Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 17:39

Это история о том, как тюбик освежающего молочка для массажа ног от Dr.Pierre Ricaud разрушил счастье одного молодого человека, который мечтал мне делать массаж Smile Но обо всём по порядку. После применения этого молочка действительно появляется лёгкость в ногах, особенно если применять массажёр и качественно делать массаж. Но можно и просто нанести молочко на кожу и втереть лёгкими движениями – впитывается быстро, эффект тоже хороший. Аромат традиционный для подобных средств – ментоловый. Кто-то считает его резковатым, а я от него балдею…

Консистенция почти невесомая, негустая. Лёгкое и нежное молочко!

Новая упаковка выглядит элегантней (Первый вариант дизайна - в светло-голубых тонах, второй - в сиреневых, это третий)

Но один полноценный массаж – от щиколоток до бёдер включительно – обходится недёшево. Тюбик за 710 рублей вроде бы большой, 150 мл, а расходуется влёт (ну у меня ещё кожа сухая и есть на участки, которые надо увлажнять особенно интенсивно). В общем, хороший массаж – и трети тюбика нет. 200 рублей процедура (100 – 150, если брать со скидками). Если наносить экономично и просто легонько растирать по коже – ну, раз на 6 – 7 хватит.

Колпачок закрывает слюда
Колпачок закрывает слюда

Сравнивала с другими средствами для массажа ног – пока лучшего не нашла. Для стоп использую гель освежающий гель для снятия усталости ног серии Nus Pieds от Dr.Pierre Ricaud и охлаждающий гель Ив Роше, а вот для массажа ног целиком это молочко подходит лучше. Купила для массажа ног ещё и крем «Каштан и Прополис» от Грин Мамы, но у него эффект намного ниже (да и действие немного другого характера – этот крем, как и все средства с конским каштаном, направлен на профилактику варикоза, а освежающее воздействие низкое).

Состав освежающего молочка для массажа ног Dr.Pierre Ricaud Derm'Essence
Состав освежающего молочка для массажа ног Dr.Pierre Ricaud Derm'Essence

Маме моей с её больными ногами тоже это молочко для массажа ног очень нравится, и она его покупает. Конечно, оно не заменяет лекарственные кремы и гели, но всё равно повышает качество жизни, давая ощущение комфорта.

Цвет - белый, консистенция нежная
Цвет - белый, консистенция нежная

Так как молочко это просто обожаю, использую если не ежедневно, то через день. Экономлю, использую в основном для снятия напряжения в голенях. Но цена удручает Sad Заказываю по акциям, в основном когда можно взять у Пьера 2 по цене 1 или хотя бы со скидкой в 30%.

Как-то мужчина, набивающийся в бойфренды, вызвался сделать мне массаж ног. Но в тюбике закончилось молочко. Я вздохнула и сказала, что придётся ждать получки, чтобы выкупить на почте посылку от Пьера. «Да ладно, я сейчас сгоняю на почту, выкуплю тебе это молочко! Не откладывать же массаж!» – бодро заявил кандидат в личные массажисты. Но, узнав о цене, ухажёр высказался в том духе, что можно для массажа и за 50 рублей крем купить. Запустила в него пустым тюбиком…

Звонит, зараза. Молочко у меня сейчас, конечно, есть, даже запасной тюбик имеется, но трубку не беру!

* * *

Ещё отзывы о косметике Dr.Pierre Ricaud:

Омолаживающий эликсир для контура глаз Essence de Beaute: Люксовое средство? Но почему такой отстойный аппликатор?!

Крем для кожи вокруг глаз Capital Energie: Исключительное чувство прохлады благодаря металлическому шариковому аппликатору

Увлажняющая маска для лица с гелеобразной текстурой: Смывать не надо, надо читать инструкцию

Безобразная «увлажнялка» крем-гель Hydractive® 24h, просто отстой!

