Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:42

несколько раз

Очнеь люблю вкусное виски и ром. Но обычно пью в комплекте с колой, так как очнеь нравится такое сочетание. Кола смягчает алкоголь и получается вкусный напиток.

В студенческие времена я еще не разбиралась в хорошем виски и мне было достаточно Ред Лейбл. Но потом меня угостили, действительно, хорошим дорогим виски и тут то я поняла что значит хороший виски, а не вот это вот все что было до него. С тех пор я стала разборчива, а дешевый крепкий алкоголь стал неприятным на вкус.

За все время я попробовала много разных виски. Нет, я не алкоголик, я ценитель. Поэтому у меня сложились свои вкусы и пристрастия. Виски Glen Clyde 12 years aged среди моих предпочтений находится в первых строчках. И хоть бутылка давно пуста, но я её хранила чтобы написать отзыв и поведать миру насколько он прекрасен, да и самой не забыть, чтобы при закупке к праздникам уже знать что выбрать или посоветовать другим.

Glen Clyde отзывы

Цена за бутылочку Glen Clyde 12 летней выдержки в среднем 4,5 тысячи рублей.

Тип виски: Купажированный.

Категория: de luxe blend.

Виски Глен Клайд был удостоен нескольких наград:

Glen CLyde 12 Years Old награжден золотыми медалями конкурсов, проходивших в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, а также наградой «Outstanding Silver», полученной весной 2013 году в Великобритании на престижном конкурсе IWSC. В России бренд отмечен золотой медалью выставки «ПродЭкспо» в 2004 году.

Только одно описание этого напитка вызывает желание попробовать его:

Шотландский виски — это напиток с богатой историей и традициями. В 1837 году был создан рецепт уникального виски, который получил лицензию и производился в Шотландии. В 90-х годах прошлого века этот рецепт был восстановлен мастерами винокурни Speyside Distillery и лёг в основу производства виски Glen Clyde. Своё название виски получил в честь долины реки Клайд, которая находится недалеко от Глазго. Это место славится родником с кристально чистой и мягкой водой. Glen Clyde 12 Years Old — это виски класса de luxe blend, состоящий из солодовых и зерновых спиртов, выдерживающихся в бочках не менее 12 лет, что придает напитку благородный янтарно-золотистый цвет. За счет большого количества солодовых спиртов, напиток приобретает мягкость вкуса, медовый аромат и оттенок торфяного дыма. Это аристократический виски высокого класса, созданный для самых искушенных ценителей. "Глен Клайд 12 лет" является одним из лучших представителей элитных шотландских виски.

У меня виски объемом 0,7 литров.

Упаковка представляет собой металлическую коробку. Сверху была еще и картонная упаковка.

Glen Clyde 12 years aged
На упаковке есть информация о виски, но на английском языке.Сверху крышка с гербом.

Внутри стеклянная бутылка с напитком.

Виски Glen Clyde 12 летний
Виски не ворованное, просто в магазине забыли снять пломбу)).

Крышка закручивается. Мне кажется более надежные пробковые крышки, они плотнее прилегают и не дают виски выдохнуться. Но здесь такой проблемы не возникло.

С обратной стороны бутылки тоже есть надписи, но они практически нечитаемы из-за немного странного оформления этикетки.Е

Я раньше путалась в терминах: виски, бурбон, скотч... Оказалось, что это все и есть виски, но в зависимости сырья и страны происхождения. Например, Glen Clyde - это виски произведенный в Шотландии, поэтому его и называют скотч. А кукурузное виски - это бурбон.

И к производству скотча повышенные стандарты, которые касаются даже упаковки.

Цвет 12 летнего виски Glen Clyde золотистый, чайный. Когда его было больше, цвет казался темнее.

Аромат виски очень мягкий и приятный, нет этого резкого запаха спирта, который присутствует во многих виски. Мне сложно проводить аналогии но пахнет чем-то сладким, медовым.

Как пить

Виски Glen Clyde 12 years aged отличает то, что его приятно пить в чистом виде из-за мягкости вкуса. Я, конечно, все же предпочитаю делать из него коктейль с колой, но в таком виде все равно ощущается какой виски, абы что намешивать не люблю. И он отличен и в таком виде, не кажется таким уж алкогольным.

В чистом же виде достаточно добавить льда или рекомендуют немного разбавить водой, чтобы была мягкость. С водой - это по шотландской традиции.

А перед употреблением ему надо дать продышать. Обычно подобным практикуют с винами, об этом я знала, но, оказывается, виски тоже любят подышать.

Бокал должен быть широкий, с толстым дном. У меня на такой случай даже есть от другого виски с отметками. Удобно для смешивания пропорций.

Если вы пьете в чистом виде, то слишком теплый виски не самый вкусный и опьяняет быстрее. Холодный приятнее, но сложнее распробовать вкус, идеальнее что-то среднее в пределах 18-20 градусов.

Я же не грею и не охлаждаю виски, я разбавляю его колой из холодильника. Но этот приятный, неповторимый вкус Глен Клайн 12 летней выдержки прекрасно ощущается сквозь прохладу колы.

На новый год мы еще делаем коктейли, но для многокомпонентных напитков виски Glen Clyde не используем как раз из-за мягкости вкуса, добавляем туда более жесткие виски с ярко выраженным вкусом виски, а не сладости. И это несмотря на то что Глен Клайн является блендовым виски.

Вкус очень приятный, он не резкий, немного сладковатый, ванильный. Глен Клайд именно своим мягким вкусом и привлек мое внимание. Из-за длительной 12 летней выдержки вкус спирта не такой резкий, в течении стольких лет он смягчается.

