Опубликовано 6 Май, 2018 - 11:50

Много лет назад произошло моё первое знакомство с эмульсией Адвантан . С тех пор в моей аптечке данное средство находится всегда. Средство гормональное, но когда никакие другие лекарственные препараты не помогают, а порой затрачено на их приобретение немало денежных средств, начинаешь задумываться. В итоге я пришла к выводу, что в некоторых случаях лучше использовать гормональное средство, которое поможет справиться с неприятностью в считанные дни, чем усугубить болезнь бесполезным и длительным лечением.

Когда у моего ребёнка появилась сильная аллергическая реакция в виде сыпи на руках, не раздумывая, я использовала эмульсию Адвантан. Уже после первого применения заметен эффект и этот факт не может не радовать.

Действие.

Всевозможные высыпания на коже эмульсия побеждает в два счёта Не было ещё случая в моей семье, чтобы данный препарат оказался не эффективным. Он показан при дерматитах, многих видах экзем, при воспалительных и аллергических заболеваниях кожи, а так же при солнечных ожогах.

Как мы видим, спектр действия очень большой. И, что немало важно, этот препарат можно использовать детям с 4-х месяцев.

Упаковка, тюбик и листок-вкладыш.

Эмульсия помещена в мягкий эластичный тюбик и имеет объём 20 гр. На первый взгляд может показаться, что объём небольшой, но препарат экономичен в использовании. Достаточно небольшого количества средства, чтобы оно равномерно распределилось по коже.

Итог.

Данным лекарственным средством очень довольна, покупала уже не один раз. Эмульсия Адвантан конечно дорогая, но она стоит своих денег. Когда закончится очередной тюбик, я обязательно приобрету ещё.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Быстро снимает зуд, покраснение
  • Облегчает состояние
  • Средство номер один в борьбе с экземой
Недостатки
  • Нет
Midnight Starрекомендует
  • 14.05.2018 - 11:38
    С чем справится крем Адвантан при сильнейшей аллергии, а что ему не под силу? Цена, инструкция, результат применения.
    Вообще наше знакомство с кремом Адвантан началось 2 месяца назад, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Дело в том, что у моего ребенка аллергия с месяца, мы на искусственном вскармливании и никакие смеси нам не подходят, а перепробовали мы их много...
  • 19.11.2020 - 11:42
  • 09.12.2018 - 00:27
  • 30.04.2015 - 12:22
    Редкость, но меня угораздило…… Если с вами случится подобная ситуация рекомендую! Гиоксизон. Моя необычная и не совсем приятная история знакомства! + Полная инструкция по применению!
    Случилась однажды со мной весьма неприятная история. После очередной простуды, когда у меня был сильный насморк со всеми вытекающими последствиями, я очень часто и интенсивно терла свой нос, старалась всеми силами его прочистить и, видимо, умудрилась своими немаленькими ногтями повредить слизистую…
  • 21.05.2021 - 01:38
    Приличное иммуностимулирующее гормональное средство от аллергии, хорошая альтернатива Дипроспану и Бетаспану.
    Весна-красна пришла, всё вокруг зацвело, зазеленело... Появились почки, листочки и цветочки, а вместе с ними слезотечение, насморк, постоянное чиханье и кожный зуд с отёками глаз.... и не дай Бог бронхоспазмом и удушьем...
  • 26.02.2013 - 15:26
    Отлично справляется с сыпью появляющиеся при аллергии и не только!
    Про эту мазь можно сказать узнала чисто случайно. Мама рассказала. Когда лежала в больнице,у нее на какой-то препарат появилась аллергия. В следствии чего все руки и ноги покрылись сыпью, врач назначил эту мазь,конечно препарат отменили, мазью стала мазать улучшения появились уже через несколько…
  • 18.12.2017 - 17:10
    Прогинова - наращивание эндометрия в цикле стимуляции овуляции. Расскажу о минусах и плюсах препарата. Поделюсь своим результатом
    Всем привет!!!!! Таблетки Прогинова мне назначили для увеличения эндометрия во время стимуляции овуляции. Всего я проходила три курса стимуляции, в двух из них принимала Прогинову. В первом цикле мне назначили гель Дивигель, но его не хватило моему эндометрию.
  • 09.02.2015 - 15:07
    Дексаметазон - РЕАЛЬНЫЕ опасности, минусы и плюсы! Мой личный опыт. Много фото.
    Меня убивают просто поверхностные рассуждения о дексаметазоне. Препарат очень серьёзный,требует внимательнейшего отношения и тщательного контроля анализами. Я с этим препаратом познакомилась не от хорошей жизни. Несколько выкидышей на раннем сроке.
  • 12.09.2017 - 21:29
    Преднизолон (лечение гипертириоза/подострый тиреоидит)
    Пишу отзыв впервые, надеюсь он будет полезен , и не даст впасть в отчаяние , как мне помогли отзывы девочек с этого сайта. Сейчас мне 27 лет , в 18 лет на УЗИ обнаружили кисту щитовидной.Каждый год , я делала УЗИ и сдавала анализы на гормоны .
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 25.10.2021 - 19:53
    Короткий протокол: стимуляция на Гонал-ф что лучше: шприц-ручка или просто шприц?
    Этой осенью я проходила стимуляцию в коротком протоколе, прошла 7 кругов ада, если грубо говоря, впервые в жизни услышала от врача слова: "Нужно колоть уколы В ЖИВОТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, сама себе". Честно, звучит очень страшно.
  • 19.11.2021 - 14:32
    Лечение атопического дерматита у ребёнка в 11 месяцев и до 3,6 лет. Комфодерм К и три круга АДа, которые мы прошли вместе с дочкой. Расскажу как купировать и предотвратить распространение атопического дерматита + фото До/После и Схема лечения АД
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Гормональные препараты Акрихин Комфодерм К   Атопический дерматит (АД), поистине, бум последнего времени как говорит наш врач- дерматолог. Как она объяснила, погода, еда, климат - на состояние кожи влияет все.
  • 05.01.2022 - 15:10
    Синехии у девочек. Крем Орниона нам не подошёл, пришлось перейти на крем Овестин. Наш опыт применения, переносимость. Подробная инструкция крема Овестин. Что лучше крем Овестин или Орниона при синехии
    Дети регулярно посещают врачей и это не только по причине частых простуд, но и регулярных мед.осмотров. На осмотре у гинеколога нашли у девочки синехии. Врач со стажем рекомендовал нам крем Орниона, я была удивлена, что не Овестин, ведь он более популярный.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.