Опубликовано 5 Март, 2021 - 14:03

неделя или более

Я любитель шоколада. Терпкого и ароматного, тающего во рту, с добавлениями или без, оставляющего после себя негу внутри и послевкусие счастья... Шоколад может быть любым, при условии, что он - тёмный. Не обязательно горький, но просто необходимо, чтобы не молочный и не белый.

При такой нежной любви к шоколаду - как держать себя в узде и найти в себе силы не поглощать его в больших количествах? Я знаю, как: надо покупать порционный шоколад. Такой, как "Вдохновение", которое было, наверное, ещё до моего рождения. Или как герой этого отзыва.

Предмет отзыва
Предмет отзыва

Серьёзно! Когда у меня в руках целая плитка шоколада, то ну никак не получается себя ограничить парой квадратиков. Да и парой полосочек, что скрывать?! Ем, и ем, и ем...

Другое дело - с шоколадом порционным: я съедаю его ровно столько, сколько себе разрешила, и нарушить норму почему-то совсем не хочется. Что имею на выходе: отсутствие лишнего веса в том возрасте, когда раскороветь уже не является зазорным, отсутствие самозапретов и отличное настроение. На работе у меня всегда под рукой ломтик шоколадки, готовый поделиться своей энергией.

Где купить?

Честно говоря, мне этот шоколад этого бренла попадается на глаза реже других. Купила его в региональном сетевом супермаркете и только лишь по причине порционности. Хотя почему только поэтому?) Мне ещё упаковочка понравилась!

Упаковка

Шоколад O'Zera ECUADOR 75% Ароматный и деликатный упакован очень красиво и при этом компактно. Подойдёт в качестве знака внимания. Правда, благородное оформление?)

Лицевая сторона коробочки
Лицевая сторона коробочки

Изначально коробка была запечатана целлофаном, эту защиту можно легко и просто снять, потянув за специальный язычок.

На оборотной стороне коробки мы можем узнать об этом шоколаде всё, и даже больше! Ну очень много мелкого, неконтрастного и плохо читаемого текста на разных языках.

Оборотная сторона коробочки, ещё не снята защита
Оборотная сторона коробочки, ещё не снята защита

А что же внутри? Внутри мы видим кубики шоколада в индивидуальной упаковке. Мне они напомнили пятнашки.

А внутри...
А внутри...

И поближе
И поближе
Голубой язычок внизу для того, чтобы легко достать первую "пятнашку" из полной упаковки. Потом они очень легко извлекаются, трудности возникают только в первый раз.

Кстати, заметили, что коробочка слегка надорвана? Так и было сразу, уж не знаю, почему...

Каждый кубик завернут в золотистую фольгу и в бумажную этикетку. Все по-взрослому и очень цивильно.

Кубик
Кубик

Товарная информация

Изготовитель заманивает, да только... мимо)

Шоколад на основе какао-бобов «Криолло», созревших под жарким солнцем Эквадора. Какао-бобам данного вида характерны нотки экзотических фруктов, - именно они дарят шоколаду неповторимый аромат, фруктовое настроение и запоминающийся вкус.

Из того, что мне интересно знать о шоколаде, который я собираюсь купить, могу отметить три момента (остальное лично мне - пофиг):

• Изготовитель (должен быть на слуху)
  • Состав (без пальмового масла и прочей дряни)
  • Калорийность (чем меньше - тем лучше, но приоритет на уменьшение углеводов)

Так вот по второму и третьему пункту мне есть что сказать. Состав не идеален за счёт эмульгаторов, но вполне приемлем:

тёртое какао, сахар, эмульгаторы, ароматизатор.

С пищевой и энергетической ценностью могут возникнуть вопросы, потому что в разных источниках информация отличается. Возможно, раньше был шоколад O'Zera ECUADOR 75% энергетической ценностью 550 ккал, но тот вариант, что у меня, имеет энергетическую ценность 510 ккал. Мелочь, а приятно!

Энергетическая ценность на 100 г:

Белки - 9.5 г

Жиры - 40 г

Углеводы- 28 г

Калории - 510 ккал

Чистый вес упаковки - 90 г; один порционный кубик весит 7,5 г.

Откроем, посмотрим?)

Органолептика

Таки кубик, монолитный и цельный. Твердый даже по внешнему виду. Вернее, не совсем кубик, а призма, но вы меня поняли.

Кубик, точнее, призма
Кубик, точнее, призма

В расколе тоже однородный шоколад. Не крошится от раскусывания и не тает в руках.

Кусь!
Кусь!

Цвет тёмно-коричневый, характерный для горького шоколада, однородный, без вкраплений. Кстати, я была удивлена отсутствию глянца: поверхность совершенно матовая.

Аромат яркий, шоколадный. Посторонних ноток я не обнаружила.

