Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 22:15

Здравствуйте, дорогие читатели. Масло чайного дерева одно из самых уникальных и широко используемых эфирных масел не только в оздоровительных целях, но и косметических, оно действительно бесценное. Я была ошеломлена эффектом от применения эфирного масла чайного дерева и с тех пор его всегда можно найти у меня дома.

Лечебные свойства масла чайного дерева в основном базируются на его способности уничтожать различные бактерии. Представляете – оно в 5 раз сильнее спирта!

Производитель масла может быть любым, но масло обязательно должно быть качественным.

Настоящее качественное эфирное масло жжет и холодит при нанесении на кожу. Запах у него очень свежий и насыщенный.

Лучше покупать эфирное масло от известных производителей, которое стоит не меньше 100 руб, иначе велика вероятность некачественного, разбавленного масла.

Сейчас у меня такое масло
Сейчас у меня такое масло

Благодаря своему составу ему можно отдать преимущество среди других эфирных масел.

Состав: в нем содержится, как минимум 48 полезных органических компонентов (монотерпены (до 50 %), дитерпены (до 40 %) и цинеол (до 15%)), в состав масла чайного дерева входят несколько соединений, которые в природе практически не встречаются: виридифлорен (до 1 %), В-терпинеол (0,24%), L-тернинеол (следы) и аллигексаноат (следы).

Для чего используют эфирное масло чайного дерева:

Благодаря его прекрасным антисептическим, противовирусным свойствам я использую его при разнообразных порезах, ранах, ожогах, высыпаниях на коже, также помогает бороться с простудой, гинекологическими заболеваниями, успокаивает нервную систему.

Как применять:

Эфирное мало чайного дерева используется лишь для наружного применения точечно или вместе с другими ингредиентами. Его можно добавлять в аромолампу, обогащать им косметические средства.

Для какой кожи оно будет более полезно:

Лучше всего эфирное масло чайного дерева подойдет для проблемной жирной и комбинированной кожи, особенно если имеются прыщи и высыпания.

А вот для сухой и чувствительной кожи оно не рекомендуется, так как может ещо больше ее высушить и вызвать неприятные ощущения - зуд, жжение и покраснение. Для такой кожи эфирное масло лучше смешивать с базовыми маслами или обогащать им косметические средства.

Не применять при индивидуальной непереносимости и детям до трех лет.

С осторожностью использовать при беременности (только после консультации с врачом).

=======Мои способы использования масла чайного дерева:

1. масло чайного дерева от прыщей. Это наверное одно из самых действенных средств для избавления от любых прыщей. Наносить нужно точечно на высыпание, избегая кожи вокруг него, иначе можно получить ожог. Удобнее всего наносить эфирное масло ватной палочкой.

Если прыщик только зарождается то масло остановит его дальнейший рост, также подсушит уже имеющиеся высыпания и поможет их заживить.

Также эфирное масло чайного дерева убирает следы и пятна от прыщей, благодаря своим отбеливающим свойствам.

Я наношу его точечно 3 раза в день. Положительный эффект появляется очень быстро.

В качестве профилактики прыщей я добавляю несколько капель масла в маски, крема или пенки для умывания.

Отзыв про Гликолевый пилинг и подробный фотоотчет.

Рецепт маски с глиной и чайным деревом:

1 ст. л. любой глины разводим с водой до консистенции сметаны и добавляем в нее 3 капли масла чайного дерева. Я предпочитаю глину Гассул, для меня она оказалась самой эффективной.

Это все размешиваем и наносим на все лицо на 15-20 минут. После того как маска засохнет смываем ее водой. Глина имеет способность вытягивать влагу из кожи, поэтому очень полезно периодически сбрызгивать лицо гидролатом Чайного дерева, Жасмина или Розы. Они также способны улучшить действие глины на кожу.

Последним моим открытием стал гель алоэ вера, несколько капель которого я также добавляю в маску. Оно имеет огромное количество полезных свойств, и не только для кожи лица.

Рецепт маски из белой глины, рисовой муки, соды и эфирного масла чайного дерева

для маски нам потребуется смешать:

• 1 ч.л. белой глины:
  • 1 ч.л рисовой муки;
  • 0,5 ч.л. пищевой соды;
  • 5 капель эфирного масла чайного дерева

Маску нужно нанести на лицо и оставить на 15 минут. Эта маска замечательно очищает лицо, делает его гладким, матовым и уменьшает поры на лице.

