Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 19:10

Фильм "Дело № 39" - это Кино. Именно так, с большой буквы.

...Эмили Дженкинс (Рене Зельаегер) - сотрудница службы опеки, которая хочет сделать мир идеальным. У нее в производстве - 38 дел, каждое из которых содержит в себе информацию о детях из неблагополучных семей. Но когда начальник дает ей дело № 39 о девочке - подростке, Лили Салливан (Джоэль Ферланлд), которая терпит насилие от родителей, Эмили не остается в стороне. Стремление помочь ребенку оборачивается для Эмили жуткими и страшными событиями, в которые, кажется, невозможно даже поверить...

Если говорить об этом фильме одной фразой - он превосходен! Качественная и профессиональная постановка сюжета, сам сценарий практически идеален, ну, а воплощение персонажей актерами - это просто высочайший класс! Рене Зельвегер - это одна из моих любимых актрис, но далеко не все фильмы с ее участием мне нравятся, а вот про Джоэль Ферланд я раньше почти ничего не слышала. Однако, после просмотра могу сказать, что девочка очень талантливая, да и внешность у нее при всей детской наивности такая, что порой жуть берет. В общем, актерская игра - это пик профессионализма. А вот что касается самого сюжета - хотелось бы сказать больше. Я в корне не согласна с теми, кто пишет здесь фразы типа "банально", "не ново", Уже было". Да, не ново и уже было, но уж точно банальщины здесь нет. Вот смотрите. Есть определенный жанр, например, мистический триллер (любители ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ триллеров - это немного не то), и есть определенное количество фильмов, которые "делает" этот жанр. Разница в основном лишь в бюджете и команде создателей. Есть направление в жанре - "ребенок - омен". И в этом направлении опять же есть тьма фильмов, из которых и состоит это направление. Вот только в зависимости от того, как реализована стандартная идея "ребенок - омен" и зависит, оценит зритель фильм либо он с треском провалится в прокате. Так вот, фильм "Дело № 39" собрал кассу. А знаете, почему? Потому что это кино снято целой командой профессионалов, а актеры сыграли так, что было жутко даже не от их персонажей, а просто от той атмосферы, которую они создавали вокруг себя. И это здорово, потому что такое кино - это большая редкость. Фильм держит в напряжении и эмоции зрителя видоизменяются. Сначала это интерес, стремление уже с первых кадров узнать, что такое "Дело № 39". Затем - шок от некоторых событий, происходящих на экране. Ну, а после всего, начиная примерно со второй части фильма - пробирающих до костей ужас, который наполняет полностью, особенно, если смотреть фильм с хорошим звуком в хорошем качестве и в темноте. И в течении всего фильма вы будете чувствовать напряжение вместе с глобальным интересом к развязке. Вот какой это фильм "Дело № 39". И это не одноразовое кино, нет, это качественный, шикарный, НАСТОЯЩИЙ! фильм ужасов, достойный высочайшей оценки!

Sochnaya Malinkaрекомендует
30.09.2015
ну хз хз...все эти компьютерные осы, и кетчуповая кровь...мне было как-то не страшно:)
29.04.2016
Да уж Laughing out loud я думала о маньяках фильм, а оказалось все совсем иначе. Предпоследний скрин порадовал Shy