Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 19:21

Вчера вечер был свободный и захотелось посмотреть интересный фильм. Хотелось чего то семейного и не напряженного, поискала и нашла фильм Елки. Я смотрела предыдущее части, но как то мимолетом. Вот решила хоть последнюю посмотреть.

Если честно, то отзыв писать не хотела, потому что думаю фильм хоть вышел недавно, но его смотрели все на Новый год, а сейчас все про него забыли. Но посмотрев отзывы была в шоке, так много негатива и отзывов о том, что фильм вообще не интересный. Тогда вставлю свои 5 копеек и расскажу насколько же мне понравились Елки Последние.

Фильм Елки 2018

Слоган: «Где мы, там и праздник!»

Немного о сюжете:

Если вы смотрели, хоть раз фильм Елки, то знаете, что он состоит из нескольких историй, которые не связаны между собой, но имею одну тему - это 31 декабря.

1. Дядя Юра хочет, но не может сделать предложение своей даме, в чем ему помогает ее сын.
  2. Девушка, которая продает кофе влюбляется в известного актера и готова ехать за ним на край света
  3. Одинокий дедушка остается сам на Новый год, но очень хочет помериться со своим сыном Денисом.
  4. Один друг помогает другому пригласить девушку на свидание
  5. А Женя уезжает в Якутию и его лучший друг Боря очень грустит.

ИСТОРИЯ 1

У Нагиева манера разговора такая же как в Физруке, что добавляет комедийности этому сюжету.

ИСТОРИЯ 2

А сколько сейчас людей готовы ехать неизвестно куда за своей любовью?

ИСТОРИЯ 3

Всегда удивлялась, что актеров "папа и сын" или "мама и дочь" подбирают действительно похожими. А в фильме и не обратила на это внимание.

ИСТОРИЯ 4

А его помните?)

ИСТОРИЯ 5

Многим эти друзья известны.

Знаете, каждая из этих тем актуально и советы, как решить эти проблемы с одной стороны странные, но действительно хорошие.

Темы то подняли действительно актуальные. Какое количество людей не общаются между собой из-за какой то обиды. Очень часто даже люди забывают на что они обиделись, то точно уверены, что не хотят общаться.

Лирическое отступление:

У меня есть две подруги, которые поругались еще более пяти лет назад и когда их спрашиваешь почему, то они не помнят. Но вот говорят, что общаться точно не будут. А вот почему? У людей общие интересны и взгляды на жизнь, но остается какая то маленькая обида.

Я человек отходчивый и не умею обижаться долго и всегда удивляюсь, когда дочка может обижаться на мать всю жизнь. Да, понимаю, причины могут быть разные. Но почему не сделать первый шаг?

А сколько людей не могут сделать предложение потому что боятся? Может фильм кого то подтолкнет к важному решению.

Актеры:

Мне больше всего понравился Дмитрий Нагиев и усач из Физрука. Давно их не видела на экране. Они отлично справляются со своими ролями и меня лично повеселили.

Вера Брежнева играет роль феи, которая делает мир немного добрее.

Все актеры подобраны хорошо и гармонично. Они отлично справляются со своей задачей.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• год выпуска - 2018
  • жанр - комедия
  • возрастное ограничение - 6+

По поводу жанра фильма я бы все же сказала, что это драма. Да, шутки есть и комедией назвать можно, но уже на втором месте, потому что их не так уже и много.

Данный фильм идеально подойдет для семейного просмотра с детьми. Думаю им не будет скучно, потому что сюжет довольно динамичный.

Длительность: 92 минуты

Просмотр фильма пролетает просто за одно мгновение. Я бы хотела, что бы он длился часика два. Думаю, тогда бы мне его хватило. Скучно не было ни на миг.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне понравился фильм, потому что он рассказывает о новогодней сказке и о чуде. Если люди будет немного добрее, то и мир станет таким же.

Да, пусть все немного наиграно, немного наивно, но так мило. Особенно фильм понравится детям, думаю на это он и рассчитан. Фильм действительно трогает.

Рейтинг на Кинопоиске: 5.7 из 10

Не согласна с ним.

Цените своих друзей и будьте немного добрее!

Стоит ли смотреть? Да,да,да! Моя оценка - 10 из 5!

Рекомендую к просмотру!

Анастасия Птичкарекомендует
03.02.2019
Смотрела) Мне тоже понравился фильм)
Еще не успела посмотреть!