Рецепт самодельного тоника для лица с чайным деревом:

Берем 100 грамм отвара трав или воды и добавляем 8 капель масла. Переливаем в баночку для хранения тоника и ставим в холодильник. При необходимости достаем тоник, наносим его на ватный диск и протираем лицо.

Этот тоник замечательно дезинфицирует лицо, залечивает воспаления, освежает лицо и убирает жирный блеск жирной и комбинированной кожи.

По этому принципу я готовлю кубики льда, которыми нужно протирать лицо. Лед прекрасно сужает поры лица.

Масло чайного дерева это - одно из самых главных средств, благодаря которым я избавилась от глубоких и запущенных черных точек.

=======Мой пройденный путь избавления от запущенных, глубоких черных точек.

Здесь можно посмотреть в каком плохом состоянии была моя кожа: Здесь и Здесь

2. эфирное масло чайного дерева для отбеливания зубов.

Для отбеливания зубов в домашних условиях я наношу 2-3 капли чайного дерева на зубную щетку и чищу зубы.

Эта процедура не самая приятная, так как сильно ощущается вкус эфирного масла и щиплет язык. Но зато эффект виден прям сразу. Со временем я привыкла к этим ощущениям.

Это также помогает убрать зубной налет, налет с языка, неприятный запах и убить вредные бактерии полости рта.

Оно действует очень щадяще и не причиняет вреда здоровым зубам.

=======Домашнее отбеливание зубов с гелем для отбеливания зубов Almea Xsmile - отзыв

3. ингаляции с эфирным масло чайного дерева при простуде.

Этот способ лечения мне посоветовал доктор уже много лет назад. Ингаляции с чайным деревом меня уже не раз спасали. Это дешевый и эффективный способ вылечить простуду и убрать ее симптомы.

Для процедуры я наливаю в кастрюлю воду, ставлю ее на газ, когда она закипит капаю эфирное масло чайного дерева (около 5 капель на 0,5 л воды). Потом начинаю глубоко вдыхать этот пар носом и ртом. Для лучшего эффекта можно накрыться сверху полотенцем.

После 5-ти минутной ингаляции дышать становится легче, перестает ощущаться боль в горле. Если проводить эту процедуру каждый день по 2 раза до болезнь отступит быстрее.

Можно также капать чайное дерево в аромакулон для профилактики простуды, особенно во время эпидемии.

Ну а если вы вдруг простудились, то ванна с эфирным маслом чайного дерева поможет почувствовать себя намного лучше и поможет выздороветь быстрее.

4. масло чайного дерева для жирных волос и борьбы с перхотью. Для того чтобы устранить жирность кожи головы и перхоть я мою голову шампунем, в который добавляю 3 капли масла. Также я добавляю эфирное масло в маски для волос, но только те что наношу на корни.

Особенно, мне нравится как взаимодействует масло чайного дерева с разными маслами:

Кокосовое рафинированное, Кокосовое нерафинированное, Пальмовое масло, Макадамии, Какао нерафинированное, Масло Брокколи, Масло Ши

=======Мой самый большой отзыв История моего отращивания волос с длины по плечи до талии и восстановление густоты волос после родов.

Отзывы про дешевые средства из аптеки для женской красоты:

Отзывы о средствах на тему "Как избавится от черных точек":

Я в восторге от этого ЧУДА. Искореним черные точки вместе с ним.

"Чистая кожа" от Гарньер - средство 3 в 1 из масс-маркета, которое оказалось таким эффективным.

"Дешевое" средство для сужение пор и предотвращения появления черных точек и мой Мастхев.

Ложечка уно для чистки пор и избавления от черных точек в домашних условиях.

Корейская кислородная маска, которая глубоко очищает поры лица, сужает их и отбеливает кожу.

Гоммаж для лица для устранения черных точек

Очищающая пенка для умывания Чайное дерево для проблемной кожи.

Одно из самых эффективных Бельди для глубокого очищения пор.

Маска для лица для проблемной кожи «Анти-акне эффект»

Профессиональная Маска для лица на основе морского ила Purifying & Remineralizing Marine Clay Mask

Ночной Крем-флюид для лица Для проблемной кожи и борьбы с черными точками

Ночной крем для лица с кислотами, который растворяет черные точки.

Ухаживающая пудра, которая не забивает поры.

