Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 21:33

180 рублей

Здравствуйте!

О Элтацине я узнала из рекламы, тетенька из телевизора обещала, что это средство лучший помощник при ВСД.

Я как истинный ВСДшник, не путать ВДВшником Smile сразу же отправилась гуглить информацию о препарате. В отличии от глицина, от элтацине не так уж и много информации. Что говорить, даже фармацевт не с первого раза поняла, что от неё хотят.

Так как я очень уважительно отношусь к глицину, этот препарат очень эффективен, ну по крайней мере для меня. А элтацин его близкий родственники, и тот же глицин есть в его составе.

Состав:

1 таб.

глицин - 70 мг.

L-глутаминовая кислота - 70 мг.

L-цистин - 70 мг.

В общем я поверила, что элтацин действительно крутое средство.

Конечно же я назначила его САМА.

Купила я для пробы одну упаковку, в которой 30 таблеток.

Стоимость: 180 рубль.

Глицин, кстати, стоит намного дешевле, всего 50 - 60 рублей.

Таблетки маленького размера, я принимала 3 раза в день.

Вкус.

Если до этого я постоянно видела сходство глицина с элтацином, и упаковочка, и размер таблеток все почти идентично, но только НЕ ВКУС,

Мерзкий кисло - соленой вкус с нотками сахара, вот такие у меня ассоциации.

В состав Элтацина входят аминокислоты, нужные каждому организму. Именно они дают лекарству возможность справиться с неприятными проявлениями сердечной недостаточности, подкорректировать ее мягко и физиологично. Являясь регулятором обмена веществ, Элтацин нормализует окислительно-восстановительные процессы, позволяет более эффективно использовать кислород тканями, способствует выработке большего количества необходимой для работы сердца энергии.

Применение.

Первые несколько дней я вообще не ощущала никакого эффекта, что в принципе неудивительно для таких препаратов.

А вот через несколько дней эффекты так и поперли, чувствовала я себя странно - ноль концентрации, даже, чтобы написать отзыв мне требовалось масса усилий, мысли тоже куда - то испарились, в общем мозговая деятельность дала сбой, плюс ощущение того, что я выпила пару бокалов шампанского не отпускало меня.

Вообще моё самочувствие мне не нравилось: усталость, апатия, перепады настроения. Я уже собиралась бросить эти волшебные таблеточки. Но все мне казалось, вдруг это вообще невзаимосвязано, вот пропью курс и замечу эффект.

Действительно, под конец первый упаковки, я заметила, что состояние стало улучшаться, настроение приподнятое, рабочее, вроде бы и энергия появилась.

Хотя надо сказать, что до начала приёма элтацина я тоже вполне нормально себя чувствовала, но хотелось больше тонуса, меньше реагировать на перепады погоды, и других приветов ВСД,

Купила вторую упаковку. Пропила.

В общем, никаких эффектов я больше не ощущала, кроме неприятного вкуса таблетки. Просто пропила аскорбинку и всё.

Не знаю даже, как и оценивать...

Назначала я его себе сама - сама значит и виновата Smile С чего я вообще решила, что он мне показан?

Но с другой у него и противопоказаний то нет, и показан почти всем.

Вывод: Если бы мне его рекомендовал специалист, то влепила бы я ему двойку, а может и единицу. Ну, а так тройка, и рекомендация НЕ ПИТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА, Smile

Спасибо за внимание.

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ,

Успокоительное средство "ТЕНОТЕН"

Настойка ЭЛЕУТЕРОКОККА. Мой природный энергетик

До встречи!

