Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 23:46

Идея написать отзыв о похудении по подсчёту калорий возникла давно, но я никак не могла собраться с мыслями.

И вот всё таки решила поделиться своим опытом и быть может так помочь кому то в мотивации похудеть и полюбить себя.

Мой первый опыт в похудении по подсчёту калорий был в 2017-2018 годах и тогда он был очень удачным.

Я смогла похудеть с 76-77 кг до 53 кг.

Начало

Начало и окончание . Результат до и после.

Во время похудения, уже в процессе.

Тогда мой вес продержался год, пока я снова не забеременела.

2019, вторая беременность

Генетически я склонна к полноте. Все женщины в нашей семье "кровь с молоком" как говорится, то есть все "плотненькие" с лишним весом. Наверное генетика играет роль, поэтому я об этом пишу.

За время своей второй беременности я снова набрала. С 53 кг до 78 кг. Рожать я поехала с весом 78 кг.

Позже вес прыгал с 68 кг до 77 кг, потому как я не отказывала себе не в чём, кормила ребёнка грудью.

После завершения гв я решила брать себя в руки. Мой вес был снова 76-77 кг.

Начало похудения, 2020 год

Единственное похудение которое мне даётся легко это только подсчёт калорий и с этого я начала.

Моё утро начинается всегда с овсяной каши с фруктами или жареное яичко посыпаное укропом и чай/кофе, в зависимости от желания.

Овсяная каша

Я пью много воды. Очень много. По 2 стакана 250 мл несколько раз в день.

На работе у меня всегда с собой вода.

В обед ем пасту с сойсом ( грамм 150-200), салат с зеленью, яблоко и чай/кофе. К кофе могу съесть конфетку, но обязательно смотрю сколько в ней калорий.

Мой рост 161 см,.. мне, что бы держать свой любой актуальный вес нужно есть не более 2000 калорий в день. Если есть больше, то вес будет расти. Если меньше, то соответственно падать.

Так вот, в данное время я стараюсь следить что бы не переедать более 1500 калорий в день. И не важно что это за еда: сосиска, мясо, рыба, рожки, крупы, гриль.. не важно. На всех упаковках написаны таблицы с расчётом калорий на 100 грамм. Оттого и отталкиваюсь.

На выходных я позволяю себе есть всё, но меньше чем могла бы съесть.

Своё похудение я начала приблизительно в феврале/ марте, по немногу.

В процессе

Даты, когда были сделаны фотографии подписаны сверху.

Фотография сделана 1 июля 2021 года, 28 июля я весила уже 65,300 кг

Нужно сказать что я не ем сахар и совсем не ем хлеб. Мне легко, хлеб у нас в семье ни ест никто.

Ещё главное не есть после 18-19.00 и не ложится спать сытой.

Так сегодня мой вес 65,100 грамм или 65 кг и 100 грамм.

Я была в отпуске, поэтому не очень считала калории и пока вес стоит. 😊🙈

Есть цель до нового года скинуть ещё 5 кг.

Я не занимаюсь спортом, я лентяй.

Но я делаю приседания дома по утрам, по 15 раз. Я каждый день езжу на велосипеде на работу по 2 км туда и назад.

Считать калории очень легко. Покупая упаковку конфет, сзади на таблице стоит расчёт на 100 г. Например в 100 г 343 калории. Если я съем одну конфету весом 10 грамм, то ясно что съем я где то 34,3 калории.

Ниже фотографии как пример.

Творог
Сыр

Печенье

Всю информацию о калорий и как их считать можно найти на просторах сети, что бы понять как это функционирует.

Желаю вам удачи в этом нелёгком начинании.

Достоинства
  • Выбираешь сам - три морковки или конфета
  • Легко уходят килограммы
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Очень быстро привыкаешь
  • Полезный режим питания
  • Реально работает
  • Хорошее настроение
  • Эффективность диеты
Недостатки
  • Требует самодисциплины
karegla3ajaрекомендует
19.09.2021
Вы молодец отличный результат !!
25.09.2021
Очень здорово! Сама сейчас считаю калории, надеюсь тоже будет результат.
29.10.2021
Отличный отзыв! И, на удивление, адекватный подход к количеству калорий. Страшно смотреть, как все гробят здоровье на 1000 ккал в день.
п.с. поправьте в отзыве опечатку: не 3,43 ккал в 10 гр конфеты, а 34,3 ккал)
07.11.2021
Спасибо