Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 13:01

У многих девушек в ванной комнате должен находится темных кусочек мыла со спецефическим запахом Wink

Дегтярное мыло я открыла два года назад и с того времени оно постоянно находится в ванной.

Я пользовалась тремя разными фирмами ,но разницу не заметила.Остановилась на мыле "Весна".Оно уж точно есть в каждом хозяйственном магазине + по низкой цене ,15-20 рублей.

Дегтярное мыло.

Деготь, входящий в дегтярное мыло, обладает противовоспалительными свойствами.Состав дегтярного мыла: 90 % обыкновенного мыла и 10% березового дегтя.Деготь обладает рядом лечебных свойств, а мыло с ним становится природным антисептиком.Деготь березы, который входит в состав мыла обладает отличным дезинфицирующим действием.В сочетании с мылом он может усилить приток крови к тканям кожи.Тем самым положительно влияет на регенерацию тканей эпидермиса, которые были повреждены. Березовый деготь подсушивает ранки на коже, ускоряя процесс их излечения. Дегтярное мыло успешно применяется при лечении угревой сыпи, воспалений и гнойных высыпаний. Оно улучшает кровоснабжение в коже. И еще список свойств и действия этого лечебного мыла: редуцирующее, противопаразитное, восстановительное для кожи, противовоспалительное, рассасывающее и анестезирующее. Мыло рекомендуют некоторые косметологи, как народное и очень доступное средство от прыщей.

Это действительно так.Когда появляются нежелательные прыщики несколько дней подряд (может 1-2 недели) утром и вечером я умываюсь этим мылом.Самый популярный недостаток - сильно сушит кожу.А как иначе?Не забывайте после применения наносить увлажняющий крем или масло.

Со временем я выработала некую систему,которая помогала мне поддерживать красоту и здоровье кожи или избавиться от ненавистных прыщиков Smile

Вторым моим маст-хэвом после мыла стала белая глина.Любимой стала от фирмы DNC

Она прекрасно подсушивает воспаления (но не так сильно как мыло),снимает покраснения,хорошо очищает поры.Очень нежно и деликатно ухаживает за кожей.

Использую (при сильных воспалениях,обычно это два-три больших прыщика) примерно два раза в неделю перед сном или в свободное время.

На глаз насыпаю в мисочку глину (2 ст.ложки с горкой) развожу водичкой до густой консистенции и добавляю 2-3 капли эфирного масла сандалового или чайного дерева.

Третий атрибут в уходе это эфирное масло.

Чайное дерево - прекрасный антисептик,сильное противовирусное и противовоспалительное средство. Излечивает кожные инфекции, в том числе экзему, ветряную оспу, герпес. Стимулирует иммунитет.Благодаря высокому содержанию терпенов обладает сильным бактерицидным и противовоспалительным действием, активирусной активностью.Антисептический эффект масла чайного дерева в 8 раз сильнее, чем у карболовой кислоты, и в 12 раз - чем у фенола.

Сандаловое дерево - действие : антисептическое,противовоспалительное, спокаивающее, тонизирующее, антидепрессивное, спазмолитическое, антитоксическое, отхаркивающее. Масло является универсальным — оно позитивно влияет на иммунную и нервную системы, улучшает кровообращение, нормализует гормональный фон, является сильнейшим сексуальным стимулятором (афродизиак). Улучшает работу почек и мочевого пузыря. Выводит шлаки из организма. Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела, виртуозно разглаживает сетчатые морщинки вокруг глаз.

Как писала выше добавляю то или иное масло маску по 2-3 капли.Не больше!Иначе ,например у меня,лицо начинает пощипывать,а после смытия маски оно все будет покрасневшее.

Четвертый пунктик это мазь.

Левомеколь.оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие.Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие сохраняется.

При мелких прыщиках я его не применяю.Применяю при более серьезных случаях.Например,когда сама делаю чистку лица и инфекция или грязь попадает после некачественной обработки лица.Совсем недавно так и случилось.На щеке появился я бы не сказала что прыщик,скорее даже какой то нарыв.Он болел ,когда я к нему прикосалась и выдавить не могла,т.к он не "созревал".

Я действовала следующим образом.На ночь точечно жирным слоем наносила на лицо и заклеивала хорошенько пластырем.Две-три ночи я проделывала это, и прыщик рассосался и стал маленьким красным пятнышком.

Пантенол.Всеми известное так же средство.

Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон.Оказывает регенерирующее, слабое противовоспалительное действие, питает и смягчает кожу.

Использую его ,когда не такие сильные воспаления.На ночь тонким слоем.

Еще иногда,но очень редко точечно на ночь пользуюсь цинковой мазью.Но она не дает мне такого быстрого эффекта.

Когда все воспаления и несовершенства унижтожены к данным средствам не прибегаю.

Для профилактики делаю маски с глиной,без эфирок иногда.В комплексном уходе скажем раз в два месяца недуги кожи ,восполения и тд меня не часто беспокоят.

Кожа кстати у меня не жирная и не сухая.Не комбинированная.Зимой немного шелушиться носик и все)

В общем девушки,всем красивой и здоровой кожи! Wink ;) Wink

shve_dovaрекомендует
24.12.2013
Мне дектярное мыло тоже нравиться. Использую постоянно Smile
  • 17.01.2015
    Дегтярное мыло - это прекрасное средство, которое перешло к нам от предков. С этим замечательный продуктом я познакомилась как раз тогда, когда искала способ избавиться от черных точек. И я его таки нашла! Но об этом позже. Дегтярное мыло стало для меня незаменимым. Я использую его: 1.
  • 11.12.2016
    Прибегаю к помощи дегтярного мыла , когда появляются прыщи на теле и лице. Упаковка мыла не сохранилась, потому что мылу уже года 4 . Виден остаток от логотипа Весна. Мыло со временем усохло , аромат немного выветрился , цвет и свойства остались те же , а мылкость улучшилась.
  • 27.01.2014
    Ранее я пользовалась умывалкой с добавлением берестового дегтя и поняла, что деготь это просто чудо для проблемной кожи! В общем-то после этой умывалки мои проблемы практически и закончились, но для их профилактики решила перейти на мыло.
  • 28.11.2013
    Начиталась таких восторженных отзывов и побежала в ближайший супермаркет-за сим чудом,кожа у меня проблемная, угри,прыщи,расширенные поры-короче весь набор,да и блинчиком весь день хожу-ну,думаю-всё,попрощаюсь наконец то с этим безобразием.Довольная,пришла домой и начала умываться,2 раза в день в…