Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 17:22

Добрый день! Я довольно часто пользуюсь различными эфирными маслами. Имею достаточно большой опыт их использования, с того момента, когда решила вернуть свои волосы к жизни))) Как бы это не звучало забавно, имея массы информации на просторах интернет, но я нашла свой способ реанимировать свои волосы после покрасок\сушек феном\утюжков\смывок\снова покрасок\осветлений.

Сегодня решила рассказать о моем опыте использования Эфирного масла Гвоздика из листьев Botanica. Цена 42 руб. куплено в аптеке.

Я не очень доверяю магазинам,предоставляющим подобные товары( если конечно они не специализированные), поэтому я предпочитаю приобретать масла только в аптеках.

Как видно в описании состава, масло является 100% натуральным, объем 10 мл:

Так же заявлено довольно широкое применение данного продукта =))

я не использую данное масло для аромалампы, хотя это возможно. Так же не использую его для аромарасчесываний, по одной простой причине, его запах для меня слишком специфичен...Но это всё индивидуально. Так же для тех, кто как и я не может переносить столь пряно-терпко-восточный аромат, я бы не советовала использовать его в целях обогащение кремов.

И так теперь к делу!! ))

Я не использую маски для волос из продуктов питания (горчица, майонез, желатин, яйца и пр.)!! У меня была масса опыта в этом, но если вы из тех кому килограммы продуктов на голове не помогают, приготовление отнимает время, и желание делать очередную маску просто нет, то нам есть о чем поговорить! Для укрепления и роста волос я использую только натуральные масла и эфирные масла.

Данное эфирное масло имеет довольно сильный для меня согревающий эффект, поэтому лучше не переборщить, в противном случае будет очень печь и можно получить ожог!!Следовательно я использую его, в основном, для корней волос в сочетании с любым базовым маслом, примерно 1 раз в неделю. Я много масел использую за неделю, в разных сочетаниях, но для гвоздики одного раза достаточно))

Приведу несколько примеров своих рецептов с использованием ЭМ гвоздики для Очень поврежденных волос :

1 ст.л. масла авокадо, 1 ч.л. кокосового масла, 1 ч. л. масла жожоба, 1 ч.л. миндального масла, 3-5 капель ЭМ гвоздики. Все перемешать. Нанести на корни волос. Для кончиков и на длину я использую масло Ши(карите) или виноградных косточек. Держать от 30 минут до 1.5 - 2 часов

1ст.л. репейного масла, 1 ст.л. каторового масла, 1ст. л. масла грецкого ореха, 3 капли ЭМ гвоздики, 3 капли ЭМ розмарина, 3 капли ЭМ апельсина. Все перемешать, нанести на корни распределить по длине волос кокосовое масло. Держу 1 - 3 часа.

1 ст.л. абрикосового масла, 1 ст.л. миндального масла, 1 ст.л. масла жожоба, 4 капли ЭМ можжевельника, 3 капли ЭМ гвоздики. Все перемешать, нанести на волосы ( в этом случае задействую и всю длину). Держу 1 - 3 часа.

После нанесения данных масок, на голову необходимо одеть шапочку для душа и укутать тёплым полотенцем.

Смываю маски обычным шампунем. Сушу естественным путем, затем вместо не смывашки наношу каплю масла жожоба или Ши (карите) на кончики, далее аромарасчесывания, с каким-нибудь легким и приятным эфирным маслом( если запах гвоздики остался очень сильным))) это не даст кончикам обламываться и сечься, а согревающий эффект маски усиливает кровообращение, поэтому волосы будут рости не обламываться)!

Всем классных и длинных волос))

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Недорогое
  • Согревающее действие
Недостатки
  • Резкий запах
Злая принцессарекомендует