Опубликовано 12 Февраль, 2017 - 15:52

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обитель зла, мой самый любимый фильм про зомби-апокалипсис. При этом первую часть по незнанию я начинала смотреть раза 3. Когда в руки мне попала запись этого фильма, я думала, что это про какую-то компанию. Каково же было моё удивление, когда спустя несколько минут с начала просмотра, Красная королева начала всех убивать...

Это всё лирика. Я была в восторге от первой части. Радовалась, что вышла вторая. недоумевала от третьей(самой моей нелюбимой). Потом вышла 4 и я всё также смотрела её с любопытством. И так я посмотрела все пять частей.

Сиквелы

* Обитель зла 2: Апокалипсис (2004)
* Обитель зла 3: Вымирание (2007)
* Обитель зла 4: Жизнь после смерти (2010)
* Обитель зла 5: Возмездие (2012)

Когда закончилась Обитель зла 5, я с нетерпением ждала продолжения, но потом Мила забеременела и последнюю(или нет?) часть отложил режиссёр (будущий папа) в дальний и глубокий ящик. За несколько лет, я уже забыла про Обитель. И вот чуть меньше полгода назад, совершенно случайно наткнулась на трейлер франшизы.

Было очень интересно узнать, что же случилось в Капитолии, когда прилетели монстры. Как удалось выйти из ловушки Элис и её дочери по клону. Посмотреть, как будет развиваться и вести себя Ада Вонг и реабилитироваться Джилл Валентайн.

Но каково же было моё удивление, когда #храбраянеубеваемаяЭлис появилась в кадре одна. Что за... Где все? Что случилось? Я думала, что мне ответят на этом вопрос по ходу фильма. Но так и не ответили. Дальше ещё лучше. Вескер снова враг. Почему? Из-за чего? Ответа нет опять. По трейлеру все видели, что жив доктор Айзекс. Снова?

Такое ощущение, что режиссёр этой части либо напрочь забыл 5 часть либо просто решил начать новую. Это мне не понятно. Все 6 частей были взаимосвязаны. И в них давались хоть какие-то объяснения. Повествование было более или менее плавным. В Обители зла 6 никто нам ничего не расскажет. Всё нужно придумывать и додумывать самому.

Как всегда море зомби(когда же они все с голоду сдохнут или ослабнуть), злодеи из всех щелей со всех сторон. Не понятно, что ими всеми движет. Людей уже практически нет, так ни собираются и оставшихся доходяг прикончить. А что потом? Мировое господство? Да над кем? Элита будет править элитой? Так они же без "рабов" ничего не умеют. Кто им будет готовить еду, убираться, массаж делать. Голову мыть, попу подтирать. Как-то всё утопично.

Очередной раз много расходного материала. К гадалке не ходи, чтобы выяснить, кто в конце будет жив. Зачем нужна массовка? Для эпичности? Но исход битвы предсказуем. Несмотря на фаершоу, красочнее от этого сражения не стали. Кто-то куда-то бежит, что-то кому-то кричит.

И в начале нас резко огорошили историей происхождения Элис. Мда... А все эти части никто не хотел поделиться мыслью? Или был склероз? А сейчас вдруг решили, что если эта часть будет последней(ну точно, говорю вам), то можно и поделиться на дорожку?

В общем, Обитель зла 6 очень сильно меня разочаровала. Такое ощущение, что её снимали впопыхах. Сюжет не продуман, сценарий так себе. Даже моя любимая Мила, ничего не исправила. Так хотелось правильного завершения. Но его вы здесь не найдёте. И опять таки, в конце появляется такое ощущение, что продолжение не за горами. Всё будет зависеть от сборов в прокате.

Пы. сы. Что самое поразительное, милая Мила, не постарела не на мгновение после первой части. Может это её клон?

Достоинства
  • Милла Йовович
Недостатки
  • Бои в темноте
  • Много смысловых нестыковок
  • Появление нового актерского состава
  • Притянут за уши
  • Сценарий
NastyFairyне рекомендует
Последняя часть шестая, а не седьмая.
15.02.2017
Спасибо за внимательность. Уже путаю с игрой. Но одно другого не меняет, хоть её 10 назови.