Опубликовано 3 Август, 2015 - 11:20

Приветствую всех сладкоежек! ヽ(^。^)丿 Сегодня речь пойдет о черном шоколаде "Корона". Самый-самый черный, который только этот бренд и выпускает.

Ну, сегодня пришлось с подругой помучиться над париками. Труд, конечно, не из легких, поэтому нам необходим был "энергетик". Ну, а хотелось же чтобы он и вкусным оказался, разумеется. А шоколад - гормон счастья, поэтому выбор пал именно на нем. ~♡ Мы обе любительницы экстрачерного шоколада и иногда нам очень трудно найти шоколад с содержанием в нем какао процентов так...80. =) Да, кстати, так в нашей провинции еще и не нашли. Ну, 72% какао от "Карона" тоже неплохо, так как больше они и не выпускают...

Подруга сбегала в ближайший магазин и купила вот такую вот вкуснятину... Правда, она оказалось немного дороже остальных шоколадок, ну, это объясняется процентом какао. Шоколадка обошлась нам в 27 грн (по нынешнему курсу ~ 1,25 $ или 73,7 руб).

Шикарная и очень красивая обертка. Специально для "королев"~

Ну, давайте теперь хоть составом поинтересуемся... ^ω^

Состав: какао тертое, сахар, какао-порошок, какао-масло, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор. Содержит соевый лецитин. Может содержать в незначительном количестве пшеницу, молочные продукты, арахис, другие орехи.
Содержание какао в шоколадной массе - 72%.

Ну... И самое страшное... КАЛОРИЙНОСТЬ.

Энергетическая ценность на 100 г продукта - 2250 кДж/541 ккал.

100 г продукта содержит:

Белков - 9,1 г;

Углеводов - 33,3 г, из которых сахаров - 28,4 г;

Жиров - 40,9 г, из которых насыщенных - 25, 7 г;

Пищевых волокон - 13,3 г;

Натрия - 0,01 г.

Ну, состав весьма неплохой. Отсутствие Е-шек очень даже радует! ^-^ ♥

Одна плитка такого шоколада(90 г) прячет в себе 486,9 ккал. Это значительно меньше, чем любая другая 100-граммовая шоколадка. Вот поэтому она нам и нравится~ (^ω^)

А теперь... Встречаем 18 кусочков радости! Конечно, на солнце они уже начинают таять... Но все равно шоколадка не перестает терять свой аппетитный вид.

Как только мы открыли обертку, сразу же чуть не потеряли над собой контроль... Аромат НЕВЕРОЯТНЫЙ. Сразу же запахло настоящим шоколадом.

На вкус шоколад горький, присутствует малая горчинка. Но, лично для меня, её уж слишком оказалось мало, а подруге, по её словам, в самый раз. Легкая горечь шоколадки идеально сочетается с её сладостью, позволяя наслаждаться каждым кусочком и заряжаться сладкими счастьем и радостью.

Такое лакомство просто идеально будет сочетаться с чашечкой утреннего ароматного кофе или чая. Еще и полезное(говорить о пользе черного шоколада можно часами...), да и состав весьма неплохой! В общем, я рекомендую такой шоколад вам, мои хорошие! Шоколадного всем счастья! ♡(⌒_⌒;)

Scarlet_reaper666рекомендует
03.08.2015
Прощай диета, накуплю себе шоколада к празднику!
03.08.2015
Черный шоколад и на диете можно) Wink Я когда-то даже разгрузочный день именно на этой шоколадке проводила. Smile