Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 14:21

Здравствуйте!

Перед чудесным праздником "Новый год" хочется украсить свой дом. В этом году решила поставить маленькую ёлочку на даче. В Fix Price купила 2 ёлки, поскольку образец, высавленный в магазине, показался мне лысоватым, и я решила из двух сделать одну пышную.

Две ёлки из Фикс прайс.

Но всё оказалось не так уж и плохо. Одна из ёлок после распаковки была вполне себе пышненькой. А из второй ёлки-почти палки решено было сделать венок, предварительно разобрав её.

Ёлочки лежали в длинных узких пакетах.

Информация от производителя.

В комплекте есть и основание, на котором деревце достаточно устойчиво стоит.

Основание.
Пышную красавицу оставляю пока в стороне и приступаю к созданию венка, поскольку этот процесс займёт гораздо больше времени.

Основа венка у меня бюджетная - вспененный утеплитель для труб. При помощи малярного скотча соединила концы такой трубки. Получилась отличная основа, которую я обмотала полосками флиса и мешковиной.

Основа для венка.
Основу обматываем мешковиной.
Разбираю ёлку : снимаю основание с металлического стволика и начинаю разматывать нейлоновую нить, которой примотаны к нему ветки. Ниточку сматываю в клубок - она ещё где-нибудь пригодится.
Начинаем разбирать.
Ветки примотаны нейлоновой ниью.
Веточки разной длины.
Основание.
Получилась куча еловых веточек - одной фикспрайсовской ёлки хватит на один большой венок.
Остались от ёлки только... нет, не иголки - веточки.

Сам стволик вместе с основанием можно будет использовать для какаих-нибудь других проектов - например, для создания топиария.

Из бязи шью небольшие игрушки ( выкройки рисую на листочке из тетради в клетку, под рукой больше ничего не нашлось).

Выкройки игрушек.
Набиваю Наполнителем полиэфирным.
Набиваем игрушки.
Покрываю специальным ароматическим составом-краской. Готовлю так: 2 чайные ложки растворимого кофе, немного корицы и ванилина заливаю горячей водой ( 50 г) и добавляю примерно 1 чайную ложку клея ПВА, предварительно разбавленного водой. Всё хорошенько размешиваю и приступаю к окраске.
Расписываем игрушки.
Окрашенные игрушки помещаю на просушку при самой низкой температуре в духовку. Через 5-6 минут игрушки готовы, а все члены семьи подтягиваются на кухню на запах с вопросом: "Что такое вкусненькое готовится?" По виду и запаху кофейные игрушечки очень похожи на настоящие пряники.

Теперь ароматные кофейные игрушечки можно и расписать акриловыми красками.

Расписные игрушки из ткани похожи на настоящие пряники.
Пока подсыхает краска на игрушках, наклеиваю веточки ели при помощи Клеевого пистолета на основу и начинаю декорировать.

Веточки удобно изгибаются, т.к. сделаны из проволоки, поэтому кофейные игрушки не приклеиваю, а заматываю вокруг веток и загибаю в сторону к основе - при желании их можно будет снять.

На горячий клей клею шишки сосны, собранные в лесу. Собирала в дождливый зимний день, поэтому сначала они подверглись мойке, потом сушке в духовке, а затем уже покраске. В процессе сушки шишечки раскрылись и стали просто красавицами.

Шишки под сосной...
Сушим шишки.
В духовке.
Вот такие красавицы шишки после сушки.
Декор для венка.
Ну и добавила маленькие шарики для блеска.

Для подвешивания - верёвочка. И в качестве последнего штриха - бант из ленточки из Фикс прайс. Можно добавить гирлянду "Капельки"на батарейках или любую другую.

Новогодний венок.

Выглядит, как мне кажется, очень шикарно!

Из остатков веточек делаю ещё один маленький веночек.

Делаем основу для маленького венка.
Основа для венка из папье-маше.
Приклеиваем на горячий клей.
Венок готов!
Из пенопласта и креповой бумаги делаю маленькие "подарочки".
Игрушки-подарки.
Вот такой венок.
Венок из еловых веток.
Варианты оформления.
Можно сравнить с дорогим покупным венком, мне кажется, мой ничуть не хуже.
Покупная основа.

Для новогоднего аромата ёлки в доме можно поставить дополнительно композицию из живых веточек нобилиса.

Композиция из живых веток.

А можно при помощи оставшихся самых маленьких веточек оформить подарок к празднику.

Оформление подарка.

Быстренько бегу в магазин за ещё одной ёлкой, пока все не разобрали - сделаю ещё один веночек к Новому году в подарок.

Украшаю пышную ёлочку. В первую очередь, конечно же, вешаю более крупные кофейные игрушки, затем шарики из сизаля, снежинки из бумаги или фоамирана, сделанные при помощи Машинки для вырубки, можно добавить гирлянду.

До и после...

Всем спасибо за внимание!

Всего самого наилучшего в наступающем Новом году!

Ёлка с гирляндой.

Достоинства
  • Можно использовать в новогоднем декоре
  • Нет китайского запаха
  • Низкая цена
  • Основа для творчества
svetik-zvetikрекомендует
27.12.2019
очень красиво! вот только вчера мне подруга показывала такой же веночек, сделанный по той же схеме Big smile
27.12.2019
Очень клёвые венки. Люблю кофейные игрушки, они так пахнут)
27.12.2019
Спасибо! Аромат действительно чудный!
Как здоров вы придумали, очень красиво получилось, и веночки, а игрушки просто загляденье)))
Спасибо! Игрушки даже хочется съесть -так аппетитно они выглядят... Big smile
27.12.2019
Очень красивая и душевная работа! Вы молодец!
Smile Огромное спасибо!
Вы настоящая мастерица!
Да вы Мастерица! !! Шикарные венки получились! !! Спасибо за идею Wink
Спасибо! Удачного творчества и вам! Smile
Здорово придумали! Какая красота получилась Love
Симпатично получилось, мастерица Smile
27.12.2019
Очень классно, у Вас золотые ручки.
Спасибо! Big smile
Не понимаю искусственных ёлок, всегда была только настоящая)
27.12.2019
Настоящая у нас на улице растёт, на даче! Её мы тоже украшаем! А рубить мне жалко...
Весьма симпатично сделано!
Невероятно красиво. Вы мастерица Smile
27.12.2019
Ваш венок лучше покупного!
27.12.2019
Большое спасибо за такую оценку! Smile
28.12.2019
Какая вы мастерица! Для таких творческих людей как вы, в фиксе каждая мелочь может послужить оъектом для творчества)))
Спасибо большое! Это точно. Smile
28.12.2019
Вот это мастер класс, очень здорово?. Вам спасибо за такую классную идею ☺️
28.12.2019
Спасибо за просмотр! Пользуйтесь на здоровье!