Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 18:59

Электроконфорка ЗВИ куплена месяц назад. Восьмой год пошел нашей плите Флама. Поначалу было желание приобрести более современный прибор - стеклокерамику. Однако с пенсии шибко не разбежишься, так получилось, что доживаем с этой плитой. Не идеал, конечно, но вполне хороший вариант для тех, кто не может купить что-либо дороже или не испытывает в этом особой нужды.

Главное, чтобы техника работала. А вот с этим не так давно возникли проблемы. На восьмом году большая конфорка на переднем плане начала слабо греть. Она включается, индикатор горит, но накаляется очень долго и готовить на ней стало проблематично.

Электроконфорка сразу после установки

Решили поменять устройство на новое, пока оно совсем не вышло из строя. По интернету выписывать специально только одну конфорку, предназначенную именно для электроплиты Flama AE 1401 не имело смысла. Доставка в наш район из-за одной вещи абсолютно невыгодна. Взяли в ближайшем магазине техники запасную часть универсального вида под названием электроконфорка ЗВИ чугунная. То, что такой аксессуар предназначался для электрической плиты другой марки, не особо смутило, поскольку параметры размера мощности и креплений подходили также к нашей плите. Муж перед покупкой изучил технические характеристики этой конфорки.

Упаковка

Продавалась в она коробке. Абсолютно новая, с гарантийным талоном. На самой коробке указаны исходные параметры:

1. Тип: 180;
  2. Напряжение: 220;
  3. Класс защиты: первый;
  4. Мощность: 2000;
  5. Масса: 1,6 кг;
  6. Цена: 1150 рублей.

Электроконфорка ЗВИ чугунная

В сравнении с теми, что были с самого начала в нашей плите, смотрится конфорка ЗВИ парадно. На поверхности в центре красуется красный кружок. В остальном, как у всех подобных приборов нагревательный элемент прочно "законсервирован". Технические данные указаны как на коробке, так и во вложенном паспорте. Чек прилагается.

Нижний план

Электрика не вызывали. Заменой конфорки занимался муж самостоятельно. Он и на прежней квартире, где была плита Лысьва менял сам конфорки. Маленько, как все мужики, сечет в таком деле. После установки включили новое устройство. Нагрелось оно моментально, при переключении градус тепла меняется достаточно быстро. Теперь проблем, чтобы приготовить два блюда сразу не возникает. Готовлю без волнения и напряжения.

Паспорт устройства

Минусы, к сожалению, у чугунной конфорки тоже есть. При эксплуатации, как и любое подобное устройство, оно теряет товарный вид. Как бы аккуратно не готовил, цвет чугунного покрытия всего равно блекнет. Так, что преимущества у стеклокерамики очевидны - как в красоте, так и в пользовании. Стоит электроконфорка ЗВИ - 1150 рублей. Может быть, по интернету у кого-то доставка обойдется и дешевле. Рекомендую.

Мои отзывы на тему: " Наша кухня". Техника, мебель, посуда

1. Электрическая плита Flama AE 1401

2. Электрочайник SCARLETT SC-1020

3. Сковорода IKEA КАВАЛЬКАД

4. Форма для выпечки Unico

Достоинства
  • Большая мощность
  • Быстрое нагревание
  • Легко установить
  • Оптимальная цена
Недостатки
  • Постепенно теряет товарный вид
astera1рекомендует
16.01.2021
Здравствуйте, работает ещё новая конфорка ? Купил сегодня такую же конфорку но мощностью 1 кВт (диаметр 14,5 см) за 499 рублей, смущает что фирма-посредник "ПО Электромотор" уже прекратила своё существование согласно [ссылка] и непонятно кто сейчас несёт гарантийную ответственность по её товарам...
16.01.2021
Работает, без нареканий. Нагрев нормальный. Насчет фирмы-посредника ничего не могу сказать. Не в курсе. Если что-то пойдет не так, в отзыве добавлю. Но пока нет причин для волнения. Кстати в январе пошел девятый год этой плите. Полет пока норм.