Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 11:52

Слабость к невысоким настольным новогодним елкам я испытываю уже много лет, наверное, с детства, когда наряду с большой елкой, персонально для меня ставилась маленькая. Только вот купить красивую искусственную елку высотой до 1 метра - задача не из простых. Если ассортимент больших елок очень богат, можно выбрать на любой вкус и кошелек, то все компактные елки, которые я видела в магазинах, были откровенно страшненькими. С интернет-магазинами связываться не хотелось, так как было опасение, что ожидание не совпадет с реальностью.

Каким-то чудом несколько лет назад мне посчастливилось купить вполне приличную и недорогую елку высотой 60 см в продуктовом супермаркете. На этом я успокоилась, пока совершенно случайно не увидела елку своей мечты. Случилось это в прошлом году в магазине товаров для дома соседнего от меня города. Я не склонна к спонтанным покупкам, но эту елку хотелось побыстрее отнести на кассу. Однако остановила цена - около 2700-2800 за искусственную елку высотой 60 см. Мы с мужем решили, что это дорого, и я как-нибудь обойдусь без этой елки. Не обошлась. Вернувшись домой, я продолжила думать про елку и уже начала жалеть, что мы ее не купили. Я четко поняла, что мне нужна эта елка, несмотря на цену. Ехать в другой город за покупкой - было не вариант, поэтому я стала искать эту модель в интернет-магазинах. В известных онлайн-гипермаркетах ее не было в наличии, а связываться перед Новым годом с незнакомыми магазинами не хотелось, елка могла не приехать в срок, и к тому же с учетом стоимости доставки получалось еще дороже. В общем, елку своей мечты я отложила на Озоне, чтобы приобрести, как только она появится в наличии. Однако за целый год она так и не появилась.

Осенью этого года мы вновь побывали в магазине, где я впервые увидела ту елку. К счастью она все еще продавалась. Сомнений уже не было, мечты должны сбываться. Так у нас появилась ель искусственная Beatrees "Dakota" настольная 0,6 м.

Основные характеристики

Высота ели - 60 см.

Диаметр нижнего яруса веток - 41 см.

Тип хвои - литая хвоя (PE) 100%.

Тип подставки - джутовый мешочек.

Цена - 2860 рублей.

Место покупки - офф-лайн магазин товаров для дома. Также елка представлена в интернет-магазинах новогодних товаров, но там цена достигает уже 4000 рублей.

Установка

Прежде всего, отмечу, что упаковка для ели "Dakota" не предусмотрена. Нет ни картонной коробки, ни чехла.

Ель продается в полностью готовом виде и сборки не требует. Так как мне достался один из выставочных образцов, то не пришлось даже распушать и расправлять ветки. А так, это единственное, что можно сделать с елкой при ее установке.

Внешний вид и качество исполнения

Я просто в восторге от ели "Dakota", никогда ранее не встречала настолько красивую невысокую искусственную ель. Она выглядит очень реалистично. Такой эффект достигается благодаря тому, что все ветки изготовлены из литой хвои. Кстати, высокая стоимость ели также обусловлена именно этим. Раньше у меня были ели с хвоей из ПВХ, то есть иголки представляли собой тонкие, мягкие полоски пленки. Так вот, это небо и земля! ПВХ прилично смотрится лишь с определенного расстояния, и желательно в наряженном виде. Литые веточки выглядят очень натурально даже при ближайшем рассмотрении, а сама елка прекрасна и без декора. Литые иголки хвои объемные, выполнены аккуратно, слегка прорезинены, не колются. Часть веток на проволочной основе, их можно гнуть, меняя положение. Более мелкие боковые веточки уже мягкие и не поддаются приданию формы.

Хвоя ели без эффекта заснеженности, однако окрашена в разные оттенки зеленого. Концы веток более светлые, что имитирует молодую хвою. Основание иголок окрашено коричневым цветом, что создает эффект еловой коры. Ствол ели обмотан лентой из ПВХ в коричнево-зеленых тонах.

Форма ели очень гармонична. Расположение веток делает дерево в меру раскидистым и пушистым.

"Dakota" закреплена на подставке в виде миниатюрного горшка, который замаскирован джутовым мешочком. Стоит прочно, но все же не так устойчиво, как ели на классических подставках с тремя - четырьмя ножками. Хотя ни одна подставка не спасет елку от кота.

