Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 17:51

полгода или более
    140грн

На данный момент могу сказать точно - Emolium Специальный крем является моим фаворитом среди эмолентов!

Пользуемся мы им, как и эмульсией этого же производителя, в качестве одного из средств для лечения и атопического дерматита у ребёнка. Так как средства Эмолиум не являются лечебными, поэтому больше это конечно профилактика, снятие симптомов и постоянное уходовое средство для атопиков.

Крем Эмолиум специальный – современное косметический продукт, предназначенный для ухода за сухим и обезвоженным эпидермисом, чувствительным к каким-либо раздражителям. Препарат рекомендуется использовать для взрослых и детей в качестве комплексной терапии при лечении кожных заболеваний, которые вызывают сухость, шелушение, зуд кожного покрова. Препарат обладает лечебными и профилактическими свойствами, а также имеет безопасный состав.

Этот крем относится к Специальной серии линейки средств Эмолиум, которая в своем составе в большей концентрации насыщена маслами, аминокислотами и другими компонентами. Есть ещё Базовая серия. про нее коротко писала в отзыве на эмульсию, и напишу еще про другие кремы, чуть позже.

Крем применяется для ухода за сухой, очень сухой и даже раздраженной кожей, но на воспаленной коже я его применять не советую! Воспаление проявляется ещё сильнее, усиливается зуд!

Я применяла его при обострениях атопического дерматита, с которым мы боремся уже более полугода!

Благодаря маслам и аминокислотами, которыми насыщен крем, с кожи хорошо устраняет сухость, уходят покраснения.

Специальный крем Эмолиум содержит: мочевина и гиалуронат натрия, масла ши и макадамии, Arlasilk Phospholipid GLA и триглицериды кукурузного масла.

В периоды сильного обострения, когда кожа у ребёнка напоминала наждачку, а на лице просто сходила корочками, именно Специальный крем Эмолиум стал нашим спасением!

За три дня он привёл кожу в более менее нормальный вид, практически полностью снял сухость, устранил зуд - а это в уходе очень, очень важно! Мало того, что бедный детеныш нервно расчесывает себя и все время хнычет, в процессе в ранки может попасть инфекция, грибок, тогда проблемы приобретут совсем другой характер, и лучше до этого не доводить!

Крем довольно густой, но наносится и распределяется хорошо, быстро впитывается.

При сильных проявлениях пользуемся два раза в день после ванны или утренних водных процедур, так как эмоленты нужно наносить на увлажненную кожу.

Тюбик 75мл, может встречается и больше, я всегда покупаю такой. Удобная крышечка, приятный в руке.

Хватает надолго, ведь это не единственное наше средство...лечение дерматита тяжелое, долгое и дорогое "удовольствие"

Цена в нашей аптеке 140грн, это примерно 5$.

Сейчас мы практически победили атопический дерматит, но периодически случаются рецидивы. Поэтому крем Эмолиум Специальный всегда есть в моей аптечке!

Ну а для ежедневного ухода пользуемся Эмолиум крем из Базовой серии.

Крем используется для детей и взрослых, подходит для нанесения и на лицо и на все тело.

Для ухода очень сухой кожей и для дерматологического ухода за кожей при заболеваниях, протекающих с повышенной сухостью кожи, в том числе при атопическом дерматите, ихтиозе, псориазе, экземе, красном плоском лишае, а также в качестве дополнительной терапии при местном применении кортикостероидов. Препарат помогает в лечении этих заболеваний, а также оказывает профилактическое действие в период ремиссии.

Я очень довольна, конечно рекомендую!

Будьте здоровы!

Эмульсия для купания Эмолиум при сухости кожи и атопическом дерматите

Витамины для глаз Слезавит

Иммуномодулирующее средство сироп Биоарон С

Отличные таблетки для борьбы с анемией при беременности и не только

Мультипробиотик СИМБИТЕР ацидофильный для грудничка

Базовый крем Эмолиум

Витамины для детей Ведмежуйки

Rolineрекомендует
19.06.2017
Мне бы сейчас на участки кожи лица такой пришелся по душе
19.06.2017
Специальную эмульсию пока не пробовали.
В целом, нравится качество у этого производителя.
Хороший отзыв, ёмкий)
19.06.2017
ммм...новая серия...про такой не встречала отзывы еще
19.06.2017
Мы пользуемся кремом из базовой серии. Вся линейка в каждом отдельном случае просто незаменима!
20.06.2017
Хороший крем, не знала о таком Glasses
24.06.2017
У нас такого крема нет наверное(
26.06.2017
Ребёнка эта участь обошла, но у меня есть участки кожи, где не помешал бы этот крем.
28.06.2017
...как я Вам понимаю Sad
Тоже та же проблема, и сколько кремов мы только не покупали ...надо взять и эмолиум
12.03.2019
Не покупала такой. Хорошо, что вся линейка есть.