Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:38

Всем заглянувшим огромный привет!🖐

Сразу скажу, что речь пойдет о гипермаркете на Пулковском шоссе.

С самого первого визита в "Ряды" я и моя семья решили, что закупаться товарами будем именно тут. Не надо ходить по огромному числу магазинов в поиске каких-то необходимых товаров, широкий ассортимент оптоклуба действительно поражает. От продуктов питания до сезонной резины на колеса автомобиля👍.

Тем более цена показалась немного ниже, чем в других супермаркетах, особенно если покупать оптом, собственно в этом и заключается политика магазина. Как говорится "оптом дешевле".

Но тут небольшой подвох: хочешь хорошую скидку, покупай клубную карту. При чем скидочные карты разных видов и разной стоимости. От вида карты зависит в какое время она действует (да-да, прям по часам😞), имеет ли действие в другом магазине сети и какой срок действия. Естесственно, карта с круглосуточным посещением оптоклуба и сроком действия год стоит 1540 руб. Знаю точно, т.к. недавно её приобрела в связи с изменениями в политике магазина. Если честно, то и без карты цена на некоторые товары ниже средней. Поэтому до недавних пор мы обходились без неё.

На днях мы с семьёй зашли в "Ряды" и у входа нас останавливают девушки - сотрудницы магазина и немного ошарашивают новостью, что теперь без клубной карты ничего нельзя купить. СОВСЕМ НИЧЕГО!😡 На логичный вопрос "Почему так??" девушки только пожали плечами : "Так хозяева решили".

Ну, ничего не поделаешь, купили эту самую карту. Единственное порадовало, что дают не одну карту, а сразу 5, типа дубликаты. Все они действующие.

Вот и сама карта

Клубная карта "Ряды"
Клубная карта "Ряды"

Теперь даже когда стоишь на кассе с покупками, кассирши интересуются, есть ли у тебя карта? То есть "безбилетник" не пройдет!🤣

Я читала отзывы на других ресурсах про этот магазин, многие люди негодуют из-за новой политики магазина. Некоторых даже на кассе с нагруженными тележками обязали заплатить за одноразовую карту, чтобы совершить покупку, т к. люди не знали о нововведении.

Действительно, получается, если хочешь что-то купить, сначала заплати немаленькую сумму, а потом можно и покупать. Как обычно, "все для людей!"

Раньше у оптоклуба была лояльная политика к клиентам, а сейчас наверно можно сказать "хозяева зажрались" или "как доить покупателей все больше и больше". Но большинство покупателей "Рядов" отовариваются там часто и много, поэтому потратить 1540 руб. раз в год на карту не слишком затруднительно. Поэтому мы и приобрели её, зная, что стоимость окупится.

И теперь мы с семьёй называем этот магазин "элитный клуб для своих", куда "чужие" не войдут!😁

А вообщем, этот гипермаркет был и остается одним из любимых магазинов нашей семьи.

Удачных всем покупок!🙏

Достоинства
  • +большой ассортимент
  • Выгодные цены
Недостатки
  • Дорогие карты
ЛьдинкаКсюрекомендует
  • Хочу оставить отзыв о оптоклубе "Ряды" на Мурманском шоссе. 23.04.2018 г в оптоклубе была приобретена скумбрия слабой соли производителя "Балтийский берег" в вакуумной упаковке, в которой были обнаружены следы паразитарной инвазии.
  • Ездим достаточно давно, но не так часто. Оптоклуб скорее похож на большой склад, со множеством стеллажей. Со времени первой поездки, порядком подрос ценник на некоторые товары. а некоторые товары и вовсе исчезли с полок. Добавились цены по карте.
  • 22.06.2019
    Читать отзывы одно удовольствие!!! И после их прочтения мне ясно одно: плохие отзывы в значительной части пишут либо люди обиженные жизнью, либо одно из двух! Уже второй год закупаюсь тут и лучше магазина представить не могу. Отзывы насмешили, решил развеять бредятину фактами.
  • 04.12.2018
    Наверное, много кто уже слышал про оптоклуб "Ряды" в Санкт-Петербурге. Большинство моих знакомых были довольны его посещением, некоторые сравнивали с Ашаном и также оценки были в пользы "Рядов".
  • 21.11.2020 - 16:18
    Незаметное кафе-пекарня в Кудрово, самые вкусные эклеры в городе, фермерские продукты!
    Добрый день дорогие читатели, только вернулась из кафе-ресторана "Калашный ряд". Конечно же вернулась домой с пакетиком эклеров, это уже стало традицией, заходить в эту пекарню за ними, после похода на почту.Честно говоря, начиная добавлять отзыв об этом месте, я была уверена на 100, что тут уже о…
  • 07.01.2021 - 21:25
    Поп-ап проект «Зима в Никольских рядах». Задумка хорошая, но есть и минусы.
    Всем привет! Вчера посетили торгово-развлекательное пространство и организованный там поп-ап проект «Зима в Никольских рядах», расположенно точно напротив Никольского Морского собора, на Садовой, 62. Хочу поделиться впечатлением.
  • 28.01.2019 - 13:46
    СУПЕР!
    Совсем недавно узнала, что такое Оптоклуб ряды. На сайте оптоклуба укзаано, что магазин работает с лета прошлого года, но я о нем узнала совсем недавно. Раньше ездила в Ашан по соседству, была очень довольна, но потом заглянула в ряды и была шокирована ценами!
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 27.02.2019 - 22:24
    Адское место, но если надо выжить выручит!!! Много фото, совет, как пережить поход в этот магазин и остаться человеком!
    Давно я зрела на этот отзыв, потому что не могла понять ЗА я или ПРОТИВ . По факту там плохо все! Но как же выручает этот магазин. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! НАДО ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ, Составляем список дома и ни шагу в сторону. Приходимся по всем продуктам. Мой список:   Составили список и поехали.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 13.06.2021 - 14:38
    "Если в ближайшее время вам хирург не сделает операцию, у вас воспаление распространится по всему рту, и придётся пилить челюсть!!" Моя ужасная история о том, как в бесплатной поликлинике мне поставили НЕВЕРНЫЙ диагноз.
    Привет! История с моими зубами (а конкретно с удалённым зубом) продолжается. Не так давно я написала отзыв об удалении зуба (прочитать его вы можете тут ). После удаления нужно ждать 2-3 месяца, чтобы десна и костная ткань восстановилась, а затем только можно устанавливать имплант.
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • 31.05.2021 - 12:43
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • 12 часов на Диво Острове и нам показалось этого мало! Видео.
    Привет! Диво Остров я хотела посетить давно, но что-то все откладывала. И так как раз приехал друзья с детьми и мы наконец-то поехали. Добираться не составит труда фиолетовая ветка Крестовский остров, от метро до входа в парк буквально метров 60. Поэтому не заблудитесь точно.