Опубликовано 25 Август, 2015 - 12:46

Я что-то не очень поняла: вроде комедия, а смеялась я раза три, да и то, чувствую, совсем не в тех местах, где запланировал сценарист.

Ну вот одно из немногих в фильме, что мне понравилось: это ирония (надеюсь это была ирония) над "крутыми" фильмами про спецагентов. В "Шпионе" показано, что эти спецагенты такие крутые и всегда знают, откуда появится противник, потому что их ведут кураторы из ЦРУ. Это было не прямо смешно, но забавно, по меньшей мере.

Ну вот 1 из первых "приколов": песня с газонокосильщиком. И что смешного? Следующий прикол: изображение "пукающих" звуков. Да вы серьезно?! Это на уровне 5 класса, туалетный юмор. Но я так понимаю, ни одна типа смешная комедия не может без него обойтись?

Три или сколько там перевоплощения героини: то кошатница, то мать семейства то еще какая-то чокнутая - ну вот вообще не забавно. Зачем на них делали столько акцента? Ну ок, даже если и смешно, то 1 раз, максимум 2. Но третий??

И еще минуточка сортирного юмора: бежит героиня по улице с криками "я обделалась!!!". Что смешного-то? Боже, у меня не рецензия, а сплошные риторические вопросы.

Оооо, еще чудесный момент: героиня блюет с третьего этажа на труп. Как смешно, обхохотаться можно.

В общем, из более-менее забавных моментов есть еще один: героиня на заднем дворе ресторана. Чтобы не спойлерить, не буду вдаваться в подробности, но вот он, несмотря на свою полную абсурдность, вышел смешным. За это, собственно, фильму и 3 звезды, а не две.

Конец, конечно же, предсказуемый, как и самый-самый конец - это было очевидно. И вторая часть фильма, на мой взгляд, вышла хуже первой.

Недостатки
  • Не всегда удачные шутки
  • Штампы и клише
  • Юмор ниже пояса
sokolla52не рекомендует
07.11.2015