Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 09:39

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго дня!

Лето подкралось незаметно. Привычка менять аромат в зависимости от сезона играет свою роль, и с приходом жары на мне стал очень красиво раскрывать один новенький в моей коллекции аромат. Речь идет об одеколоне English Pear & Freesia от британского бренда 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔.

🎀 Описание аромата 🎀

Аромат осени. Чувственная свежесть созревших груш укутана в букет белых фрезий и смягчена амброй, пачули и древесным ароматом. Золотистый и сочный.

Аромат выпущен в 2010 г.

Объем: 10, 30, 50 и 100 мл.

Концентрация - только одеколон.

Фрагрантика, как и сам производитель, относит аромат к цветочным и фруктовым, полностью согласна с этим мнением.

🎀 Пирамида 🎀

Восприятие аромата - понятие субъективное, у меня была возможность услышать сразу 3 разных мнения об этом аромате, не считая мое собственное.

❤️ Головная нота

Груша Вильгельм
Необычный и инновационный фруктовый аккорд источает свежий, спелый и сочный аромат.

💛 Нота сердца

Фрезия
Типично английская прохладная нота белой фрезии придает сердцу аромата тонкий, но характерный акцент.

💜 Базовая нота

Пачули
Глубокая и чувственная древесная нота делает аромат более стойким.

🎀 Что чувствую я 🎀

Лучше всего я ощущаю грушу с привкусом экзотичных цветов. Груша сладкая, спелая, как будто вымазана в меде или карамели, аж сочится своими соками. Экзотичная нотка фрезии напоминает чем-то гиацинт: запах броский, сладковатый и очень выраженный.

Исключительно для тех, кто любит аромат, который не остается в тени окружающих.

Спустя пару часов на коже остается аромат пачули на мускусной основе: вроде сладкий цветочный запах, но при этом с привкусом терпкости.

По мнению мамы, основная составляющая аромата - запах розы, и уже вокруг нее распускаются различные цветы. Для нее он цветочный, не фруктовый.

По мнению бабушки, этот аромат напоминает какой-то ретро запах, который был популярен во времена ее молодости (бренд она мне назвала, не запомнила). Для нее основная нота - ландыш (которого здесь в базе не заявлено).

По мнению подруги, аромат похож на запах цветущей липы: сладкий, томный, очень шлейфовый. Пр этом она единственная из трех почувствовала, что есть еще какие-то съедобные нотки, но назвала именно мед, не грушу.

🎀 Стойкость и сезонность 🎀

На мой взгляд, это в большей степени аромат для теплого времени года: он богато раскрывается цветочным букетом и совершенно не холодит, по моему опыту, обычно такие ароматы зимой звучат немного колюче.

Общая стойкость на коже меньше желаемой - до 4 часов, явно слышим для меня аромат только первые 5-10 минут. Далее он только шлейфит для окружающих, сидит близко коже, на себе ощущаю только поднеся запястье вполтную.

При нанесении на влажные волосы сохраняется и дольше 4 часов, распустила хвост, махнула волосами - и меня окутывает цветочное облако, как будто сверху сыпется охапка лепестков, как на молодоженов.

🎀 Где купить 🎀

Самое удобное - на официальном сайте марки 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔.

➡️ Прямая ссылка на аромат

Ценовой диапазон: 4100 за 30 мл, 5600 за 50 мл и 8200 за 100 мл.

➡️ "Летуаль"

➡️ "Сефора"

➡️ "Рив Гош"

🎀 Мое мнение 🎀

Jo Malone English Pear & Freesia Cologne - прекрасный, очень женственный аромат. Меня в нем расстраивает только стойкость, мне бы хотелось наслаждаться им куда дольше. Однако мини формат позволяет легко взять его с собой в сумочке, чтобы обновить после обеда.

Если вы подыскиваете интересные ароматы от бренда 𝓙𝓞 𝓜𝓐𝓛𝓞𝓝𝓔, то обратите внимание на следующие отзывы:

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Абсолютная женственность
  • Сладковатый
  • Фруктово-цветочно-древесный аромат
Недостатки
  • Аромат нестойкий
gerastikezрекомендует
16.06.2020
Классный аромат.)
Разделяю ваше мнение)
16.06.2020
Для любителей экзотики аромат прекрасно подойдет и даже захотелось его понюхать.
Приятно это слышать)
17.06.2020
Интересно описали аромат) Ни разу с ним не сталкивалась, очень захотелось ощутить его на себе Smile
Интересно описали аромат)
Мне очень приятно Love
17.06.2020
я бы с удовольствием послушала этот аромат)
Рекомендую к затесту
21.06.2020
Для меня это цветочный аромат, четко слышу фрезию, я ее люблю ❤️
21.06.2020
Соглашусь с тобой, сейчас тоже ярче фрезию чувствую
21.06.2020
захотелось познакомиться с ароматом)
Smile Спасибо за внимание
22.06.2020
Вкусный аромат.
  • 07.02.2019
    Jo Malone English Pear And Freesia Cologne Цена : 3990 за 30 мл в Рив ГошПроизводство : Великобритания Я обожаю коллекционировать ароматы, постоянно покупаю себе что-нибудь новенькое, а ещё у меня большая любовь с Jo Malone.
  • 18.03.2020
    Сегодня хочу рассказать об одном из своих самых любимых ароматов - Jo Malone English Pear & Fresia. Это один из немногих ароматов, который у меня закончился и я пошла за ещё одним флаконом.     Пирамида аромата:   Влюбилась в этот аромат с первого затеста и вскоре приобрела себе флакон 30 мл.
  • 02.07.2020
    Мой первый и любимый аромат Jo Malone. В начале был в пробнике. Теперь у меня миниатюра. Когда я его протестировала на запястье, в базе мне открылся какой-то Narciso Rodriges и все тут. Правда не таким кислым и плотским. Нет, это не развратница, это утонченная леди. Звонко и цветочно-мускусно.