Декорирование

Как я уже говорила, "Dakota" хороша и без декора, но ведь новогодняя ель создана, для того, чтобы ее украшать.

И здесь оказалось все немного сложнее, чем я ожидала. На мой взгляд, невысокой елочке подходят только миниатюрные новогодние шарики диаметром 2,5-3 см, а выбор их в магазинах очень невелик. Возможно в больших городах, где есть магазины типа Икеи и Оби, дело обстоит иначе, но у меня в городе все скучное, неинтересное и дорогое. Ассортимент миниатюрных игрушек в онлайн-гипермаркетах Wildberries и Ozon тоже не порадовал.

С гирляндами дело обстоит примерно так же. Элементарные светодиодные гирлянды-нити можно подобрать без проблем, но если хочется чего-то особенного, то придется поискать. Например, я люблю гирлянды шариками, но на практике оказалось, что для невысокой елки или размер шариков был крупноватым, или длина гирлянды - слишком большой (методом проб и ошибок выяснилось, что для елки высотой 60 см оптимальная длина гирлянды составляет около 5 метров).

В итоге купила не весь декор, который планировала, но в целом конечный результат меня устроил.

♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦♦

Компактная настольная новогодняя елка - отличный вариант, если желания, настроения или возможности доставать и собирать большую ель. Или же она может служить дополнением к основной елке, когда хочется создать новогоднюю атмосферу в каждом уголке дома. Она легко переставляется с места на место, переносится из комнаты в комнату.

Идеальным представителем этого класса елок является "Dakota" от Beatrees высотой 60 см. Необыкновенно красивая, пушистая, реалистичная, по-настоящему елочка мечты! Я ни разу не пожалела о покупке. Она стоит каждого потраченного на нее рубля.

Рекомендую.

