Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:43

Здравствуйте, с аптечной французской маркой ухаживающей косметики Avene я знакома давно. Всеми средствами данной марки, которые использовала в своём уходе, всегда была довольна.

Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30
Есть у меня и любимчики от Avene, которые покупаю постоянно, например, тоник.

Но на этот раз средство от Avene, купленное мною, оказалось сплошным разочарованием.

Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30 совершенно не подошла моей коже комбинированного типа и на деле оказалась, не соответствующей заявлениям производителя, ниже поподробнее.

Место покупки: Ozon

Стоимость: 1437 рублей

Упаковка👇

Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30

Картонная коробка со всей необходимой информацией о средстве. Внутри вложена брошюра, которая для меня оказалась бесполезной, ничего ценного и важного я в ней не обнаружила,

Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30
и находится тюбик непосредственно с самой эмульсией.
Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30
Тюбик оснащен откручивающейся крышечкой и удобным носиком-дозатором,
Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30
который был надежно запаян фольгой до первого вскрытия.
Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30

К упаковке нареканий нет, пользоваться удобно.

Состав :

Описание от производителя:

Консистенция/тексура

По своей сути - это действительно эмульсия,

Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30
но не совсем жидкая, а средней консистенции. По коже распределяется легко. Но вот, что именно отталкивает меня в этом средстве, так это его плотность, плохая впитываемость и липкость.

После нанесения на коже остаётся жирная пленка, к тому же липкая,

Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30
ни о какой матовости речи не идет, поэтому эмульсию нельзя назвать лёгкой и подходящей для кожи комбинированного типа.
Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30

По поводу увлажнения скажу так, - это не увлажняющее средство, а питательное. Если кому оно подойдет, то только обладателям очень сухой кожи и, как мне кажется, для использования только зимой.

Не рекомендую использовать эмульсию под макияж, он у вас поплывет через 5 минут, либо придется извести пачку матирующих салфеток или постоянно припудриваться.

​​​​​​Если использовать эмульсию для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30 соло в качестве солнцезащитного средства, а spf 30 как раз располагает к этому, то это тоже не вариант, по крайней мере, для меня, так как кому охота с жирной моськой рассекать по городу или сидеть на пляже?

Что мне понравилось?

Могу отметить только приятную отдушку, которая мне очень нравится, она легкая, приятная и характерна для многих ухаживающих средств Avene, и то, что эмульсия, не смотря на свою плотность, поры не забивает и не вызывает прыщей.

Мои ожидания

Мне нужен был легкий увлажняющий крем на весну/лето, который подходил бы для комбинированной коже.

Что я получила?

Питательный крем, подходящий только для очень сухой коже.

Итог

Ожидания мои не оправдались, эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30 не подошла моей коже, рекомендовать не буду. Считаю цену за данный продукт неоправданно высокой.

