Опубликовано 19 Январь, 2012 - 22:59

Для меня это порода собак предел мечтаний!
Лично я никогда не хотела собаку, но уступив просьбам дочери купили щенка Йорка.

Сперва мы не замечали её (у нас девочка йорк) под ногами и частенько пинали её.
Но потом попривыкли смотреть под ноги.
самая большя проблема у нас - это очень долго приучали к лотку (месяцев 9), хотя купили уже приученную к туалету. Ха-ха.
Для меня было катаргой убирать лужи в коридоре.
Сей час проблем нет. Нам уже 4 года. Даже, когда мы моем лотки, то она терпит и ждёт свой лоток!
У нас собачка очень игривая и добрая.
Даже если её разозлить, она будет громко лаять, но никогда не укусит.
Как буд то она боится прикусить.

Мы все работаем и учимся - собака спокойно остаётся дом одна. Ждёт нас, когда мы придём, потом долго радуется и всех облизывает.

От сухого корма она отказалась через неделю, как мы её купили, так что мы покупаем консервы или готовим говядину с овощами и гречкой!

Весим мы всего 1,200 кг. Заводчики так и обещали - до 1,500 кг.
Рожать нам нельзя, ну и слава Богу!

Хлопот с собчкой никаких, кроме обычных.
Стрижёмся 1 раз в 3 месяца.

Вообщем - это клубочек счастья!
Достоинства
  • весёлая
  • компактный
  • маленькая
  • не линяет
  • очень любит хозяев
  • преданная
  • шерсть не пахнет
Недостатки
  • требуется частое расчесывание и уход за шерстью
Perisрекомендует
  • НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, ЧТО МНЕ ПОНРАВЯТСЯ ДЕКОРАТИВНЫЕ СОБАЧКИ, НО!..Но маленький йорк меня покорил! Я-то думала, что у них нет ума,темперамента и что они почти как мягкие игрушки... Господи, как я заблуждалась. Они самые настоящие прелести!
  • 24.09.2015
    Моей маленькой барышне 5 лет. Кто бы что не говорил,что маленькая собака, это не собака. Смысла от неё нет. Писает небось писает, пальму поставь и вокруг неё бегает. Тявкает как маленькое безмозглое существо. Но моя мечта о кожаном чёрном носе затмевала всё. И вся. За этим носом я поехала в Ригу.
  • Всю свою сознательную жизнь считала себя любителем исключительно кошачьих)) На протяжении 13 лет моим главным питомцем был огромный бело-рыжий кот. И после того как он умер я ужасный аллергик не смогла пойти на такой риск, как покупка еще одного котика и попробовала поискать в другой области - у…
  • 19.01.2012
    У меня самого уже второй йоркширский терьер + у многих соседей на даче они же, все вместе образуют эдакую беспокойную йоркширскую тусовку)очень умные милые и добрые собаки) поддаются обучению)правда требуют очень много внимания, если с ними не общаться начинают грустить.