Недостатки
  • Странное средство
Агент Провокаторне рекомендует
Надо пить мельдоний Big smile
12.09.2016
Я тоже истинный ВСДшник всю свою сознательную жизнь. Но к сегодняшнему дню поняла лишь одно: для меня все средства, обещающие помочь при ВСД, оказались странными. Да и сам этот диагноз какой-то непонятный (в смысле непонятно, с чем боремся).
12.09.2016
Даже не знаю( обычные аминокислоты не должны давать такие ощущения Puzzled
12.09.2016
Не слышала об этом препарате.
А как проявляется ВСД?
Да, согласна. ВСД - это загадка.
СветLana Big smile
12.09.2016
Обычно у меня все таблетки без вкуса, а тут вот так... Жаль,что впустую пили еще и не одну пачку.
Правда странный препарат!
Missis JSi Ну вообще список обширный как - бы) у меня это и низкое давление, и психоэмоциональное состояние подвижное, чувствительность на погоду
Авдеева Ну вот не знаю..
По -моему, через чур странное средство. Puzzled
12.09.2016
Вот это вкус у таблеточек и жалко особого эффекта замечено не было. Shock
12.09.2016
Плохой препарат вы себе назначили. Главное фото ветки вообще отпад
не знакома с этим препаратом.
12.09.2016
Помню этот препарат еще в журнале приметила, когда он только начал раскручиваться. Обратила еще на себя внимание упаковка как от глицина Smile Хорошо, что я про него забыла, и не стала искать по аптекам. Спасибо за отзыв!
P.S. Диагноза ВСД уже не существует, это НЦД.
12.09.2016
Состав - три заменимых аминокислоты, они синтезируются в организме, или я зря пять лет училась в универе. Зашла на сайт препарата [ссылка] и прямо рухнула. Оказывается, причина ВСД - свободные радикалы. Все, у меня когнитивный диссонанс...
Там, кстати, есть объяснение, что такое ВСД
12.09.2016
Скорее всего Вам он не подошел по каким-то причинам, я тоже страдаю ВСД, мне понравилось, не панацея конечно, но хоть голова кружиться меньше стала. И вкус у него действительно мерзкий Puzzled
Mata_Hari_ Я тоже к этому склоняюсь.
Yellow27 Что - то про радикалы там не нашла.
eautevina Пошла гуглить)
12.09.2016
Агент Провокатор там такая диаграммка нарисована со стрелочками, и в центре написано, что причина ВСД - свободные радикалы )
Innno4ka Надо модераторам написать)
12.09.2016
Оооочень странный препарат. Вы меня даже удивили.
12.09.2016
Я тоже гипотоник,уже привыкла с этим жить Laughing out loud
Ne blondinka Я и сама удивилась)
Yellow27
Нашла. Спасибо.
Жаль, что я сейчас об этом сайте узнала, после такой информации точно бы не стала покупать.
Действительно,- препарат очень странный Shock
13.09.2016
Не знала о таком. У меня тоже ВСД. Но назначать его сама себе не буду.
13.09.2016
Такое точно пробовать не стану -только заторможенности мне не хватало Smile
ну оочень это странно Puzzled
Да, странный препарат
не слышала про такой
Я из этой "серии" глицин пробовала, много раз. Но что-то не то Stare
Не удачное средство((
13.09.2016
обидно, когда препарат не оправдывает ожиданий(
13.09.2016
Очень странная реакция на препарат.
Ого, пьяная без вина Sick
13.09.2016
Я Глицин пью и ни на что его не променяю(назначен врачом 14 лет назад) Big smile
13.09.2016
И правда, странное средство. Но, может быть, это такая индивидуальная реакция?
Ещё 45 комментариев
  • Вегетососудистая дистония (ВСД) - это заболевание, которого не существует нигде, кроме России. У нас врачи так называют все, что не знают как лечить. Я знаю всю палитру проявлений этого недуга и раньше мне казалось, что ВСД может изобразить реально любую болезнь.
  • Элтацин мне назначил врач. Сама себе редко что «прописываю», глупо это , доверяюсь проффесионалу. Стала жаловаться на перемену погоду, часто болела голова, иногда плохо засыпала, или же просыпалась посреди ночи и не могла уснуть, были перепады настроения. С этим и пришла к доктору.
  • 29.01.2016
