Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 11:56

Загорелась я покупкой эллиптического тренажера.

По отзывам в интернете всем он хорош. Эффективен для всех основных групп мышц - ног, бедер, ягодиц, а также мышц спины, рук, груди.

Очень долго выбирала, какой же купить. Муж выделил лимит 13 тысяч. Маловато, подумала я, и поис продолжтлся.

Выбрала недорогой и вполне приличный вариант другой марки. Попробовали, вроде ничего. Надо брать. А рядом стоял беленький, весь такой замечательный Kettler. Ну мы и на нем покатались. Не скрипит, ход легче, ровнее. Тут мой муж засомневался, но цена кусалась! В итоге, так как это был подарок на день рождения, я выпросила Kettler.

Муж собирал его с другом, один бы не справился.

Покупкой остались довольны. Начинала я с совсем коротких тренировок, было тяжеловато. Не могу сказать, что тренажер помог сбросить лишний вес или заметно подтянул мышцы. Но эффект есть и он мне нравится.

Из минусов - короткий шаг.

У других моделей были и радио, и держатель для воды, и еще куча всего в комплекте - мне это не нужно. Хватает датчика для измерения пульса. Скоростей тоже достаточно. Регулировка нагрузки - механическая.

НО... со временем наш Kettler превратился в вешалку для одежды и зарос пылью.

Планирую в скором времени возобновить тренировки. Уже скоро весна, надо быть в форме!

Так что если вы собираетесь заниматься усердно, то вещь и цена себя оправдают. Если же в качестве игрушки, я бы советовала посмотреть варианты подешевле.

Достоинства
  • качество, внешний вид, функционал
Недостатки
  • длина шага, цена
EmmaEAрекомендует
14.02.2014
собираюсь купить!
10.10.2014
С марта месяца имеем данный тренажер. Жена занимается вот уже месяцев 7-8. Ну и я с ней заодно. Нагрузок хватает. Жена на 5-6 нагрузке занимается по 40мин-1час, я на 10 (макс) минут по 15-20.
Оба довольны Smile Вешалкой не служит. Занимаемся через день, как по расписанию.
Для тех кто думает, что он позволит сильно похудеть...это не так! Только комплекс упражнений вам поможет достичь цели. Кардио+силовые+правильное питание. Вот тогда и будете выглядеть отлично, и чувствовать себя соответственно.
Занимайтесь спортом! всем добра!
09.01.2017
Наивно думать что тренажер поможет много есть и худеть... можно похудеть лишь считая калории! Тренажеры конечно помогают согнать калории, НО после интенсивных нагрузок есть может хотеться порой сильнее обычного - замкнутый круг. Тренажеры хорошо помогают поддержать мыщцы, ибо сидячий образ жизни сказывается не лучшим образом, вот тут будет в помощь.
  • 28.08.2016
    После прочтения нескольких рекламных проспектов, загорелась я желанием приобрести эллиптический тренажер. Какую именно торговую марку я не определилась. Очень много отзывов и все они были противоречивы.
  • 16.12.2013
    Решили купить этот тренажер тренажер домой, так как ходить в тренажерку времени нет. А так, поставили в углу комнаты и бегаем когда хотим. Единственный недостаток - это длина шага.
  • 18.01.2015
    Долго выбирали с женой эллиптический тренажер для дома. Основные требования были - компактность, плавность хода, качество. Остановились на этом немецком тренажере. В 2014 году цена его была еще 29 900 руб. Пользуемся уже как более 3 месяцев. К качеству нареканий никаких!