Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 10:34

несколько дней
    130 рублей

Я давно и регулярно пользуюсь укрепителем для ногтей марки "Умная эмаль",заглядывалась и на лаки,но почему-то не покупала.Однако недавно звезды сошлись и бутылочка лака крайне интересного оттенка оказалась у меня.Но,как говорится,радость длилась не долго.

Итак,начнем.

Бутылочка весьма стандартная.На ней минимум информации и почему-то нет этикетки с составом,что странно.

Кисть любимой мной закругленной формы,не широкая и не слишком узкая.

Запах лака вполне обычный,не ядовитый.

Консистенция мне кажется средней по плотности.То есть,лак не слишком жидкий,но и не особо густой.

Особенности нанесения.Лак в один слой дает лишь полупрозрачный оттенок и жутко "плешивит",как ни старайся.Второй слой также ложится полосами и опять не дает плотного покрытия.Чтобы перекрыть "проплешины" первых двух слоев и добиться-таки внятного оттенка,приходится наносить третий.Однако,если не очень стараться,то и он может "плешивость" не перекрыть.В результате,получается,что для нормально выглядящего покрытия и явного цвета необходимо три слоя.Но и это еще не все минусы лака,очередной его недостаток-это склонность к образованию наплывов.Так что лак требует максимально качественного распределения по ногтевой пластине.

Отдельно хочется сказать,что лак в этом оттенке здорово подчеркивает "бороздки" или повреждения на ногтях,но минусом я это,конечно,считать не стану,так как неровности и повреждения лично мои проблемы.

Высыхание.Первый "плешивый" и полупрозрачный слой сохнет быстро,буквально за пару минут.Второй минут за 15,а вот третий(Уточню,что каждый слой наношу только на просушенный предыдущий)требует уже довольно много времени-не менее 40 минут.И то,покрытие хоть и кажется высохшим,но остается довольно мягким.Привет,вмятины и царапины.Поняв,что лак твердеть самостоятельно не желает или же ему надо на это слишком много времени,я покрыла его сушкой.Счастье не улыбнулось и здесь-покрытие пошло пузырями.Конечно,можно предположить,что просто лак и сушка "не подружились",но не знаю.

Стойкость лака отвратительная.И на базе,и без оной,с сушкой-топом и без держится покрытие меньше суток,но это вполне,на мой взгляд,объяснимо.Ведь лаковый "пирог" состоит минимум из трех,а вместе с базой и сушкой и из четырех или даже пяти слоев,какая уж тут стойкость.Менее чем через сутки лак начинает активно и сильно скалываться.

Укрепление.Об этом сказать не могу,так как пользовалась лаком всего несколько раз,а потому наличие или отсутствие такого эффекта пронаблюдать не смогла,продолжать же эксперимент желания нет совершенно.

Ну и на десерт я оставила единственно приятное,что есть в этом лаке,как мне кажется-демонстрацию оттенка.

Оттенок обозначен номером 06.

На сайте производителя данный оттенок называется "Слоновая кость".Хотя,если честно,у меня слоновая кость ассоциировалась с другим оттенком.Оттенок видится лично мне разбелённым лососевым или же могу назвать его приглушенно-розовым с оранжевой ноткой,хотя на некоторых фото он может казаться зефирно-розовым,но в реальности это не так.Шиммера и блесток лак не содержит.Мне такой цвет кажется довольно необычным.Он прекрасно смотрится на загорелой коже рук.Тем не менее я очень разочарована качеством лака в данном оттенке.Может другие цвета лучше,но пробовать уже вряд ли буду,хотя привлекательных вариантов в линейке много.