Достоинства
  • Идеально для массажа
  • Лёгкое
  • Отлично освежает
  • Приятный ментоловый аромат
  • Снимает услаость
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Дороговато
obsydyanрекомендует
  • 23.05.2016
    Привет всем! Наступает лето - пора зноя и длительных прогулок. Что может быть лучше после утомительного дня, чем массаж ног? Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о массажном молочке для ног Пьер Рико с охлаждающим действием. ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО МОЛОЧКО ДЛЯ НОГ ПЬЕР РИКО?
  • 04.06.2013
    Средства для ног Пьер Рико вызывают у меня уважение по качеству и расстройство из-за цены, т.к очень нравятся, но дорогие. В моей коллекции из старой серии(в голубом дизайне) есть масло-молочко для ванн и крем для ног , а из новой фиолетовой серии совсем недавно приобрела освежающее молочко для…
  • Здравствуйте. Очень мучаюсь в последнее время от тяжести в ногах после долгого рабочего дня . Я давно уже увидела это молочко на сайте магазина Доктора Пьера Рико и долго не решалась купить, так как оно не дешевое. Стоимость 770 руб. Я купила со скидкой за 599 руб.
  • 30.09.2011 - 14:39
    Блаженство для ножек! (+ФОТО молочка, состава)
    Нельзя сказать, что это средство первой необходимости, поэтому заказала я его скорее ради забавы. И уж никак не ожидала, что от него будет толк! Молочко приятно пахнет ментолом . Но когда наносишь его на ноги, запах становится более резким.
  • 27.02.2019 - 02:28
    Пилинг или все же скраб? Насколько глубокое очищение и насколько хорош результат? Стоит ли выкладывать за него 600 рублей, я подумаю дважды.
    Косметика марки Dr.Pierre Ricaud бюджетными ценами не отличается. Положение спасают подарки, которые в обязательном порядке прилагаются к каждому заказу. Купите что-нибудь нужное и получите в придачу что-нибудь средне нужное или не особо нужное. Но зато заказ окупается.
  • 03.02.2018 - 17:21
    Пробуем новинку от Рико: Уход для волос Защита от выпадения и стимуляция роста. Обновляю спустя месяц использования.
    Доброго дня, милые дамы! Я обожаю заказывать посылки от Dr. Pierre Ricaud и получать при этом ценные подарки. Увидев на сайте новинку для волос, сразу же решила ее заказать, тем более было предложение с очень нужными подарками!
  • 15.11.2017 - 21:54
    Молочко для тела Dr.Pierre Ricaud увлажняющее тонизирующее DERM` ESSENCE
    Привет Всем! Хочу рассказать, про одно из своих любимых средств по уходу, за кожей тела. Это "Молочко для тела Dr.Pierre Ricaud увлажняющее тонизирующее DERM ESSENCE". Оно с эффектом лифтинга, то есть должно подтягивать и разглаживать кожу.
  • 27.06.2010 - 03:52
    отличное средство для ног, если бы не одно НО=(((((
    безумно люблю компанию Пьер Рико - то качество, которое она сейчас представляет нам, буду защищать всей душой. это средство для ног не исключение.1. спрей для ног легко наносится - распыляется.2. очень приятный - немного ментоловый запах.3. НИКАКОГО ЗАПАХА НОГ! СВЕЖЕСТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ!!!4.
  • 17.05.2013 - 15:37
    Молочко для тела Dr.Pierre Ricaud Gymnastique beaute
    Привет Девчули!Хочу рассказать Вам про молочко для тела Dr.Pierre Ricaud Gymnastique beaute.Это молочко мне подарила любимая подруга. Производитель обещает тонизирование и укрепление кожи тела.У молочка интересная бутылочка цвета зеленого яблока и необычная форма.Молочко белого цвета, средней…
  • 01.05.2014 - 20:52
    Волшебное преображение ваших ножек!
    Вообще, я не из тех людей, кто как-то делит средства для рук и ног. Точнее, не была таковой, даже все подобные средства раздаривала близким, ограничивая себя обычным молочком для тела или неподошедшими кремами для лица.
  • 23.05.2016 - 10:01
    Пяточки как у младенца? Реально с мягким гоммажем для ног от Пьер Рико
    Привет всем! Весна подходит к концу, близится лето - сезон босоножек и открытых туфель. Хочется иметь нежные и ухоженные ножки. Я использую скрабы и гоммажи для ног, чтобы отшелушить отмершую кожу и сохранить ноги гладкими и нежными.
  • 11.09.2015 - 13:49
    Два в одном, скраб и молочко с приятным ароматом.
    С этим прекрасным гоммажем я знакома уже несколько лет. С тех пор он пережил две переупаковки, самая последняя была недавно)) У меня средний вариант) Туба из пластика, с защелкивающейся крышкой, бело-розового цвета. Открывается без проблем, ногти не ломает. Объем 150 мл.
  • Деликатное и дерзкое сияние кожи ✨ Использую с удовольствием 🥰 Молочко для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy
    Привет, девочки)) Поболтаем? Сегодня я расскажу об очень красивом средстве, которое я использую уже давно и с удовольствием)) Речь пойдет о молочке для тела Vilenta 7 Days Illuminate me shimmering body milk Miss Crazy.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 09.07.2020 - 20:02
  • 14.07.2020 - 23:09
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 24.07.2020 - 08:23
    Лучше прийти на пляж без воды, чем без этого молочка, или как перевоспитать супруга, когда ему уж далеко за ...дцать)
    Мой муж - человек суровый и подверженный стереотипам, работает в мужском коллективе. Это, конечно, счастье - не скидываться на 8 марта коллегам и не ломать голову над ненужными подарками, потому что абсолютно все коллеги чтут исключительно 23 февраля.
  • 17.05.2020 - 16:44
    Глубокое УВЛАЖНЕНИЕ и полный ВОСТОРГ! Такая необычная и невероятно приятная мусс-маска Аква Философия от Icon Skin 💙
    …::: Всем привет ! :::…   Сегодня мы с героиней моего отзыва немножко "поволшебничаем", приведем в порядок кожу и получим массу позитивных эмоций Знакомьте, пожалуйста! Это перекрасная и удивительная МУСС-МАСКА для лица Icon Skin АКВА ФИЛОСОФИЯ AQUA PHILOSOPHY увлажняющая с алоэ вера.
  • 13.07.2020 - 09:47
    Экономичное средство для ваших пяток. Да, плотное и жирное, и запах резковат...
    Прежде, чем начать писать этот отзыв, решила посмотреть, какие же недостатки у этого продукта указывали до меня... Слезы умиления от некоторых. Бывают же такие простые люди... Но в общем, ладно. К продукции DNC отношусь положительно. Очень нравятся их средства для ногтей.