Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 09:59

Добрый день, мои хорошие!

Хотелось бы вам рассказать о креме, который буквально спасал меня всю зиму во время холодов и весной во время ветров. Конечно отзыв не по сезону, но очень хотелось поделиться Wink

Импульс Молодости дневной от Чистая Линия

Вообще, раньше я обходила этот бренд стороной, что бы я не купила, у меня на все начиналась аллергия и после тщетных попыток поняла, что дружбы мне не сыскать. Но это было ой сколько лет назад, даже не припомню. Теперь «Чистая линия» относится к концерну Unilever, видимо поэтому состав многих средств переформировали и ассортимент расширили.

Я не придерживаюсь возрастных ограничений в косметике, считаю, что это нелепо, просто маркетинговый ход, морщины могут появиться и в 20 лет, и в 50 лет. А увлажнение и питание необходимо круглый год, нужно смотреть по потребностям кожи. Однако, разделяю сезонный уход: в зимний период коже необходимы более плотные средства, а начиная с лета, перехожу на более легкие текстуры.

Этот крем был приобретен в тандеме со своим собратом Smile

Что обещает производитель:

Дневной крем для лица от 45 лет Импульс молодости активно питает и увлажняет кожу. Микрокапсулы молодости, содержащие экстракт ириса, действуют на клеточном уровне, делая кожу гладкой и упругой. Уже через 10 дней ваша кожа более плотная и выглядит на 5 лет моложе.

КОМПОНЕНТЫ

- Женьшень

- Масло виноградной косточки

- Экстракт ириса

- Алоэ-вера

Про 10 дней они погорячились, этот крем не молодильное яблоко, но в целом очень даже неплохо работает.

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isohexadecane, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Hydroxyethyl Urea, Hydrogenated Polysobutene, Olea Europaea (olive) Fruil Oil, Cyclopentasiloxane, Iris Versicolor Extract (экстракт ириса), Iris Pallida Root Extract (масляный экстракт корней ириса), Iris Germanica root extract(экстракт корней ириса), Aloe Barbadenis Leaf Juice (сок листьев алое), Vitrus Vinifera (Grape) Seed Oil (масло косточек винограда), Panax Ginseng Root Extract (экстракт коней женьшеня), Allantoin, Niacinamide, Sodium Ascorbyl Phosphate, Rubus Chamaemorus Seed Oil, Macadamia Temnifolia Seed Oil, Haematococcos pluvialis extract, Lippia Citriodora Flower/Leaf/Stem water, Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Maltitol, Pentylene Glycol, Hyxrogenated Lechitin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Cholesterol, Decylene Glycol, Glucose, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Caprylyl Glycol, Sodium Benzonate, Potassium Sorbate, Diazolidinyl Urea, Boron Nitride, Citranellol, Geraniol, Linalool, Cl 14720, Cl 19140.

Упакован в вакуумный флакон, что для меня просто огромный плюс, крем не окисляется под воздействием воздуха и не надо лазить пальцами в банку.

Цвет: светло-светло-розовый

Аромат: цветочный, еле уловимый, не приторный.

Текстура: плотная и нежная одновременно.

Использовала крем зимой-весной после очищения и тонизирования.

Вывод:

- отлично впитывается без ощущения маски на лице

- хорошо питает

- увлажняет

- кожа становится бархатной

- морщинки становятся менее заметными

- эффект накопительный

- не конфликтует с макияжем

РS: этой линейкой можно пользоваться и круглый год, вне зависимости от сезона, главное чтоб подходил именно вашему типу кожи.

Объем: 50 мл

Достоинства
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Очень удобная упаковка с помпой
  • Хорошо питает и увлажняет в зимнее время
MiJenрекомендует
27.09.2016
Зашла в ваш отзыв посмотреть составчик крема, интересно. Хорошие ингридиенты действительно есть, но основа синтетическая, не особо хорошая. Черный жемчуг другой бренд этой же компании, чуть получше составы все же у ЧЖ на мой взгляд.
28.09.2016
возможно, зимой этот крем был для меня незаменим) Черный Жемчуг для возрастной кожи пробовала еще до ЧЛ (Эксперт 56+), был неплох. Вот скоро уже холода, думаю то ли повторить покупку, то ли что-то новенькое купить.
11.01.2017
Не пробовала такой. Был для век "Импульс молодости" 35+, мне очень понравился.