Попробуем?)

Дегустация

Шоколад O'Zera ECUADOR 75% Ароматный и деликатный заявлен как горький, и это почти правда. Горький шоколад для меня - это все, что содержит более 90% какао. Я такой не очень жалую.

Этот же имеет насыщенный, слегка сладковатый вкус. На зубах чувствуются этакие песчинки: это не сахар, это не мусор, но вот что это? Я склонна думать, что это какао, и мне по душе такая консистенция. А вот послевкусие у него горькое, шоколадное, освежающее.

Мои впечатления

Если коротко: вкусу - да, форме - нет. Мне не удобен формат вот такой вот кубикообразной призмы. Откусывать такой толстый брусок трудно, приходится прикладывать усилие. А когда откусили - вроде как и доедать уже нечего.

Рискну предположить, что кубик предназначен для того, чтобы его целиком запихнуть в рот, но тогда это точно не моя тема. Мне должно его хватить на целую чашку чая.

В рабочий полдень...
В рабочий полдень...

И мне хватает даже плитки в 5 г при условии подходящей формы. А этого кубика весом 7,5 г не то что мало - неудобно. И остаётся чувство незавершенности, которого быть не должно.

Если бы этот шоколад выпускался длинными брусками, как "Вдохновение", было бы мне счастье! А так... Я просто поищу другой).

Данную упаковку я открыла 17 февраля на работе. Сегодня 5 марта, и ещё немного осталось.

Коробочка ещё не опустела...
Коробочка ещё не опустела...

Зачем себя ограничивать одним кубиком? Причин две: порочная страсть к шоколаду и желание оставаться в форме. Я считаю и фиксирую калории. В одном кубике O'Zera ECUADOR 75% всего 38 ккал. Мне без труда удается вписать это в свой дневной калораж. И даже два кубика - тоже легко. И три!) Но при этом, даже съев два кубика, я чувствую, что мне чего-то не додали. Поняла, как сформулировать: данный формат не позволяет насладиться вкусом. Формат для перекуса на бегу, а не для смакования...

Резюме

Хороший, вкусный шоколад в неудачной форме. Если вы эстет, любящий горький шоколад, вам сюда. Если же при этом любите "хорошего понемножку и с чувством", то, скорее всего, тоже очтанетесь слегка разочарованы.

Тем не менее, рекомендую.