Я хоть и любитель крепкого виски, но люблю когда его вкус не самогонки деревенского разлива с соответствующим ароматом, а мягкий и деликатный. Я люблю виски не из-за того что это алкоголь, а именно из-за того что он вкусный. Но так как в чистом виде я не люблю его употреблять, хотя многим это это нравится, то я всегда пью с колой классического вкуса. Ванильную колу брать не стоит, потому что в виски уже присутствует такой вкус и это будет не то. Алкогольность в таком коктейле не так ощущается как с другими виски, которые имеют резкий вкус.

И хоть вкус очень деликатный, но при этом он очень насыщенный, а послевкусие очень длительное и что самое главное приятное, им хочется наслаждаться.

И даже есть немного перебрать, то на следующий день состояние хорошее. Будто вы пили совсем не алкоголь.

С чем сочетать

Если это праздничное застолье, то виски Glen Clyde отлично сочетаются мясными и рыбными продуктами. А если вы просто хотите выпить бокальчик для души, то лично мне очнеь нравится употреблять его с шоколадкой, главное чтобы шоколад тоже был мягкий и таял во рту. Такое сочетание получается очень вкусным.

Если вы любитель мягкого алкоголя и любите его из-за приятного вкуса, то очень рекомендую попробовать виски Glen Clyde именно 12 летней выдержки. Он отлично подойдет как и для женской части компании, так и для мужской.

🍹 Еще один легкий женский алкогольный напиток, который я люблю.

🥃 Белый Ром Bacardi Carta Blanca и идеальный рецепт любимого коктейля.

🥃 САМЫЙ ВКУСНЫЙ и бюджетный тёмный ром.

Just lookрекомендует
Такой не встречала...
30.11.2021
Крутой напиток
Не пью крепкие напитки, но для подарка самое то)))
01.12.2021
Чего только не пила и не пробовала, но этот виски вижу впервые.
01.12.2021
я тоже о нем только первый раз узнала, оказалось, что очень популярный и известный
01.12.2021
Очень редко пью виски и только качественный) чтобы наслаждаться вкусом
01.12.2021
вот я с той же целью) Но с колой если)
Не пью такое
23.12.2021
4.500 бутылочка Stare
Как же так Tired
23.12.2021
Есть такое, но там каждый рубль оправдан, уж слишком вкус приятный и мягкий
  • 10.08.2012
    Недавно в гостях угощалась виски 12 летней выдержки Glen clyde. Этот алкоголь оказался для меня жестковат, я женщина и мне больше Белая лошадь нравится, а этот алкогольный напиток больше для мужчин подходит. Цвет виски светлого чая.
  • 12.01.2020 - 14:55
    С новым годом! С новым скотчем! Только для здоровых и суровых мужиков!
    С Новым годом вас , читатели и писатели! Запоздал я с отзывом, хотел как лучше прям на новый год написать, а получилось как всегда только сейчас. Желать ничего не буду. А то по опыту предыдущих лет... лучше промолчать. Просто поздравляю вас! Отзыв давно уже задумывал, да все никак не получалось.
  • 29.03.2021 - 14:17
    Лучший, просто уникальный для любителей мускатных нот!
    Трехлетний вариант , о котором я уже писал и восхищался, заставил все таки раскошелится. Ценники мелькали в глазах около двух месяцев, 3500, 3250, 3100.. но вот момент настал, забрел в близлежащий AM (Ароматный мир) и свершилось, 2490 за 0,7 литра, взял не задумываясь.
  • 25.03.2016 - 07:52
    Достойный и прекрасный напиток раскрывающий вкус ячменя, восхитительно поддержит компанию на достойном уровне + маленький лайфхак
    Виски Cardhu Шотландский односолодовый, ячменный, с богатым вкусом и ароматом. Регион Speyside Выдержка 12 лет Тип напитка Single Malt У него очень интересная история, он был причиной многих дискуссий в мире.
  • 09.04.2020 - 04:29
    Не всё, что виски, то с колой
    Люблю виски с колой. Но во всем есть исключения. Этот виски отнесу к своим исключениям. Для меня он хорошо со всех сторон. Не назову его своим любимым, но хорош. Подходит, как для дижестива, так и к кофе (естественно не растворимому), имеет ванильно-десертный привкус.
  • 03.10.2021 - 18:25
    Классика жанра из региона Хайленд
    Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Недавно попался мне в руки вот такой пробничек шотландского скотча от винокурни The Macallan. Не так много я пробовал пока односолодовых виски, поэтому впечатления от этого напитка из региона Хайленд оставили яркие впечатления Сам производитель…
  • 22.02.2022 - 02:28
    Обаял до глубины души, замечательный скотч!
    Я сейчас расскажу о Glenmorangie Lasanta, это шотландский сингл молт («односолодовый») виски 12-летней выдержки, который разлит по бутылкам в Хайленде, горной области Шотландии, с богатыми традициями.
  • 13.02.2014 - 20:39
    Простенько, болотненько
    Непонятно, почему его сравнивают с Glenlivet.По мне так концентрация «болотной жижи» в разы поменьше, торфа побольше, да и мягче он значительно, несмотря на меньший срок выдержки по сравнению 12-м Ливетом.
  • 16.04.2014 - 21:56
    Для тех кто любит торфяной виски
    Хороший виски для своей ценовой категории. Прекрасный и относительно не дорогой вариант торфяного и йодистого виски. Во вкусе так же отчетливо звучат ноты соли (морские ноты).
  • Плохой, негодный виски
    Шотландский купажированный виски Lord Perkins выпускается компанией Glen Turner Distillery Ltd известной в основном своим не очень качественным блендом Glen Scanlan. Напиток под названием Lord Perkins производится по заказу не очень крупной российской торговой компании ООО "Браво Трейд" (Браво-Д).
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.