Опубликовано 3 Июнь, 2018 - 14:10

Добрый день!

Стараюсь сидеть на диете, соблюдать правильное питание, но периодически душа просит пирожных и шоколада. Нервы все-таки дороже, решила я, и вообще, надо любить себя, а какая же это любовь, без шоколада? Вот по акции и купила шоколад от Nestle Nesquik с молочной начинкой за 45 рублей.

Кроме цены, меня привлекли следующие обещания производителя:

• Содержит молоко;
  • Без искусственных красителей и консервантов.

Такие обещания мне очень приятны, хоть малышу уже 11 месяцев, он все еще на гв, и ему немаловажно, чем питается его мамочка.

Но все таки слегка беспокоит использование эмульгатора Е476.

Споры о вреде Е476 еще ведутся, могут возникнуть проблемы с почками и печенью, избыточный вес. Жалко конечно, что производитель пожалел какао-бобы и заменил их этим эмульгатором.

Распаковываем шоколад Nestle Nesquik с молочной начинкой, и видим, что сама шоколадка находится в фольге. Плитка разделена на ломтики шириной примерно полтора см, молочная прослойка видна невооруженным глазом.

По вкусу шоколад Nestle Nesquik с молочной начинкой и вправду молочный. Сладкий, напомнил чем-то сгущенку, насыщенный вкус, нежно тает во рту.

Сладкоежка в моем лице просто счастлива.

А что это там виднеется на обратной стороне обертки? Светло-серым цветом изображен кролик-официант, и небольшое задание на сообразительность. Серый цвет - это видимо намек на серые клеточки.

Квики так торопился, заказывая заказ, что перепутал буквы в словах. Помоги ему расшифровать названия блюд и напитков.

Я угадала 4 слова из пяти, а над второй строчкой "надмоли" долго тупила, что же это может быть. Надо срочно устраивать гимнастику для мозга.

За маленьким минусом в составе, шоколад Nestle Nesquik с молочной начинкой пришелся мне по душе. Не хандрите, и позволяйте себе иногда маленькие сладости!

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересное задание на упаковке
  • Нежный молочный вкус
  • Тает во рту
  • Шоколад без раст.жиров
Недостатки
  • Эмульгатор Е 476 в составе
irinamamamishiрекомендует
03.06.2018
игры внутри - единственное достоинство этих плиток (для меня они невкусные)
03.06.2018
На вкус и цвет товарища нет, как говорится.