Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 15:31

Привет всем заглянувшим!

Я наконец-то заканчиваю свою эпопею с блестящими баночками Lays STAX, прямо гора с плеч и очень надеюсь, что производитель больше не выпустит ни одного вкуса. Зачем? Ведь судя по предыдущим попробованным вариантам чипсов - "С солью", "Сметана и лук" и "Краб", не слишком удачная получилась серия. Рейтинг говорит сам за себя и с потолка не взят.

Мое мнение лишь добавляет в общую картину еще один голос, хоть он и субъективный, но большое количество отзывов уже может дать объективное представление о продукте. Только интерес никто не отменял, хочется всегда пробовать что-то новое и необычное. Хочу поделиться мнением о чипсах Lays STAX со вкусом "Зеленый лук".

Где купить: МЕТРО, Пятерочка, Лента, Фикс Прайс и другие продуктовые магазины, супермаркеты и гипермаркеты.

Сколько стоят: 130-150 рублей. Вообще не понимаю за что отдавать такие деньги. Я покупал по акции в МЕТРО за 89 рублей. Самая выгодная цена в Фикс Прайсе и стоят они 77 рублей.

Состав: читаем, изучаем и не говорим, что не видели, сколько химии положили в ингредиентах. Производитель, условия хранения и обязательно посмотрите, сколько можно хранить открытыми чипсы.

БЖУ, энергетическая ценность:

Масса: 110 грамм.

Разнообразие вкусов:

Дизайн у коробочки очень яркий и она блестит, манит на полках магазинов. Пройти и не заметить очень трудно. Тем более чипсы Lays STAX сейчас прямо заполонили магазины. Даже Энрике Иглесиас не отказался от их рекламы. Он так смачно и вкусно ест чипсы, что хочется бежать и пробовать. Мне даже удивительно, что он согласился сняться в такой рекламе и ест самые безвкусные чипсы в ней. Многие могут клюнуть на такое и побежать быстрее покупать новинку. Вы соблазнились бы на чипсы из такой рекламы?

Баночка напоминает всем известные чипсы Ptingles, и от сравнения никуда не денешься. Она, конечно, не такая высокая, но формат прямо похож. Баночка закрывается пластмассовой крышкой, которая плотно прилегает и не спадает.

Под крышкой находится предохранительная мембрана. Открываем ее с усилием и не делаем резких рывков, иначе ее можно просто порвать. Чипсы в банке барахтаются и гремят довольно прилично. Их в упаковке оказалось совсем не под завязку, и маловато положили, не доложил производитель. Что-то такое наполнение немного расстраивает и даже немного приводит в ступор. Зачем было делать такую баночку и не доложить чипсов?

Банка сама по высоте гораздо ниже Pringles. Вот вроде уменьшили, а чипсов все равно маловато насыпали и уложили в упаковку. При этом цена на Lays Stax и Pringles практически одинаковая, разница в стоимости не особо большая. А вот по массе они различаются прилично. У стандартных Pringles - 165 грамм, а у Lays STAX - 110 грамм. Ощутили немного разницу?! Из банки особо не раздается никакого аромата, нет ни уксуса, ни особо чего прямо шибающего в нос. Мне попалось немного ломаных чипсов, немного удивился этому факту, может быть, при транспортировке слишком тряслись.

Не могу сказать, что чипсы выглядят аппетитно и просятся сами в рот. Они бледноватые, размером меньше, чем у Pringles. Посыпка четко просматривается на поверхности и остается на руках, когда ешь ломтики. Сами чипсы не особо ровные, шероховатые, немного с буграми и выглядят толстоватыми.

Ломтики жесткие и будьте готовы к тому, что нет в них воздушности. Многим такое может точно не понравиться, не скажу, что и я был в восторге от такого. Чипсы не оставляют на руках ощущение маслянистости и вы не запачкаете руки. Во вкусе тоже особо не чувствуется масленного оттенка, ломтики даже суховатые какие-то. В стопке они смотрятся прикольно, но не особо ровно выглядят на изгибах.

Мне нравятся обычные чипсы Lays Зеленый лук, и даже иногда их покупаю. Я ждал и от Lays STAX гармоничного, яркого вкуса. Пробую... и наступает настоящее разочарование. У чипсов есть оттенок зеленого лука, но он совсем не блещет яркостью и не доставляет удовольствия. Мало того, еще и в послевкусии присутствует некая горчинка, которая мне совсем не понравилась. При этом чипсы жесткие, я бы сказал, что лишком, что тоже не особо приятно. Да, они хрустят, но слишком уж твердоватые.

Особой крахмалистости не заметил, но это скорее из-за вкусовой посыпки такое. Соли в меру, ее хватает. Только я остался совсем не в восторге от Lays STAX Зеленый лук. Есть их можно, но вы точно можете получить разочарование от них, если ждете яркости во вкусе и удовольствия от вредняшек.

