Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 11:29

Ну что, лето закончилось, так что можно уже писать отзывы ни на что не отвлекаясь. Особенно отзывы о чём-то серьёзном.

Сегодня я хотела бы рассказать о очень важном препарате, который в сегодняшних реалиях просто незаменим.

Антидепрессант Элицея Elicea отзыв фото

Немного ранее я уже рассказывала о другом препарате, который безуспешно пытался улучшить моё состояние.

К сожалению, то, что нельзя называть своим именем, подкосило здоровье Не только моё, а и многих других людей. И после того, как мне был назначен неудачный препарат, мне его заменили на Элицею.

Расскажу немного сухой информации:

Название - Элицея или же Elicea

Страна-производитель - Словения (потому правильнее всё-таки писать название латиницей)

Действующее вещество - эсциталопрам или escitalopramum (для меня неизвестные, не сталкивалась с таким ранее)

Антидепрессант Элицея Elicea отзыв фото

В упаковке 28 таблеток, по семь таблеток в блистере, всего четыре блистера в пачке.

Достаточно удобно потому что семь таблеток в одном блистере - это значит один блистер на неделю, удобно контролировать.

Антидепрессант Элицея Elicea отзыв фото

Таблетка среднего размера, небольшая, овальная, с углублением посередине, так что если будет желание её можно разломать надвое и так выпить.

Антидепрессант Элицея Elicea отзыв фото

Дозировка у меня 10 мг, но бывает по 5 и по 20.

Антидепрессант Элицея Elicea отзыв фото

Цена... Это мой больной пункт, потому что 28 таблеток по 10 мг стоят что-то около 25 злотых. Цена - это конечно больное место потому что не все могут позволить себе такую стоимость. Но, с другой стороны, если захочешь избавиться от депрессии и других неприятных болезней, которые отравляют тебе жизнь, то заплатишь и не такую цену.

Доступность низкая, потому что Elicea дорого стоят, поэтому чаще всего его привозят на следующий день под заказ.

Также Элицея отпускается только по рецепту.

Приём препарата Элицея стандартный для антидепрессантов, ступенчатый.

То есть сначала принимаешь маленькую дозу, затем врач увеличивает её, затем идёт плато - и в конце уже снова уменьшается доза до постепенной отмены. Как и с другими антидепрессантами, резко прерывать приём нельзя, потому что может быть синдром отмены. Поэтому ещё раз напоминаю, что препарат не только дорогой, но и очень серьёзный, поэтому принимать его нужно вдумчиво.

Приём препарата Элицея

Приём Элицея всегда был с утра, чтобы можно было нормально функционировать на протяжении дня.

Сразу скажу, что сначала дружба с лицей у нас не заладилось. Мне начали давать Элицею по 5 мг с утра, и первые дня 3 - это был просто трэш. Все 3 дня меня сопровождали песни Ланы Дель Рей, при чем, играли они у меня на повторе, потому что они просто идеально подходили под моё состояние 😂. Если помните, Лана часто пела о том, что она слегка балуется запрещёнными препаратами, и её песни такие заунывные, как раз поэтому. И я запрещённые препараты никогда не пробовала, но попробовав Elicea, я поняла, что имелось в виду за состояние. Не иначе, как "обдолбанностью лёгкой степени", простите, это назвать было нельзя. Лана Дель Рей этот препарат бы одобрила 😂 Это было тотальное расслабление, невозможности сфокусировать мысль на чём-то, а если бы мне ещё нужно было принимать какие-то серьёзные решения - всё было бы совсем плохо. Видимо, потому Клаус Харгривз всегда так себя вел 😁

Зато эти 3 дня я просто кайфовала, лежала смотрела в окно, и слушала песни Ланы Дель Рей. Приходили родственники, приходил врач, приходили медсёстры - мне было вообще всё равно, мне в кои-то веке было хорошо и спокойно, хотя я думала, что уже никогда это не почувствую...

Дня через три это состояние прошло, ещё какое-то странное ощущение в теле было, но его уже было меньше. Со временем приёмы препарата Elicea я вообще перестала ощущать какие-то плохие или необычные ощущения.

Сначала ушли панические атаки. Я даже не заметила как их стало меньше, просто в какой-то день поймала себя на мысли, что давно как-то их не было. Потом я просто стала собой. Спокойной, уравновешенной, и почему-то очень смелой. Где-то через несколько недель после начала приёма Elicea я поняла, что я ничего не боюсь. На меня снизошёл какой-то вселенский пофигизм. Не то чтобы я перестала что-то совсем чувствовать, нет, ощущения были, но ничего из них не пугало. Я с каменным спокойствием могла выслушать всё, что угодно - и претензии в свой адрес, и любую страшную новость, и какое-то предложение, которое несколько месяцев назад повергло бы меня в панику. Никакая стрессовая ситуация, типа ссоры с кем-то, не вызвала бы у меня никакой эмоциональной реакции. Ну, то есть, я могла бы по инерции подумать, что человек совсем офигел, но мой пульс не повысился бы не на один удар. Все новости воспринимались с холодной головой и расчётом. Какая-то излишняя эмоциональность просто ушла как ненужная. То есть, я была, как обычно я, только без присущей мне эмоциональности.

