заключается в скорости измерений. Чем ближе значение на индикаторе к температуре тела, тем медленне скорость измерения. Термометр быстро нагревается до температуры в подмышечной впадине и как только скорость изменения температуры термометра станет менее установленной производителем, звучит сигнал об окончании измерений. Но температура в подмышечной впадине к этому моменту ещё не установилась! Поэтому мы видим не привычные 36,6 а к примеру 35,6 .

Если вникать в процесс измерения температуры глубже, то мы погрузимся в физику. При нагреве зонда и металлического наконечника, нагревается термистор, его сопротивление меняется, схема термометра преобразует сопротивление в значение температуры, которое выводится на дисплей. Так мы получаем значение температуры.

Еще одна причина "неточности" кроется в следующем: когда мы устанавливает термометр, металлический наконечник забирает очень много тепла на свой нагрев и температура тела вблизи него сильно охлаждается. К этому добавляется физиологический процесс защиты организма от переохлаждения, в результате которого в зоне охлаждения сужаются кровеносные сосуды, и затрудняется отвод тепла от тела на нагрев термометра. В результате время набора температуры до 36,6°С в подмышечной впадине ещё больше увеличивается.

Поэтому попробуйте измерить не подмышкой, а во рту. Вы получили верный результат.

Теперь о времени измерения. Производитель наделил прибор сигналом об окончании измерений. Но, опять таки же, это для орального метода. Для подмышечного измерения не стоит после сигнала вытаскивать градусник. Подержите еще 2-3 минутки. Правда, не все приборы продолжают измерения после сигнала. Мой градусник показал точную температуру когда я подержала под мышкой еще 5 минут.

Я сделала 2 метода измерения: под мышкой(держала поимерно 6 минут) и орально( вытащила изо рта после сигнала). Оба показания 36,4 градуса.

А как же инструкция, спросите Вы? В моей инструкции, написаны 3 метода измерений. Под мышкой, орально и ректально. И, кстати, производитель упомянул о расхождениях в результатах по разным методам измерений.

Используйте прибор правильно и Ваши измерения всегда будут точными! Пользуйтесь электронным термометром, это точный, удобный и надежный прибор.

Здоровья Вам и Вашим детям.

Спасибо что читаете, надеюсь отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • *удобен в использовании
  • . безопасен для здоровья
  • Высокая точность измерений
Ирина_Макееварекомендует
18.07.2018
Когда вы измеряли акселярно и орально, получив одинаковую температуру, вас не смутило, что нормальная оральная температура - 37,0-37,3?
  • 12.01.2016 - 15:26
    ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ОТЗЫВ ПРОЖЖЕННОГО ТЕХНАРЯ))))))) Очень удивили негативные отзывы! Возможные причины погрешности измерений, совет по использованию
    Термометр AND DT-635 получила в подарок за участие в конкурсе в одном из детских журналов! Сперва, прочитав описание подарка, очень ему обрадовалась, но после, увидев в интернете массу негативных отзывов о неточности измерений, несколько расстроилась и ждала подарок уже без особых восторгов, но…
  • 11.10.2012 - 13:51
    Полезная вещь с маленьким недостатком+фото.
    термометр для измерения температуры тела подмышечным способом и оральным способом,не содержит ртути. покупала этот термометр в роддом. взяла первый попавшийся. пригодился и там и после,пользуюсь сама, малышу купила такой же. внешний вид- компактный термометр бело-синего цвета с защитным футляром.
  • 17.09.2010 - 07:12
    мерить температуру на ощупь будет точнее
    Очень разочарована. Просто выброшенные зря деньги Сколько бы я ни пыталась измерить, ни разу правильно не показывает. Расхождения с обычным ртутным термометром минимум на градус. В итоге лежит это чудо современной измерительной техники без дела.
  • 08.10.2015 - 09:50
    В данном случае я остаюсь консерватором- электронным градусникам как то не очень доверяю, а этот так и вообще не советую по ряду причин.
    Данный термометр появился у нас пару-тройку лет назад. Не то чтобы в нем была острая необходимость. скорее это дань моде и праздное любопытство, действительно ли это шаг вперед и настолько просто и удобно? Покупался тонометр в одной из аптек, цену уже не помню.
  • 15.05.2018 - 14:32
    Оптимальный вариант
    Всем привет! О приобретении электронного градусника я никогда не задумывалась. По старинке мерила температура обычным ртутным. Лично мне не в тягость один-два раза в год посидеть 10 минут спокойно и измерить температуру.
  • 01.02.2015 - 17:14
    Как обходились раньше без него не представляю, но нужно приспособиться
    В первый раз увидела этот маленький приборчик в руках у врача со скорой, когда ребенок в очередной раз заболел. Я сначала признаюсь не очень хорошо поняла что это за штука и зачем врач сует ее нашему ребенку в ухо. Но когда через пару секунд он довольно точно показала температуру, я удивилась.
  • 28.01.2016 - 19:03
    Отличный термометр!
    Всем здрасти! После того как я однажды разбила ртутный термометр в квартире и уборка ртути продолжалась почти всю ночь, с проветриванием и выбрасыванием ковра и дорожек, и чуть суму не сошла после прочтения всех ужасов в сети про ртуть, я всерьёз задумалась о покупке без ртутного термометра.
  • 20.02.2013 - 08:22
    Мне не повезло с покупкой
    Ребенок заболел, была высокая температура (почти под 40). Решила купить электронный термометр, чтобы она сама смогла каждый час замерять температуру (ей 8 лет на тот момент было). Обратилась к фармацевту в аптеке, она очень положительный отзыв дала об этом градуснике. Да и цена меня устроила.
  • 01.03.2016 - 19:08
    Любимейшая вещица от Avent ~~~Отзыв после 7ми месяцев использования
    Всем привет! Казалось бы, термометр - незатейливая штука домашнего обихода, и говорить о нём нечего. Но с появлением в семье малыша, особенно на первых порах, любое приобретение - результат долгих рысканий в сети, споров с мужем и обсуждений с подругами Я не хотела идти по такому пути и решила, что …
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)