Считаю, что цена на них явно завышена, и они точно не стоят своих денег. Нет в них ничего особо привлекательного и вкусного, а ведь вредняшки все же должны приносить удовольствие.

Я составил свой рейтинг Lays STAX:

4 место я отдаю обычным Lays STAX С солью. Они самые безвкусные и мне совсем не понравились. Вообще не понимаю, как их мог есть Энрике Иглесиас, но финансы творят чудеса, или может быть для него выпустили какую-нибудь настоящую вкуснятину, а мы тут едим не пойми что.

3 место получают Lays STAX Сметана и лук.

2 место отдаю герою отзыва - Lays STAX Зеленый лук.

1 место заслуживают Lays STAX Краб. Хоть к крабу я и спокоен, но именно эти чипсы оказались более-менее вкусные.

У меня вообще нет желания брать новинки, что-то они все не особо пришлись мне по душе. Я буду и дальше покупать обычные чипсы Lays, а в баночках не хочется совсем. Вы попробуйте ради интереса Lays STAX Зеленый лук, особенно, если найдете их в Фикс Прайсе за выгодную стоимость, чтобы хотя бы знать, что за такая новинка вышла.

Smile

Хрустите только вкусными вредняшками!

Grunezрекомендует
14.09.2017
Абсолютно не понравились,желания покупать больше нет несмотря на громкую рекламу.Обычные чипсы и то вкуснее.
14.09.2017
вот уж эти лейсы, дорогущие, а толку?? вредные заразы в эстетичной упаковке, ну разве что красивые на внешний вид
Да что-то они не очень.
Соблазнитель! Evil
Мне кажется, с Pringles не одни чипсы не сравнятся и не переплюнут.)
14.09.2017
мне вообще эти чипсы не понравились(
14.09.2017
то, что они бледненькие, мне, напротив, больше всего в них и нравится, значит меньше красителей и меньше масла)))
Я в фиксе не видела, но и на продукты особо не смотрела
14.09.2017
Мне честно жалко денег! хотя, там же еще и магазинная накрутка.
14.09.2017
Lays в традиционной упаковке мне больше нравится Smile
Зеленый лук - мой самый любимый вид чипсов в принципе Smile Но на эти недо-лейс недо-принглс не соблазнюсь Glasses
14.09.2017
Слишком твердые чипсы мне тоже не нравятся
Ради интереса можно и попробовать:)))
P.S. до сегодняшнего дня, была уверена, что Энрике рекламирует Принглс:)))
Каййфф, сколько вредности в одном отзыве! Аш слюни потекли) обожаю чипсы...но низя Puzzled
14.09.2017
вчера смотрела на них и хотела взять ради интереса-какая-никакая - но новинка! теперь точно не возьму!
Pringles явно лучше. А судя по цене уже и дешевле. Smile
14.09.2017
Мне тоже больше нравится чипсы Lays в старой версии
14.09.2017
Даже прекрасный сладкоголосый Энрике не соблазнит попробовать эти чипсы. Уж больно они калорийные.
14.09.2017
Не пробовала такие чипсы ?
Очередные чипсы Stax? И снова не впечатлили? Может и не стоит пробовать дальше? Big smile
14.09.2017
Мне не нравятся эти чипсы
14.09.2017
А я так и не попробовала их еще(
редко покупаю чипсы
14.09.2017
Я с вами полностью соглашусь насчет этих чипсов ) хотя в магазине иногда рука так и тянется к этим упаковкам ))
Понравилась фотосессия чипсов
Все-таки Lays в пачках вкуснее Smile
даже странно, умудриться луковый вкус подпортить
Не покупаю чипсы, лучше сама дома картошки пожарю.
14.09.2017
Зато упаковка яркая;) а вкус... это дело вкуса...
14.09.2017
Не пробовала в такой упаковке
14.09.2017
люблю обычные Lays в пачке)
14.09.2017
Давно уже чипсы не ела, на пачку прикупить, спасибо за наводку
14.09.2017
Значит и пробовать не стоит.
14.09.2017
Видела эти чипсы в Карусели, а вот в Фиксе что-то нет. На рекламу думаю, что повелась, но телик не смотрю, поэтому узнала про нее из Вашего отзыва Big smile
До сих пор их не попробовала) Остаюсь верна принглс Smile
14.09.2017
Мне тоже кажется, что цена завышена
Совсем уж бледненькие((
14.09.2017
Думаю, такой вкус мне бы не понравился) я люблю Лейс со вкусом малосольных огурчиков...)
14.09.2017
Совсем не вариант для пробы, не хочу Stare
14.09.2017
Не любитель чипсов, но новинки надо попробовать
Ещё 77 комментариев