Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 15:39

полгода или более

Привет 👋

Хоть я далеко и не блондинка, но должна вам рассказать про этот очень достойный фиолетовый шампунь. И да, он из масс-маркета. И да, я не блондинка, вы все правильно прочли, но имея русый цвет волос, хочется поддерживать его в более прохладном оттенке. Но, поскольку, я аллергик, различного рода красители мне, увы и ах, противопоказаны.

Итак, что имеем : аллергичную чувствительную кожу головы жирного типа. Волосы тонкие, русые, неокрашенные.

Пожалуй, хватит обо мне, давайте о шампуне L'oreal Paris Фиолетовый Elseve Эксперт Цвета

Страна: Франция

Производитель: Л'Ореаль

Обьем: 200 мл.

Где можно приобрести: любой сетевой магазин типа "Магнит" и "Магнит-Косметик", "Пятёрочка", "Перекресток", также "Золотое Яблоко", "Летуаль" и другие. Приобрести можно как онлайн, так и оффлайн без проблем.

​​​​​​​Aqua /Water, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Glycol Distearate, Cocamide Mipa, Cl60730/Acid Violet 43, Cocos Nucifera Oil/ Coconut Oil, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Ethylhexyl Salicylate, Trideceth-6, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Amodimethicone, Alpha-Isomethyl Ionone, Carbomet, Citric Acid, Citronellol, Cetrimonium Chloride, Coumarin, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Parfum/Fragrance.

Про упаковку и оформление шампуня скажу лишь пару слов, однако, я не буду говорить, что тут все просто, потому как это масс-маркет. Нет. Полно дорогущих шампуней, имеющих оформление куда намного проще. Ну, и ведь главное, то, что внутри.

Поэтому, тут мы имеем пластиковый довольно прочный яркий флакон с крышкой флип-топ. Под ней прячется дозатор-отверстие вполне себе нормального размера, так как шампунь не выливается, как только перевернешь бутылек, но и усилий особых прилагать, чтобы что-то добыть из флакона, не требуется.

Итак, теперь перейдём к тому, что ждёт нас внутри.

Шампунь темно-фиолетового, довольно таки насыщенного оттенка, немного отдающего синевой. При взбивании в пену даёт тот самый правильный фиолетовый оттенок, не превращается в просто белую пену. Говорят, что именно так можно проверить, сработает ли фиолетовый шампунь на волосах, добавит ли прохлады оттенку волос или же нет.

Шампунь не жидкий, но и не самый густой, из встречавшихся мне. Такая консистенция делает его более экономичным в использовании.

Мылится хорошо, на волосах даёт густую пену.

Смывается также без проблем.

Что можно сказать про шампунь? Вообще же его первоочередная функция просто хорошо очищать. С этим Elseve Эксперт Цвета справляется отлично. На частоту мытья головы не влияет, волосы при использовании пару раз в неделю не сушит. Но ☝ при довольно частом применении шампунь будет это делать, так как он с пигментом, имейте это в виду.

На моих не светлых волосах шампунь не оставляет своего насыщенного фиолетового оттенка, но делает цвет более холодным. Также шампунь был проверен мною на родственницах- блондинках, и вот что я заметила. Те, кто мыл голову и шлепал шампунь прямо на волосы, не вспенивая, получал фиолетовую кожу головы и корни волос, а вот те, кто пользовался именно вспенивая шампунь в ладошках и нанося пену ( это очень важно ☝) на волосы, такого эффекта не имел. А вот прохладный оттенок, пожалуйста. Поэтому имейте это в виду, и не наговаривайте зря на шампунь ☝

Отмечу,что за все время использования шампунь не вызвал аллергию, перхоть и зуд, но если у вас чувствительная или аллергичная кожа головы, попользоваться фиолетовым шампунем стоит с осторожностью. Да и при аллергии, в принципе,к любому продукту стоит относиться с осторожностью.

Рекомендую ли я фиолетовый шампунь L'oreal Elseve Эксперт Цвета? Однозначно, да. Ну не вижу я смысла переплачивать за фиолетовый шампунь, который неплохо справляется с задачей, а именно нейтрализует желтизну и при всем этом не оказывается негативного влияния ни на кожу голвы, ни на длину волос.

Спасибо за внимание 🤗 Lina_Arison

Достоинства
  • Легко пенится
  • Не пересушивает
  • Нейтрализует желтизну без фиолетовых прядей
  • Придает правильный холодный оттенок
  • Соотношение цена/качество
Lina_Arisonрекомендует
13.10.2021
Надо попробовать!
Официальный представитель LOreal Paris
20.10.2021
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris. 🌷
Для усиления эффекта нейтрализации желтизны рекомендуем Вам использовать шампунь вместе с Фиолетовой маской для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток, против желтизны. Фиолетовая маска Elseve питает волосы. Фиолетовый цвет противоположен желтому и рыжему, поэтому наша формула с фиолетовым пигментом мгновенно нейтрализует нежелательные желтые и рыжие оттенки, бережно очищая волосы. Маска помогает волосам сохранить красоту и сияние. Раз в неделю, после фиолетового шампуня, нанесите на влажные волосы. Оставьте на 5 минут, затем смойте. Для мелированных брюнеток рекомендуется держать маску до 10 минут, перед тем как смыть.