Опубликовано 16 Июль, 2015 - 14:05

С доставкой EMS мне пришлось столкнуться при заказе товаров в одном интернет-магазине. Т.к. филиалов транспортных компаний в моем городе не оказалось, то пришлось воспользоваться услугами EMS Russian Post.

Впечатления от услуг этого сервиса у меня двоякие. С одной стороны, отправления приходят из Москвы в мой Приозерск в срок от 3 до 5 дней. С другой стороны, обращаются они там с посылками отвратительно! Заказанные мной тарелки пришли полностью разбитыми.

И ещё, доставки курьером у нас в городе нет. Мне приходится самой забирать свои посылки на почте. Т.е. для меня EMS Russian Post - это дорогой, но быстрый вариант обычной почты России.

В среднем, за посылку весом в 5 кг мне приходитмя платить 700-900 рублей. Но выбора у меня нет.

Достоинства
  • относительно быстро
Недостатки
  • высокие тарифы
  • хрупкие товары лучше не пересылать
Markeshaрекомендует
17.07.2015
Кошмар какой, на посылку слон что ли сел??((( Мы позавчера тоже получили EMS посылку помятую с одного угла, но у нас хотя бы ничего не пострадало кроме коробочки внутри...
17.07.2015
Kapitu, по-видимому, посылку пинали и кидали. И это, не смотря на знак fragile.
  • 28.12.2015
    Долго расписывать все качества работников ЕМС не буду. Но суть дела напишу: заказав в интернет магазине в Хабаровск пару вещей из Москвы, я решил отправить их до себя с помощью ЕМС. Очень зря. 1400 рублей коту под хвост. Посылку отправили. Время идет, я уже и забыл про посылку.
  • 04.01.2018
    Выбрала эту службу доставки, потому что были указаны сроки 1-2 дня из Москвы в Санкт-Петербург и приемлемая цена. Отправка была сделана 26 декабря. 28 декабря отправление прибыло в Санкт-Петербург и с 30 декабря статус "ожидает курьерской доставки".
  • 16.07.2015
    Здравствуйте. 6.07.2015 с г.Адлер отправила посылку в г.Норильск. Вес 9.915 кг, 15.07.2015 посылка пришла в г.Норильск. Вес 5.750кг. Украли 4.165кг. Разрезали посылку в Краснодаре скорее всего, по крайней мере по актам это видно, которые они предоставили. Они даже указали вес в Краснодаре 10.215кг.
  • Вместо обещанных 3-4 дня письмо шло 14 дней. Не верьте, что Вам говорят в почтовых отделениях о скоростной доставке. Полная некомпетентность сотрудников как принимающих, так и выдающих EMS-отправления. Плюс тупые отписки на жалобу. Жалко потерянного времени и денег. За одно письмо взяли 660руб.