Мышеловкарекомендует
05.03.2021
мне не понравился. вся продукция o'zera съедобная, но невкусная, чувствуется не самое качественное сырьё Shy
05.03.2021
Возможно, я просто не самый искушённый гурман?)
06.03.2021
или я привереда, придираюсь ко всему Big smile
18.03.2021
Мне не понравился этот шоколад, не смотря на то, что состав практически идеальный. Но формат наоборот для меня самое то
18.03.2021
Все мы разные, этим и интересны)
  • 20.01.2019 - 03:56
    Вот это оформление!😍⭐️
    Всем доброе утро! Вчера в магазине моё внимание привлекла потрясающе красивая и необычная линейка шоколада o’zera:купила самые интересные, а вообще ещё около пяти видов было. Стоимость шоколадки от 46 рублей до 65.
  • 25.04.2019 - 00:10
    Шоколадка со вкусом малинового чизкейка - звучит заманчиво! А что на деле? Отзыв на шоколад O’Zera Raspberry Cheesecake
    Всем привет! Day 3 Сладкий марафон (Вообще уже 4, но Я немного не успела) Раз уж Я дала себе слово, то надо! Надо выкладывать отзывы на вкусняшки! Сегодня расскажу о необычной шоколадке, которую Я встретила в местном супермаркете.
  • 05.04.2021 - 23:57
    Для любителей горького шоколада
    Приветствую всех читателей! О том, что настоящий шоколад должен быть горьким, мне говорила ещё бабушка. Поэтому заметив в магазине красочную компактную упаковку горького шоколада О’Zera решил купить и продегустировать.
  • 14.02.2018 - 08:45
    Dark Milka - что это за фрукт и стоит ли давать шанс этой шоколадке. Удалось ли приблизиться к элитному шоколаду в духе Lindt или это неудачная копия Milka Collage (фото, состав, место покупки)
    Milka который год продолжает покорят рынок сладкоежек и выпускает все новые и новые шоколадки. На этот раз в ход пошла ягодная добавка. Но действительно ли эта хорошая идея? Удалось ли совместить темный шоколад и малину в привычной нам шоколадке?
  • 18.03.2015 - 21:14
    «O'Zera» PERU BIO 55% - органический шоколад, где все испортила кислинка.
    Cейчас все чаще рекламируют товары "Органик" и некоторые отдают предпочтение пищевой продукции с маркировкой «BIO». Вот и шоколад появился органический, где в составе не менее 95 органических ингредиентов!
  • 01.12.2020 - 13:49
    Веганский шоколад от Яшкино с пребиотиком, представляете?) Я тоже удивлена. Вкусненький шоколад, но есть и то, что не понравилось.
    Приветствую! В магазин KDV я хожу только за детским мармеладом, дети его любят. Другой товар особо не рассматривала, так как знаю, что продукция в большинстве средняя по составу, и детям такое нельзя. Но для взрослых иногда беру там шоколад.
  • 16.12.2019 - 16:23
    Неплохой и доступный вариант шоколада.
    Всем привет. В этом отзыве я поделюсь с вами своим мнением о сладости-Шоколад Победа десертный с лесным орехом и изюмом. Упакована вкусность стандартно. Есть на обратной стороне вся необходимая информация о товаре,в том числе указан состав : В моем случае это большая шоколадка. Ее вес 250 грамма.
  • 25.07.2015 - 05:21
    Вкус у этого шоколада просто БОЖЕСТВЕННЫЙ!!! Теперь я стала лучше понимать фразу: "Готов убить за..."!
    Всем огромный привет!   Если честно, то к сладкому я отношусь очень спокойно. Есть конфетка - съем, нет конфетки - ну и ладно, не очень-то и хотелось! Правда было так не всегда!
  • 28.08.2012 - 19:53
    Ну так, молочного вкуса не хватает (фото)
    Под брендом "Союзная марка" выпускает этот шоколад КФ Победа,наверняка слышали? Я покупала его в "Дворцовом ряде" по акции за 17,90 руб., купила только потому, что ни разу не пробовала.
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 23.05.2021 - 14:39
    Шоколад с фисташками
    Шоколадка красиво упакована в картонную коробочку.   На картинке видны фисташки и крупная долька шоколада.   Сзади на упаковке есть вся нужная информация о составе   Энергетическая ценность     Упаковка интересно открывается, просто прикреплена точечно .
  • 28.07.2021 - 21:02
    Осетинский пирог с сыром и шпинатом от «ВкусВилл»- один из лучших, который мне удалось пробовать! Он вкусный и сытный😋, а к тому же, в нём идеально соблюдён баланс теста и начинки!
    Для того, чтобы попробовать осетинский пирог , необязательно ехать на Кавказ Многие кулинарии пытаются выпекать такое национальное блюдо! Это отличный вариант утолить голод, без особого вреда Всем известны русские пироги:   со сладкой начинкой   с мясом   с капустой   Ранее, на Руси хозяйки…
  • 16.06.2021 - 01:21
    Сочная куриная грудка на сковороде - это очень, очень легко! Нужно: приправа-листочки и минут 20 свободного времени. Показываю весь процесс.
    Привет всем читающим меня! Я недавно в очередной раз села на диету Магги, которая предполагает периодическое поедание куриной грудки. Конечно, просто отварная в приоритете, но это как-то грустно. На гриле часто подгорает.
  • Хлебцы ржаные с кунжутом и чиа, Ем вместо батона и буду красива😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я, как и многие специалисты придерживаюсь мнения, что завтрак - это важный приём пищи и пропускать его нельзя.
  • 19.07.2021 - 12:28
    Девиз закуски " 5 минут и ты сытый "
    Бутербродную закуску купил муж , он любитель пробовать новые вкусы всяких намазок на хлеб.     На упаковке есть вся нужная информация   Видно, что состав не идеален, есть всякие нехорошие добавки.   Также указан адрес изготовителя.
  • 11.06.2021 - 13:52
    🐟Для онигири и такояки, - идеальная приправа.🦐 Фурикаке, очень вкусная штука для всех любителей морепродуктов и водорослей.
    Всем доброго дня! )) Приправы, это та чудесная вещь, которая даже самую обычную еду превращает в яркие, наивкуснейшие приемы пищи. С ними поспорить могут разве что соусы. А для тех, кто увлекается японской кухней должны быть знакомы такие посыпки, как фурикаке.
  • 27.06.2021 - 23:06
    Купив однажды эту приправу, покупаю теперь постоянно. Мои варианты применения.
    Всем доброго времени суток.   Я люблю использовать различные приправы в приготовлении блюд. Как правило я покупаю однокомпонентные приправы и самостоятельно смешиваю их между собой.
  • 09.05.2021 - 15:08
    ⁣Шоколад ⁣Бабаевский со вкусом Вишневый  Брауни  и Целый  Фундук, 165гр. Ммммм как это вкусно то!
    Шоколад Бабаевский со вкусом Вишневый Брауни и Целый Фундук, 165гр. Ммммм как это вкусно то! С праздником Великой Победы, друзья! Мирного и светлого неба над головой! Поклон всем ВЕТЕРАНАМ! Ещё зимой видела эти новинки на сайте производителя, но в продажу они поступили только что!