В какой-то момент Я поймала себя на мысли, что если мне предложат поехать в другую страну, пересечь океан на теплоходе, или прыгнуть с парашютом, то я просто пожму плечами и пойду выполнять предложенное. Но вот в чём загвоздка и отличие! Я это всё буду делать Не потому что я робот и выполняю приказы, а потому что мне интересно. За месяцы жизни в той ситуации в которую окунулась моя страна, я начала чувствовать интерес к чему-либо.

Мне снова захотелось рисовать,

Мне было интересно что-то увидеть,

Мне было интересно что-то с кем-то обсудить,

Мне было интересно с кем-то познакомиться,

Мне было интересно узнавать новый город и новых людей,

я без проблем и неуверенности начала учить новый язык.

Если бы в конце февраля мне сказали, что через несколько месяцев я приму Elicea и она вернёт мне весь этот интерес в жизни, я бы просто не поверила. Так что можно сказать, что благодаря Elicea я стала не просто спокойной, уверенной, но и ко мне вернулись интересы.

Если это не позитивные сдвиги в сторону подальше от депрессии, то я даже не знаю что и сказать.

Антидепрессант Элицея Elicea отзыв фото

Ещё один немаловажный для меня пункт - это нормализация сна. Каким-то чудом Elicea не только сделала мою жизнь спокойной, но и дала мне возможность спать по ночам. Видимо, спокойные днём нервы - это спокойные и ночью нервы, а значит и сон. При этом днём спать не хочется, нету сонливости.

Сейчас получается просто какая-то хвалебная ода, но я не могу сказать ничего плохого об этом препарате. Да, Элицея стоит дорого, но лично для меня она того стоит. Конечно, есть разные предубеждения касательно данных препаратов, но антидепрессанты в любом случае стоят того чтобы их принимать. Если вам их приписали - то вам это нужно.

Для себя я точно могу сделать вывод что Elicea мне понравилась. Да, она действует мягче и более постепенно, чем Zoloft, но у неё совсем другое действие, и это действие мне нравится.

Я могу и буду рекомендовать Elicea тем, кто страдает от паники, тревожности и депрессии. Не стоит бояться антидепрессантов.

От меня же Elicea получает твёрдую пятёрку.

Будьте здоровы и поменьше нервничайте, даже в такой непростой ситуации, которая пришла в нашу страну в 2022 году.

Достоинства
  • Мне помогли
  • Не вызывает сонливости
  • Почти нет побочных эффектов
  • Хороший сон ночью
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Еще бы дешевле
  • Отпускается по рецепту
Koshko13рекомендует
05.10.2022
Очень хорошо что тебе этот препарат подошел и "вернул к жизни"
05.10.2022
Да, теперь я взяла себя в руки и могу адекватно оценивать ситуацию))
Ой, опять такое интересное название. Но тут важен эффект. Я искренне рада что она помогла))
05.10.2022
Да ладно))) а это название чем интересное?))
Мне нравится как оно звучит)
05.10.2022
Желаем здоровья и душевного равновесия, радости !
Спасибо
Взаимно
08.10.2022
Скажите, через какое время состояние стабилизировалось в постоянно хорошее? У меня 5 неделя идёт приёма терапевтический дозы, нестабильное состояние.
10.10.2022
Во-первых, все индивидуально ибо физиология у всех разная. Потому ориентироваться на чужой срок не стоит.
А во-вторых, если у вас не стабилизировалось и вам это беспокоит - обязательно обратитесь к врачу, который назначил препарат. Он обязан об этом знать.
Здравствуйте. ПодскаЖите как сейчас у вас состояние от приема элицеи? Пью 4 неделю и что то не вижу эффекта
20.02.2023
1) у Элицеи весьма мягкое действие. Возможно, вы что-то ощутите ещё позже

2) но в любом случае обратитесь к вашему врачу - возможно, он вам выпишет что-то другое
08.01.2024
Ксения,здравствуйте! Вы продолжили пить Элицею? Появился эффект?
Поправляйтесь, здоровье это самое важное Wink
24.10.2022
Слышала про нее, но не прописывали.. любопытно!
28.09.2023
После лечения осталось 27 таблеток Элицеи по 10 мг и Селектры 20 таблеток по 10 мг. Кому нужны лекарства, пишите в лс.
28.09.2023
Подобные объявления запрещены законом, если я не ошибаюсь. Так что зря вы так