Virginia_арекомендует
Про борьбу с перхотью - это точно, оно подсушивает, и баланс не нарушает, если не злоупотреблять.
Столько полезных рецептиков! Спасибо за отзыв Smile
21.12.2014
Отличные советы) Пора бы и мне купить это масло
21.12.2014
Масло чайного дерева обожаю! Очень интересный и познавательный отзыв.
21.12.2014
Спасибо за такой отзыв, кое-что новое почерпнула! Wink
отличные рецепты Smile
21.12.2014
Хорошие рецепты, возьму на заметку, опробую)
21.12.2014
вот про борьбу с перхотью не знала Smile
21.12.2014
Спасибо за советы, возьму на вооружение)
21.12.2014
Ох, как мне нравятся такие отзывы о доступных средствах и их множестве полезных применений. Innocent
Люблю масло чайного дерева и частенько его использую.
Но запах очень раздражает Puzzled
Вы очень крсивая! Sexy Масло такое у меня в фаворитах! Smile
22.12.2014
у меня оно стоит, но редко пользуюсь, боюсь срок годности выйдет, буду добавлять в маски из глины, которые очень часто делаю:)
22.12.2014
Никак о нем отзыв не напишу. Puzzled прекрасно справилось с прыщами!
При простуде пробовала, не особо помогает.
22.12.2014
я уже не представляю свою полочку с маслами без эфирки чайного дерева)
22.12.2014
Да, это масло должно быть в каждой аптечке Cool
22.12.2014
Обожаю это масличко, оно всегда в моем арсенале Smile
22.12.2014
Я тоже с ним зубки чищу, а ещё ванну чищу с мылом и парой капель масла для ребёнка, т.к. не хочется химией пользоваться.
22.12.2014
Отличный антисептик, и при болях и при воспанениях на лице Smile
Самое мое любимое маслице Smile
22.12.2014
Очень полезное маслице, с помощью него в подростковом возрасте избавлялась от прыщей)
22.12.2014
с зубами будьте осторожны.уже многие фикировали нарушение эмали, которое последовало после такой активной чистки. все таки эф.масло отбеливанием стирает эмаль. лучше воду разводить и полоскать. менее эффективно, но более безопасно
22.12.2014
Целебное, но запах у него не не нравится, терплю иногда ради красоты
22.12.2014
Я еще не использовала масло чайного дерева, но очень хочется
22.12.2014
Спасибо! очень интересный и полезный отзыв!
22.12.2014
Много нового для себя узнала!
22.12.2014
Люблю это масло, универсальное, всегда есть.
22.12.2014
Действительно масло очень универсальное. На все случаи жизни)
надо масочку попробовать
22.12.2014
Обожаю масло чайного дерева! Очень полезное!
22.12.2014
Мне масло чайного дерева кожу сушит( Но запах его очень люблю.
22.12.2014
Про ингаляции не знала, спасибо за отзыв! Я всегда только точечно использовала раньше его, убирать воспаления.
22.12.2014
Тоже им от прыщиков иногда спасаюсь!Много нового сегодня узнала!
22.12.2014
Любимое средство от прыщиков. Интересный рецепт тоника, попробую)
25.12.2014
Тоже люблю это масло.
Сколько полезных рецептов!))
11.01.2015
Спасибо, попробую помыть волосы с добавлением масла. Smile
08.05.2015
Очень интересно! Виден вдумчивый подход. Сегодня вечером начну!
  • 30.08.2016 - 10:16
    МОЯ ИСТОРИЯ борьбы с грибком ногтей ✴ ОСТОРОЖНО ✴ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Те, кто хоть раз в жизни сталкивался с грибком ногтей, знают насколько это прилипучий недуг и избавится от него всегда непросто, не быстро и не дешево Грибок у меня очень застарелый и моя вина, что пыталась в течении нескольких лет маскировать лаком, а не бороться с проблемой, но я…
  • 19.07.2019 - 23:20
    От всех болезней!
    Мне очень нравится турецкая продукция и каждый раз побывав на отдыхе что-то открываю для себя новое, а также обязательно покупаю уже полюбившееся, сейчас расскажу об одной из них! Масло чайного дерева! Я считаю это самая удачная покупка в плане косметических средств.
  • 02.06.2017 - 17:21
    🌿ПРЫЩИ и правда проходят! Трехдневных эксперимент, фото ДО и ПОСЛЕ.🌿
    Здравствуйте!   Я редко заказываю что-то в каталогах, но консультантом Орифлейм являюсь с 2015 года (с тех пор и не брала ничего). И вот решилась на заказ. В том числе мне привезли данное антибактериальное средство с маслом чайного дерева.   Средство было в картонной коробочке (которую съел сын ).
  • 01.09.2016 - 14:08