DashaCatрекомендует
  • 23.11.2016 - 06:32
    Пусть эта ёлочка в праздничный час каждой иголочкой радОВАет нас))
    В прошлом году мы наконец-то созрели на искусственную елку. Настоящие деревца слишком дорогие, они стоят от 100 грн и выше. Причем за 100 получится что-то совсем невразумительное.
  • 13.12.2016 - 02:57
    Одна из самых красивых елей, хорошо и без игрушек!
    А у нас уже елка стоит с 20 ноября, а у вас? Во время ремонта пришли с мужем в ЛеруаМерлен за краской, а ушли с искусственной елкой. Так захотелось праздника, что решили купить и в этот же день поставить ее.
  • 23.10.2017 - 18:16
    Мы елку купили! В лесу на опушке ее не рубили, а сделали елку на добром заводе... Пушистая красавица прямиком из уральских лесов станет центром главного праздника года и украсит дом!
    Всем здравствуйте!   Буквально вчера у нас выпал первый снег и пусть это были неуверенные мелкие крупинки, но температура за окном говорит одно - зима близко. А там всего какой-то месяц, и Новый Год - один из главных праздников и самый любимый в нашей семье.
  • 27.12.2017 - 16:08
    Елочка искусственная с шишками и снегом! Принесла новогоднее настроение в наш дом!❤️
    Какой Новый год без ёлки ?)) В прошлом году мы ее не ставили, так как не успели купить, а этом решили, что без неё Новый год совсем не тот !)) Живую елку я принципиально не покупала ни разу и не собираюсь, возможно от того, что ещё в детстве с родителями садила маленькие елочки во дворе дома и…
  • 30.12.2020 - 13:40
    100% литая ёлка по адекватной цене с Wildberries!
    Всем привет! До Нового года осталось совсем немного времени и я спохватилась, что пора бы ставить ёлку... До этого года мы обычно ставили настоящую, но цены на красивые и приличные ёлки заставили задуматься о другом варианте.
  • 09.12.2021 - 22:50
    А почему бы не поставить елку в первых числах декабря ? 🎄 Мой отзыв об одной из самых дешевых искусственных елей Morozco "Смайл", которая и оформлением порадует, и перед чрезмерным интересом питомца устоит
    ПРИВЕТ! Первого декабря у нас в городе выпал снег. И как-то эта атмосфера привела к идее поставить елку в доме намного заранее. Хотя к этому располагало и раннее украшение города. Все же в этом году действительно подготовка к новогодним праздникам у многих началась как никогда рано.
  • 26.12.2021 - 01:56
    Замечательная елка с гирляндой и без мусора.
    Здравствуйте друзья. Давно не ставили мы дома елку, мне всегда не нравилось ставить настоящую, так как с нее вечно сыпались иголки, а искусственную, потому что я не помнил эти елки новыми, их всегда доставали откуда-то, где они почти год лежали сжатые и мятые.
  • 19.12.2022 - 15:11
    Восторг! Приобрела шикарную искусственную праздничную ель "Мелодия" за 1300 рублей!
    Приветствую заглянувших! Приближаются новогодние праздники, потихоньку нужно готовиться! Обычно за неделю до Нового Года мы уже ставим живую ель или сосну, в этом году мы не собирались этого делать, но под воздействием умопомрачительных акций я решила приобрести искусственную ель "Мелодия" и…
  • 11.01.2023 - 16:31
    Дорогая но очень классная литая ёлка!
    Выбирали первую собственную елку, было решено не скупиться и искать не ниже 2м. Уже в магазине поняли, что у многих ёлок очень острые концы у веток, причём металлические, что опасно для нашего годовалого пупса.
  • 13.12.2022 - 19:16
    Ель за 699 рублей из Ашана. Возможно ли сделать из неё нечто приличное?
    Всём доброго вечера! Долго думала писать ли отзыв на это приобретение или нет, но все-таки решила что отзыву быть. Но для начала небольшая предыстория.
  • 24.09.2022 - 11:14
    Дорогущая смесь, назначенная ребенку как докорм для набора веса, от колик, запоров и срыгиваний. Каковы эффекты и результаты 2-х месячного питания ею?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться нашим двухмесячным опытом докорма смесью Friso VOM 1, которую назначила дочке в две недели жизни врач-педиатр. Скажу сказу, что малыш у меня на смешанном вскармливании, кушает и смесь и грудь.
  • 29.12.2022 - 13:50
    Распиаренная трендовая стильная пустышка за 600 рублей. Стоит ли своих денег? Взяла ли ее дочка после Авента? Совет перед покупкой.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про наше недавнее приобретение, которое оказалось весьма провальным.... ...Когда у тебя появляется ребенок- хочется дать ему все самое лучшее, даже в плане вещей, пустышек, питания и т.д.
  • 20.12.2022 - 17:07
    И вот она нарядная...двухметровая, пушистая. Хоть и нереалистичная, но в качестве первой ёлки для детей подойдёт
    Новогодняя елка - символ всеми любимого праздника. И конечно же обязательный атрибут, который одним из первых всплывает в детских воспоминаниях о Новом годе. Я прекрасно помню любимую елочку из детства.
  • 25.12.2022 - 22:53
    Пушистая новогодняя красавица радует нас уже много лет. Искусственная ель 180 см по доступной цене от Царь-Ёлка Люкс
    Всех приветствую! Традиция украшать ёлку на Новый год существует уже очень давно. Ещё с детства я любила наряжать ёлку к празднику вместе со всей своей семьёй.
  • 20.12.2022 - 14:27
    Красивая раскидистая ель 🌲 Сдаю все явки и пароли - где купить такую волшебную модель.
    Доброго времени суток! Выбирая искусственную ёлку, я пересмотрела просто тысячи вариантов. И да, считаю, что это кощунство покупать живое дерево для радования вас на 2 недели. И затем выкидывать.
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 13.12.2022 - 16:54
    Восторженный отзыв от противницы искусственных ёлок. Моя литая красавица 🤩
    Всем привет! Я всегда была за живые ёлочки в доме мне казалось, что их аромат и внешний вид создают то самое новогоднее настроение. Однако после появления ребенка , и что уж там, развода, изменила мнение живую красавицу, во-первых, нужно дотащить до дома после покупки, установить в крестовину (что…
  • 18.12.2022 - 16:44
    Где купить елку со скидкой еще до Нового года ? В моем городе в магазине ОБИ. Расскажу как я выбирала. Результат-заснеженная ель с шишками высотой 180 см дешевле, чем за 5000 рублей.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товаре Искусственная ель Kaava заснеженная с шишками, 180 см   Муки выбора. К выбору новой елки я подошла со всей ответственностью.
  • 18.01.2023 - 14:04
    Ну, врачи много чего говорят.., а мы сушим мясо в домашних условиях, и все живы... Но делать этого, и правда, НЕЛЬЗЯ!
    Бытовые кухонные электросушилки предназначены для приготовления сухофруктов, сушёных грибов, сушёных лекарственных трав и огородных пряностей и зелени.