Опубликовано 18 Август, 2016 - 20:30

Приветствую, красавицы!

Продолжаю рассказ о средствах одной из самых популярных в Корее летних ухаживающих линий с экстрактами зелёного яблока, газированной минеральной воды и соды.

Линейка создана для жирной/комби кожи с расширенными порами.

Первым был тонер, вторая ступень - эмульсия Skinfood Fresh Apple Sparkling Pore Emulsion

20 пробников куплены в ИМ ТестерКорея по цене 163 руб - прямая ссылка

На обратной стороне вся информация по-корейски:

Информация о составе и воздействии эмульсии на кожу, взята из интернета:

Очищающая эмульсия с экстрактом яблочного сока, входящая в состав линии по уходу и очистке кожи лица Fresh Apple Sparkling Pore Emulsion, рекомендована специалистами в области дерматологии для применения при повышенной жирности кожи.

Средство прекрасно борется с проблемами, возникающими при наличии расширенных пор, устраняя воспаления и регулируя работу сальных желез. Также эмульсия глубоко увлажняет и питает кожу, стягивая поры и поддерживая их в уменьшенном состоянии на протяжении всего периода использования.

Такой эффект достигается благодаря содержанию в данном косметическом средстве экстракта сока яблок, газированной воды и соды. Последняя, ко всему прочему, способствует легкому отбеливанию и выравниванию фактуры кожи.

Активные компоненты средства борются с бактериями, вызывающими кожные воспаления и глубоко очищают кожу. Комплексное использование эмульсии Fresh Apple Sparkling Pore Emulsion с тоником из представленной серии способствует заметному оздоровлению и улучшению общего состояния кожи.

Обещания звучат очень привлекательно и я наделялась что серия поможет мне добиться матовой, свежей кожи без воспалений.

Консистенция эмульсии - прозрачный лёгкий гель, текучий и тающий.

Аромат - немного спирта, немного кремовой отдушки, невкусная нота перезревшего яблока.

Несмотря на кажущуюся лёгкой текстуру, впитывается в кожу довольно долго, около 3 - 4 мин.

После полного впитывания кожа покрыта блестящей липковатой плёнкой и не дышит. Ощущение неприятное, хочется умыться.

На лице создаёт эффект сияния, который так любят азиаты.

После эмульсии нужно наносить крем.

Другие отзывы на средства из серии:

Skinfood Fresh Apple Sparkling Pore Toner

Skinfood Fresh Apple Sparkling Pore Cream

Мой вывод:

Тестировала серию я 7 дней, используя все три средства по очереди утром и вечером.

Я пробовала носить эмульсию без крема, так и покрытой кремом из этой же серии. Мне не подошло и не понравилось.

Обещания не выполнены. Нет ни матовости, ни свежести, ни сужения пор. Воздействия на свои мелкие прыщики тоже не заметила.

Не рекомендую!

Наталья Файне рекомендует
Очень странная эмульсия. Обычно корейская косметика так не подводит Sad
18.08.2016
поняла, эта серия совсем печальная
18.08.2016
Бееее) Ненавижу липкие плёнки на лице)
И кстати второй раз в жизни слышу про очищающее уходовое средство-у меня был очищающий крем, а здесь очищающая эмульсия) Непривычно как-то)
18.08.2016
Видимо, серия совсем не для европейской кожи