Опубликовано 28 Март, 2020 - 21:17

несколько раз
    297 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мое знакомство с творчеством Дженнифер Макмахон началось с книги "Люди зимы" и с тех пор я прочитала почти все ее произведения, книга "Молчание" стала последней из прочитанных. И произвела на меня очень неизгладимое впечатление, начиная с обложки.

- Книга в твердом переплете, со съемной глянцевой обложкой, бумага белая, 512 страниц.

- Год издания: 2019

- Издательство: Эксмо

- Возрастные ограничения: 18+

На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.

Фото страниц книги:

Что мне понравилось:

1. Сюжет: автор - мастер виртуозного переплетения реальности, легенд, мира фэнтези и мистики. С одной стороны напоминает сказку, но там есть четкое разграничение добра и зла, здесь его нет. С другой стороны речь о человеческой психологии, в которой до сих пор множество загадок. Всю книгу ты пытаешься понять, реально происходящее или же это чей-то воображаемый мир. Тут уж каждый выбирает сам, так как прямого ответа нет. И это дает возможность поразмышлять.

2. Интригующая, таинственная атмосфера начинается уже с обложки и с каждой страницей увлекает вас все дальше и дальше в мир мистики и волшебства.

3. Художественное оформление книги выше всяческих похвал, обложка очень красивая, в серебристых тонах, словно покрытая пыльцой фей, витиеватый шрифт добавляет загадочности. Страницы тоже оформлены очень интересно.

4. Сложные герои, которых нужно понять и прочувствовать.

5. Яркий эмоциональный язык повествования, читается легко.

Что мне не понравилось:

В целом недостатков я не нашла, достойная книга в серии. Единственное, можно отметить некоторую недосказанность в конце, как будто продолжение следует...

Итог: однозначно ставлю пятерку этой книге за увлекательный мир, созданный в сюжете и рекомендую к прочтению всем любителям фэнтези, мистики и психологического романа!

Мой отзыв на книгу этого автора "Остров потерянных детей" - здесь!

Мои отзывы на книги похожего жанра: Добровольно проклятые; Исчезающие в темноте; Вранова погоня; Сердце ночи.

Достоинства
  • Интригующий сюжет
  • Мастерское сочетание фэнтези и реальности
  • Необычное изложение
  • Оригинальное оформление
Недостатки
  • Некая недосказанность в конце
JulyRрекомендует