Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2016 - 11:43

Здравствуйте! После последнего обследования и получения результата о том, что я теперь здорова и эндометриоза матки остался в прошлом вместе с болями.

На кольцо НоваРинг перешла после орального контрацептива "Клайра" (тоже подошел). Очень удобно поставил кольцо на 3 недели, 1 неделя перерыв. Никаких забытых таблеток.

Надежно: врач на УЗИ сразу определил что я на гормональной терапии - сказал яичники очень в спокойном состоянии.

Из побочных действий: увеличение груди.

Достоинства
  • Лечит
  • Надежно
  • Профилактика анемии
  • Регулярный цикл
  • Удобно
Недостатки
  • Дороговато
  • Либидо упало
Tina85рекомендует
  • 20.07.2011
    Этот контраценптив просто моя любовь,пользовалась им несколько лет до беременности никаких проблем,отсутствие прыщей, месячные по часам,отсутствие головной боли по поводу нежелательной беременности и лишнего веса, а еще целых 3 недели спокойствия вставил и забыл.Ура это мечта))))забеременнела…
  • jv аватар
    13.08.2013
    Всем привет! Мой опыт использования кольца оказался неудачным. После снятия ВМС врач порекомендовала использовать Новаринг. Первый цикл промучилась с кровотечениями и в итоге мне его отменили, сказали, что мне не подошло кольцо, не принял организм, а я поторопилась и купила еще целую упаковку из 3…
  • 22.09.2016
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 12.08.2016
    Время использования всего месяц. Порекомендовали врачи для лечения эндометриоза. Прежде чем приобрести кольцо перелопатила кучу сайтов. Было страшно конечно,но решив, что мне терять нечего (у меня териодит и в наличии боли в венах,суставах.) решила купить.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 14.11.2017 - 19:25
    ПОСЛЕДСТВИЯ экстренной контрацепции. "Эскапел": пить или не пить?
    Welcome!   Вопрос контрацепции для меня стоит очень остро: гормональные мне категорически не подходят, спирали - прошлый век (плюс к довольно ненадежному методу можно получить серьезные проблемы - эрозии, кровотечения, врастание... Только вдумайтесь, какие страшные слова. Бррр...).
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 10.04.2019 - 13:28
    Все плюсы и минусы контрацептива Ивонна от ТрайплФарм. Выводы после 9 месяцев использования.
    Здравствуйте! К гинекологу я обратилась летом 2018 года по причине высыпаний, которые беспокоили меня долгий период времени. Основная локализация их присутствовала в области шеи, около челюсти и на спине. Они были очень крупные, подкожные и никакое воздействие снаружи не влияло на них.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 22.06.2020 - 15:45
    Когда тебе всего 22, а репродуктивная система считает иначе. Перешла с других ОК от которых заработала гормональный сбой. Адаптация, год приема и проблемы с которыми я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Хочу начать с информации о том, что я пью этот препарат в первую очередь для лечения, назначила мне его врач гинеколог-эндокринолог, по результатам УЗИ и анализов, я же врачом не являюсь поэтому не могу советовать или не советовать препараты подобного…
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.
  • 07.07.2020 - 09:48
    Мое спасение, но прошлось пройти все круги ада
    Меня всю жизнь мучили жутко болезненные, продолжительные и обильные месячные. Это был сущий ад, дошедщий до абсурда, когда я комбинировала по несколько обезболивающих препаратов, чтобы не сдохнуть от боли. Настал день Х, когда уже ничего не помогло и я тала искать другие варианты.
  • 09.07.2020 - 05:37