Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 17:31

Мне очень нравятся небольшие куколки Enchantimals. Я их покупаю дочке уже пару лет. Конечно, не до фанатизма мы собираем коллекцию, но уже 9 кукол дома есть. На Новый Год ожидается пополнение - еще + 2 набора.

В этом отзыве я расскажу о кукле Кэмбри коровке и о ее питомцах - Рикотте и ее телятах Маке и Чизе.

Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Видео обзор куколки и ролик о том, кто же такие Энчантималс вы можете посмотреть тут:

Покупался набор на Вайлдберрисе по очень классной скидке. Мне игрушка досталась за 499 рублей вместо 999 р.

По своему качеству куколка и коровки совершенно ничем не уступают другим игрушкам Энчантималс. Отличная прорисовка лиц, все ровно и аккуратно. Запаха химии и пластика нет.

Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Кэмбри - куколка с молочного цвета кожей и с черными пятнышками на лице. Некоторые пятна напоминают сердечки. Прототип такого окраса - Голштинская порода крупного рогатого скота.

У девочки голубые глаза и черные пышные волосы, наполовину кудрявые. Залысин на голове нет - можно смело делать разные прически.

Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Из интересного момента - пролакированная челка.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Есть у куклы коровий литой хвост. Его можно открепить, если мешает.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Как и у всех Энчантималс - у Кэмбри нарисованный топ. Снимаются только юбка и сапожки. Сапоги красные, фермерские. Очень заметные и ребенку сильно понравились.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Конечно же, как и у всякой коровки - у куклы есть рожки и ушки. Они не съемные и впаяны в голову.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Что касается питомцев. Отлично, что их много) Можно поиграть в семью. Фигурки тяжеленькие и устойчивые.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
У коровы мамы крутится хвост, но в остальном она монолитная.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
У телят меховые челки и на спинке есть специальная защелка для того, чтобы кукла могла удерживать их в объятиях.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Дочка никогда не пользуется этой прищепкой, да и я считаю, что она не нужна. Но производитель настаивает, что деталь важная)
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
У Рикотты таких выступающих частей нет.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
И куклу, и коровок можно купать. Они не боятся воды, краска с лиц не сползает, но она может подстереться, если игрушки кидать на твердую поверхность.
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
У нас набор полностью игровой, мы не оставляем кукол нетронутыми ради коллекции. Поэтому вполне возможно, что через время в некоторых местах пятнышки пообобьются, а волосы у куклы немного запутаются. Но наступит это явно не скоро, потому как коровка не единственная Энчантималс, пока до нее дойдет очередь - она успеет отлежаться в целости и сохранности Smile
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
За 499 рублей набор просто чудесный! Да, нет никаких деталей фермы - различных тележек или бидончиков с молоком. Но все равно фантазия у ребенка разыгрывается - это же целое стадо рогатых!
Enchantimals Игровой набор с куклой Кэмбри Коровка, Рикотта, Мак и Чиз
Кстати, продается еще один вид коровок у Энчантималс - это Кейли и теленок Кардл. Они коричневато-карамельного окраса и у теленка кудрявая челка. Если увижу в продаже эту парочку - обязательно куплю) Мне нравятся куклы со светлыми волосами, русыми. Так что стороной обойти красотку Кейли будет тяжело Smile

Ну, а Кэмбри со своими малышами заслуживает все 5 звезд за исполнение и идею. Это недорогой и интересный подарок ребенку, презентабельный, достойный. Если и вам нравятся игрушки, связанные с животными фермы - обязательно присмотритесь к этому набору!

Юленька ♥рекомендует
какие забавные, как из мультика Smile) фотографии Smile классно!
28.12.2020
Smile
28.12.2020
классный набор/)
29.12.2020
Милый наборчик))
03.01.2021
Я такую и не видела Laughing out loud просто у моей прошел бзик)))