    Никогда не думала, что ВСД (вегето-сосудистая дистония ) появится у 12летнего ребенка. Поэтому сразу и не обратила внимание на такие симптомы, как раздражительность, нарушение сна, утомляемость, агрессивность. Думала, что это возрастное, пройдет.
  • 27.07.2018 - 05:03
    Нервное перевозбуждение у детей, агрессивность, стресс, ВСД и плохой сон - Глицин, поможет ли он!? Опыт применения у себя и двоих детей - младшего и подросткового возраста. Самый любимый неврологами препарат...
    Приветствую всех в моём отзыве! Сегодня хочу рассказать о всем известном препарате, улучшающим мозговое кровообращение - Глицин. Наверное каждый знает о нём, потому как хоть раз в жизни, но приходилось его принимать.
  • 21.12.2019 - 13:02
    Биотик-энергетик Лимонтар. Нелюбимый формат. Не такой безобидный, как кажется
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв биотик-энергетик таблетки Лимонтар. Какое он действие оказывает во время беременности - понятие не имею, ибо мне ни один гинеколог в интересном положении именно янтарную кислоту никогда не назначал. Может быть, не про протоколу?
  • 28.02.2013 - 14:03
    Хотите верьте. хотите нет (фото)
    Одна моя знакомая, являясь представительницей американской сетевой маркетинговой компании FFI, производящей в числе прочих и этот продукт, не очень давно, в начале зимы, презентовала несколько его пакетиков.Сам продукт продается в коробочке с тридцатью пакетиками, в которых расфасован порошок и…
  • 28.07.2020 - 14:01
    Мне уж точно не помог
    аОй начиталась я отзывов о препарате Алекол и могу сказать только то, что не разделяю всеобщего восторга ими. Дело в том, что я практически не пью спиртное, а потому даже от одной бутылки пива ощущаю похмельный синдром.
  • 23.08.2018 - 10:31
    Думала, купила витамины, а это Антиоксиданты молодости! Какая польза от антиоксидантов, и стОит ли подпитать красоту изнутри?
    Всем привет! Антиокиданты молодости я купила случайно, хотела взять витамины Компливит Сияние, а мне протянули из-за прилавка эту коробочку. Я думала, изменилась упаковка, и даже не прочитала, что это не витамины, а антиоксиданты. Уже дома обнаружила, что ошиблась. Но что делать, назад не отнесешь.
  • 18.12.2018 - 19:21
    Не ощутила эффекта :(
    Я не являюсь сторонницей и уж тем более распространителем добавок NSP, просто знакомая ими "торгует" и мне заказать у нее проще, чем углубляться в тему, изучать рынок в Беларуси, штурмовать аптеки в поиске хороших препаратов.
  • 10.01.2017 - 23:57
    Фомидан плюс - натуральный антиоксидант!
    Приветствую всех! Так как возраст у меня уже не юный, решила для себя подобрать препарат для поддержания организма, улучшения памяти, профилактики проблем с сосудами и сердцем.
  • 03.11.2021 - 17:17
    Супер хэлси фуд саплэмэнт/ Антиоксидант, доберёмся до глутатиона
    Всем здравствуйте! Сегодня расскажу о полезной добавке, о всем известном АЦЦ, который таит в себе массу интересных фактов. Итак, поехали. Раньше мне казалось, что АЦЦ вызывал у меня бронхоспазм и кашель, поэтому я забросила его приём и обходила стороной.
  • 12.10.2011 - 15:25
    Не верьте рекламе, эффекта нет
    Приобрела эти витамины, «купившись» на рекламу в Cosmo, причем даже заказывала, так как в местных аптечных сетях этой серии в наличии не было. Стоили по сравнению с обычными витаминами дороже, но все же намного дешевле, чем Inneov, например.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 16.11.2021 - 06:51
    Тики и Навязчивые движения, Тревожность, Панические атаки после ковида.. Поможет ли в этих случаях глицин? Применение у взрослого и ребёнка
    Всех приветствую!   О маленьких таблеточках глицин я слышала давно и было дело даже их пробовала, но это были разовые приёмы. И вот несколько лет назад я уже познакомилась с этим препаратом поближе. Принимали мы его всей семьёй при разных симптомах, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.