    Комфорт в интимной зоне с холодком - от мальвы до чайного дерева с передышкой в несколько лет. Какой сюрприз преподнесут разрекламированные гели? Фото, состав, цена, показания.
    Я не понаслышке знакома с такой проблемой, как вагинальный дискомфорт. Для тех, кто зашёл сюда с целью узнать, от чего поможет гель Гинокомфорт, уточню свою ситуацию -     В качестве одного из последних мне настоятельно был рекомендован Интимный восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного…
  • 14.07.2015 - 00:07
    Это просто ужас! Один плюс среди многочисленных минусов!!! Да и за такую цену!
    Здравствуйте, уважаемые читатели и читательницы! Сейчас расскажу Вам о моем опыте пользования антибактериальным средством из Oriflame. Хоть я и люблю многие товары этой фирмы, но этот меня очень разочаровал. Не всегда есть возможность помыть руки, поэтому и придумали антибактериальные средства.
  • 03.04.2014 - 18:47
    Просто отличный гель!
    Данное средство, Femigel с маслом чайного дерева, я использую довольно часто, если чувствую, что в интимном месте у меня неприятные ощущения, неприятных запах, непонятные выделения, или начинающаяся молочница. Данный гель меня не раз выручал от подобных проблем.
  • 03.02.2018 - 15:10
    Прыщавым!!! Эффект фотошопа на Вашем лице! И почему я раньше его избегала...(фото до и после)
    Всем привет!   Знаю, этот карандаш не новинка. Но решилась на его приобретение только недавно. Представитель неугомонная не отстала бы от меня.   Обошелся карандашик мне в $3. Не возлагала никаких надежд на него, ибо за столько лет мучений с прыщами, я уже не верю никому и ничему.
  • 31.08.2015 - 13:00
    Отличное средство от прыщей с маслом чайного дерева! ✰ А запах... Просто наслаждение!!! ✰ + фото!
    Всем большой привет! Сегодня хочу написать отзыв о масле чайного дерева фирмы Australian BodyCare (ABC) Spot Stick . У меня флакон - помадка с кручащимся шариком. Очень удобно пользоваться, т.к. ни одной лишней капли случайно не упустить. Данный стик я получила в подарок.
  • 28.11.2015 - 13:03
    Хотите сразить любимого наповал с помощью собственных ножек? Нет, не красотой и стройностью... Эх, Ароматика, я в тебе разочарована!
    Мне очень приятно, что мой отзыв на этот продукт будет первым на сайте. Надеюсь, что он вам пригодится! Девочки и мальчики, если на прилавках вы увидите этот фитобальзам, бегите от него как можно дальше.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 31.07.2020 - 22:14
    Bio Mio на страже ваших ручек! Или как марка выпускающая средства для дома пополнилась антибактериальным гелем
    Сейчас в мире происходит такая ситуация, что без антибактериального геля иногда даже страшно выйти на улицу. Когда обязательным было ношение перчаток я с легкостью заменяла антисептик спиртом, но вот когда наступило лето и перчатки пришлось снять встал вопрос: чем же защищать руки от бактерий?
  • 05.06.2020 - 14:23
    Тонизирующий тоник L'Cosmetics «Цветок сакуры и чайное дерево»
    Недавно мне захотелось собрать линейку уходовой косметики определённой марки, чтобы пользоваться ей каждый день на протяжении нескольких месяцев вожжа под хвост попала. Ничего не поделаешь . В итоге, я остановилась на L'Cosmetics. Потому что баночки красивые пожимает плечами .
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 13.05.2020 - 13:49
    Масло вечерней примулы при ФКМ. Схема приёма и достигнутые результаты спустя полгода использования.
    Масло вечерней примулы давно известно как "женское масло", которое способно на чудеса: и от ПМС избавит, и цикл наладит и при фиброзно-кистозной мастопатии (ФКМ) поможет, и проявления климакса смягчит.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 04.06.2020 - 19:22
    Ногти - твердые. Волосы - шелковистые. Ранки на коже заживают на глазах. Такой незаменимый помощник, это масло виноградных косточек!
    Раньше я увлекалась маслами в уходе для волос. И опыт использования был неприятным : коксовое оказалось действительно сильно сушит и превращает волосы в обгрызки репейное не ускоряет рост, а забивает поры и сложно вымывается касторовое - тоже агрессивно показал себя на волосах - перепитанные пряди, …