Annajune07не рекомендует
26.01.2018
Оттенок - шикарен! Жаль, что качество хромает..
27.01.2018
Да,лососевый хорош.На днях я подумала,что может стоит немного развести его разбавителем,некоторые безнадёжные экземпляры это спасало от мусорки.В общем,буду экспериментировать.
27.01.2018
а он так не заполосится?
27.01.2018
Не знаю,но отвратительные характеристики лаков других марок при разбавлении,как правило,улучшались.Так что,пробовать буду,да и в данном случае терять уже всё равно нечего.
  • 10.02.2020 - 00:41
    Покрытие, которое любой лак превратит в гель-лак. Правда, только визуально. Стоит ли покупать специальное покрытие для придания супер-глянца?
    Каждая девочка на чем-нибудь "отрывается". Кто-то любит палетки теней, у кого-то 70 помад, причем почти одинакового оттенка))) Я же загоняюсь по лакам для ногтей, особенно по: Лечебным. Верю, что где-то есть покрытие, способное укрепить мои супер тонкие ногти Бежевым Прозрачным Смысл?
  • Суперзащитное покрытие от Умной эмали не такое уж и супер...какие обещания производитель выполняет, а какие нет? Фото ДО и ПОСЛЕ на ногтях без покрытия и лакированных.
    Всем привет! Маникюр я делаю уже очень давно, больше 15 лет точно. Всегда покрываю ногти лаком, с "голыми" ногтями ходить вообще не могу. Но иногда хочется сделать перерыв от ярких лаков, и тогда я наношу либо очень светлый лак, либо прозрачное покрытие.
  • Цветные лаки от Умной Эмали отличная идея для летнего маникюра,но все таки есть минусы.
    Приветик девочки! Буквально пару месяцев назад я открыла для себя то что у Умной Эмали в ассортименте есть цветные лаки.Просто я всегда обращала внимание только на средства по уходу и для укрепления ногтей.Как оказалось,это не новинка и выпускается уже несколько лет.
  • 13.01.2013 - 12:22
    Нет слов для передания всей гаммы чувств + фото
    Лаками из серии "Умная эмаль" я пользуюсь уже несколько лет, и впечатление от них только положительное. Но купив однажды укпепляющий лак с поэтическим названием "Свадебное торжество" (номер 15) от Frenci classic 12 я осталась даже не разочарованной...
  • 08.07.2018 - 21:23
    Когда экстренно нужно сделать маникюр!)
    Когда-то давно я пользовалась серией лаков "Умная эмаль" до тех пор, пока не перешла на гель - лаки. Данный продукт позиционирует себя как лак - укрепитель, и я могу с уверенностью сказать, что производитель не обманул.
  • Из "огрызгов" в ухоженные ногти) С фото "до" и "после"
    Добрый вечер) Сколько себя помню, я никогда не обладала красивыми и ухоженными ногтями... Поэтому я очень часто пользовалась такими услугами как "наращивание ногтей", т.к.
  • 18.02.2015 - 11:57
    Два способа использования и такой разный результат!
    Девчонки, всем привет! Расскажу вам свое мнение об бюджетном средстве для ногтей Умная Эмаль "Эффект мокрых ногтей". Его мне посоветовала подружка, когда мы были с ней в магазине. Сказала: "Бери, классная штука." Я и купила, не понимая толком что это и для чего. Первые впечатления были негативными.
  • 19.09.2018 - 21:31
    ТАКОГО чуда у меня еще не было! Четыре способа использования и полный ПРОВАЛ. Фото позора прилагается.
    В ветке на это средство уже больше сотни отзывов. Половина из них хвалебных, и половина негативных - и мой отзыв будет таким же. Обычно, прежде чем что-то купить, я смотрю на Айрекоменд оценку, рейтинг среди подобных средств и читаю парочку отзывов. Эта покупка была спонтанной.
  • 12.09.2014 - 10:07
    О, горе-консультанты!! Из-за вашей невежественности я выкинула на ветер ощутимую для меня тогдашней сумму и приобрела по вашей наводке ВСЕЛЕНСКОЕ разочарование!.. Пожалуйста, будьте КОМПЕТЕНТНЫМИ, или - не работайте в этой сфере! ( + ФОТО и состав).
    Сегодня я хотела бы рассказать вам о своём разочаровании, купленном давным давно - по совету горе-консультанта, ибо искала одно, получила совсем другое... бесполезное для меня.
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 07.03.2021 - 19:52
    Весенняя коллекция гель-лаков BEAUTY-FREE. Оттенки 231, 236, 238 и 242. Подробно о качестве, маникюры и мои впечатления.
    Привет всем! В прошлом месяце состоялось мое знакомство с брендом BEAUTY-FREE. У меня появилось целых четыре оттенка из новой весенней коллекции гель-лаков. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями, а также, расскажу о плюсах и минусах продукта.
  • 02.02.2021 - 14:05
    Все просто: если ожидания не оправдались по цвету, то это повод купить ещё! Гель-лак Rosalind💅
    До написания отзыва думала, что объем гель-лака Rosalind около 5 мл, а оказывается в этих малышах 7 мл. (o) Ну не знаю... не проверяла, но выглядит гораздо меньше, чем 7.     Цена : я покупала около 70 рублей за штуку Объем : 7 мл Место покупки : АлиЭкспресс Упакованы были хорошо, ни один не вытек.
  • 30.03.2021 - 20:57
    Красивые брови за 5 минут? У меня это получилось! Отзыв на тушь для бровей Eveline "Brow & Go!".
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы цветными гелями для бровей? В последнее время я отдаю предпочтение лишь прозрачным вариантам, но недавно в руки попался продукт, который вновь заставил меня вернуться к цвету.
  • 27.03.2021 - 13:37
    ♦ Яркий оттенок "Павлин-милашка" с шиммером и потрясающей стойкостью. Мой любимчик в коллекции Orly.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном из любимейших лаков, с которым я жила всю зиму и продолжаю им восторгаться. Это лак бренда Orly из серии "Birds of a Feather", что значит "Одного поле ягода".
  • 08.04.2021 - 07:25
    Бюджетный лак для улучшения внешнего вида натуральных ногтей 🖤
    Привет, меня зовут Надя. Сегодня я расскажу о своем помощнике в поддержании красоты ноготков. Мой отзыв на Умную эмаль - Укрепитель ногтей Улучшенная формула с протеином и витаминами В5, А,Е.
  • 17.03.2021 - 15:18