Эмульсия для лица Avene Hydrance UV-Légère Emulsion Hydratante SPF30

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Защита от солнца
Недостатки
  • Жирный
  • Липкость
  • Не достаточно увлажняет
  • Не подходит под макияж
  • Слишком плотный
Iris0603не рекомендует
04.05.2021
Жалко, что столько минусов)
Да, жалко потраченных денег Sad
Недостатки существенные(
Согласна Sad
04.05.2021
Ничего себе, за такие деньги результат должен быть ВАУ, а тут разочарование(
Да, бывает и такое Sad
10.05.2021
По поводу увлажнения скажу так, - это не увлажняющее средство, а питательное.
У меня так случилось с одной маской (как раз отзыв на неё пишу), но она и стоила в буквальном смысле копейки, а тут...
10.05.2021
Дорого - не всегда хорошо. Отзыв ваш прочитаю обязательно 👍😉
  • Несколько лет подряд на лето я всегда покупала крем Avene Hydrance legere SPF-20 , и без преувеличения, для моей умеренно-жирной Т-зоны и сухих щек, и реактивной на солнце кожи, этот крем был идеальным - легким, увлажняющим и защитным.
  • 01.07.2020
    Всем привет. Немного о моей кожи, чтобы вы знали вам дальше со мной или нет. У меня нормальная кожа, зимой склонная к сухости.До этого я пользовалась кремами Bioderma Sensibio Light , La Roche Posay toleriane ultra в тёплое время и в холодное Bioderma Atoderm Creme Ultra-nourrissant и все они были…
  • 02.09.2015 - 22:37
    Матирующая эмульсия для жирной кожи
    У меня комбинированнная кожа и я постоянно пробую разные матирующие средства, чтобы избавиться от надоедливого жирного блеска. В какой-то момент времени я решила, что моя кожа помимо комбинированной является еще и чувствительной, и захотелось мне попробовать успокаивающее средство от Avene с…
  • 09.02.2021 - 08:08
    Почти не тонирует и, кажется, что ничего не делает. Но, все - таки, делает.
    Купила эту эмульсию по двум причинам - подкупила скидка и, прочитав слово " тонирующая", подумала, что получу что - то подобное BB или CC крема с противоспалительным эффектом. И, нравится серия " Cleanance Expert", всегда помогает и выполняет обещания производителя.
  • 23.08.2014 - 21:17
    Эмульсия для любителей тяжелого парфюма и блестящей кожи
    Импульсивная покупка всегда неудачная! Консультант в Летуале решила просто получить свой и втюхала то, что мне вообще никак не подходит. Эта эмульсия годна наверное для свех-мега-сухой кожи, но никак не для жирной. Ни летом, ни зимой мне не удалось оценить прекрасное увлажнение данного крема.
  • 14.01.2017 - 19:48
    7,5 тысяч за смесь вазелина со спиртом - и вы получаете полностью восстановленное до состояния молодой кожи лицо. Именно таким в мои 16 лет оно и было - пересушенным и прыщавым
    Всем привет! Сегодня публикую последнюю часть впечатлений от ужасающей на мой лично взгляд линейки уходовых средств Shiseido Benefiance, из которой для лица у меня был набор, включающий пенку для умывания , обогащенный софтнер и ночую эмульсию.
  • 09.12.2018 - 14:46
    Отзыв от Дерматолога! Увлажняющая эмульсия от Avene - что в ней особенного?
    Доброго времени суток! Увлажняющих средств в моей ванной без всякой скромности можно сказать сотня. И из этой сотни я точно выберу десятку самых для меня идеальных, но желание изучить весь рынок космецевтики и долг работы дерматологом заставлять тестировать все новые и новые средства и новые и…
  • 20.04.2020 - 21:06
    Любимый ночной уход. Избавил мою кожу от всех проблем! Практически находка всей моей жизни )))
    В это трудно поверить, но всего двумя кремами и одной маской я избавилась от прыщей и всех несовершенств кожи. Кто-то подумает, что я просто не знаю что такое прыщи и это невозможно, но нет. Я мучилась с прыщами лет до 28, пока впервые не попробовала косметику AVENE.
  • 06.06.2018 - 20:38
    Зачем нужна эмульсия? Что она сделала с моей кожей? Стоит ли покупать? А также состав, плюсы, минусы и прочие подробности внутри отзыва...
    Всем доброго времени суток, я наконец-то собралась с мыслями и решила написать отзыв об эмульсии для лица от фирмы FarmStay. Visible Difference White Emulsion Milk. Данную эмульсию мне подарили вместе стонером этой серии , о котором я уже писала.
  • 21.04.2020 - 20:07
    Моё удачное приобретение на сайте Koreadepart
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать об отличной увлажняющей эмульсии для лица JA HWANG SU BOEUM EMULSION, котору я купила или, правильнее сказать, обменяла на накопленные за покупки бонусы на сайте Koreadepart.
  • 12.04.2021 - 15:35
    Антивозрастная эмульсия LECHERI от любимых японцев Kose, люксовый продукт для комбинированной возрастной кожи, ПОДРОБНЫЙ отзыв
    По горячим следам пишу продолжение своего опыта с антивозрастной линейкой LECHERI от любимых японцев Kose и речь пойдет о втором этапе ухода за кожей - эмульсией для лица "Kose Lecheri Lift Glow Emulsion I ".
  • 13.03.2021 - 19:55
    Потрясающая эмульсия для нормальной и сухой кожи, которая способна заменить увлажняющий крем, а цена - смешная! 🌺 Покажу результаты измерения уровня влаги в коже
    Привет! Оформляя очередной заказ с ухаживающей косметикой, я случайно обратила внимание на эмульсию бюджетного корейского бренда Farmstay - её стоимость была удивительно низкой, учитывая объем флакона. Я решила рискнуть и посмотреть, в чём же подвох.
  • 10.04.2021 - 19:17
  • 14.03.2021 - 13:24
    А как вы относитесь к витаминным маскам?
    Доброго времени суток, мои дорогие! И как всегда очередной мой отзыв про тканевую маску. На этот раз хочу представить вам тканевую маску бренда 2358. А вы слышали о таком бренде? Мало кто с ним знаком, так как он не сильно распространен и не разрекламирован. Начну с того, что это Корейский бренд.
  • 01.04.2021 - 23:08
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 20.03.2021 - 08:35
    Тыквенная пюрешка с "огоньком" для борьбы с пигментацией | Результаты через 1,5 месяца применения
    Приветствую! Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась.
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.
  • 14.03.2021 - 20:48
    Энзимная пудра для умывания Sensai Kanebo, лучшая в своей нише → Стоит ли тратить 5000 руб. на Сенсай Канебо, когда вокруг столько бюджетных аналогов
    Сейчас практически все девушки осведомлены что такое энзимный пудра для умывания. Я открыла до себя этот чудесный инструмент ухода за кожей уже давно и сегодня хочу рассказать о достойном представителе этого направления.   Пилинг для лица Kanebo Sensai Объём: 40 гр Произведено: в Японии Где купить?
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 16.03.2021 - 14:09
    "Из пенсионерки в пионерку!" - заявляет маска 😃Нереально классная, яркая маска из "Галамарта" по бюджетной цене. Интересное лекало с изображением Баба-Яги 😃
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про тканевую маску, которая покорила моё сердце Мне нравится магазин "Галамарт", но никогда не обращалась внимание на косметику оттуда. В каком-то отзыве девушка нахваливала тканевую маску оттуда и я решила посмотреть.