Опубликовано 30 Август, 2023 - 15:11

Заметила, что в последнее время девчонки активно делятся впечатлениями о своих обновках. Расскажу-ка и я о своем удачном приобретении!

Это платье я приметила на сайте Finn Flare, как только там появилась осенняя коллекция, примерила в магазине бренда в Питере и увезла к себе домой. Не стала дожидаться распродаж, уж очень оно мне понравилось!

На момент покупки ценник был не то чтобы конский, но и не самый приятный - 4999 рублей. 30 % я оплатила бонусами. Сейчас стоимость опустилась на 500 рублей, и со временем несомненно выйдет на распродажу.

Ссылочка на платье - тык.

Это весьма лаконичное на первый взгляд платье А-силуэта. Но главная его фишка заключается в необычном цвете и необычной жатой фактуре.

Модель представлена в двух красивых, глубоких осенних оттенках - моем еловом и кофейном. Мерила оба, и считаю, что и и тот, и другой варианты удачны. Но больше мне все-таки понравился насыщенный бирюзово-зеленый.

Это платье однозначно нужно мерить в нескольких размерах. Приведу пример.

Я ношу российский 50-й размер, в Finn Flare обычно заказываю XL. Но в магазине консультант рекомендовала начать примерку с М-ки (почему-то многим я кажусь стройнее, чем есть на самом деле).

Послушала ее и взяла сразу 3 размера - M, L, XL. Ну и ожидаемо, в М-ку я не прошла даже по пройме, привычный XL был похож на парашют в районе бедер, зато L-ка села идеально - не слишком широко, комфортно. Хотя пуговка на шее чуть "давит": возможно, по груди мне все же лучше XL.

Но по всем остальным параметрам я выбрала L, и теперь с удовольствием ношу платье!

Состав:

Основной материал: 72% вискоза, 28% нейлон
Подкладка: 100% хлопок

Да, эта модель - на чехле. Подкладка пришита очень аккуратно, и самое главное - она чисто хлопковая, приятная к телу.В швах есть достаточно глубокие прорезные карманы. Часто кладу туда телефон, мелочь на проезд.

На мой рост 170 см длина оптимальная - до колена. И платье благодаря своей жатой фактуре такое пышное, летящее. Надеваю его и как будто надеваю особое расслабленное настроение!

Качество соответствует репутации бренда, мне не к чему придраться. Все пошито аккуратно. И вообще вещи Finn Flare скорее выйдут из моды, чем придут в негодность.

Мне есть, что скрывать в жатых складочках платья - животик, который всегда при мне и в любом весе). Поэтому такой силуэт , не подчеркивающий недостатков, для меня оптимален. Правда, попробовала скомбинировать платье с ремешком, но, кажется, что-то не то?

Изначально я планировала носить это платье с бордовыми аксессуарами и замшевыми туфельками. И на мой взгляд, все это отлично сочетается!

Сейчас в плюс 25 в этом платье очень комфортно, не жарко и не потно. Но думаю, даже когда похолодает, его будет уместно надеть и под пальто с плотными коготками и ботинками.

А со временем я, пожалуй, куплю себе эту модель и в другом оттенке. Но то все же дождусь на распродаже).

Отличное - нет, даже идеальное - платье для тех, кому нравится расслабленный стиль бохо и кто не хочет заморачиваться глажкой. Платье у меня отвиселось на плечиках и утюга даже не видело). Палец вверх и 5 *!

Флёр-де-Лисрекомендует
30.08.2023
Чудесный цвет и симпатичное платье)
Благодарю! Помимо цвета, оно еще очень удобное и практичное.
30.08.2023
Цвет классный и фасон такой расслабленный. Самое то для лета
Жаль, что лето уже машет нам ручкой! Но ничего, буду носить и осенью. Тем более, что оттенок такой глубокий, истинно-осенний.
30.08.2023
Да жалко лето( На теплую осень, с колготками тоже хорошо будет
Я в последние пару лет, как выросла из 48 размера, тоже полюбила платья прямого кроя и А-силуэта)) Правда, у последних это правда особенности, что в груди тесно, а дальше парашют)
Мне кажется, эта модель больше про маленькую грудь и округлые бедра. А если много везде, то сверху может быть тесновато, как мне. Но это совсем не критично-мучаться я бы себя точно не заставила!