Опубликовано 17 Август, 2018 - 09:24

неделя или более
    86,20 гривен.

Собираясь на море я всегда везу с собой полную аптечку лекарств, чтобы потом не бегать и не искать аптеку, в этом году я поступила так-же, составила список лекарств и пошла в аптеку. Те, кто знают что такие СРК поймут меня, что без такого рода средств, как Энтерофурил не обойтись, он должен быть в аптечке (особенно в моем случае, когда у меня прям за месяц до отпуска началось сильное обострение, думала уже что не поеду в отпуск). Придя в аптеку я попросила дать мне Нифуроксазид, на что мне сказали, что его нет. Я обратилась в еще одну аптеку, там тоже не оказалось, тогда я спросила какие есть аналоги, мне назвали Энтерофурил. Долго колебалась, не знала что делать брать, не брать и рискнула, ведь у меня не было другого выхода.

Я взяла сразу 2 упаковки.

Показания препарата Энтерофурил®

Общие для всех лекарственных форм

диарея бактериального генеза.

Для суспензии для приема внутрь дополнительно

хронические поражения ЖКТ бактериальной этиологии, сопровождающиеся диспептическими явлениями.

В одной упаковке 2 пластинки.

Вот инструкция

Ну и собственно как принимать сам препарат.

Есть противопоказания и побочные эффекты!!!

Обратите внимание, препарат с алкоголем НЕЛЬЗЯ! Знаю что пишу.

Собственно препарат действительно полный аналог Нифуроксазида-рихтер.. Я переживала по поводу побочных, но их не было как и нет после приема Нифуроксазида. Насколько я понимаю в капсулах он даже лучше, быстрее растворяется и всасывается.

Принимала я его по мере необходимости 1-2 капсула 3 раза в день. Капсулы не большие, удобно глотать.

Одну упаковку привезла домой с отпуска, слава Богу все прошло хорошо.

Единственный минус всех этих препаратов это их цена, они не из дешевых - 86,20 гривен, Нифуроксазид дешевле выходит.

Я рекомендую препарат.

Достоинства
  • Действует только на ЖКТ
  • Капсулы не повреждают желудок
  • Направлен на лечение инфекций
  • Не антиобиотик
  • Не уничтожает полезную микрофлору
  • Убивает инферкцию
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
  • Дорогой
kenz@85рекомендует
08.06.2021
А при чем тут срк? его пьют при бактериальной инфекции.
08.06.2021
А при том, что когда вы не знаете что такое СРК, Вам не понять.
А я готова пить любые таблетки, толко-бы понос прекратился.
И назначал его мне врач, не самолечение.
02.07.2021
А вы обследовали кишечник и другие органы прежде чем срк вам поставили?
03.07.2021
Я прошла полное обследование и институте Гастроэнтерологии.
04.07.2021
И тонкий кишечник проверяли? Диагноз срк?
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.08.2021 - 11:33
    Мезим при проблемах ЖКТ и панкреатите. Как применять, чтобы избежать язвы? Расскажу про дешёвый аналог, а также небольшое сравнение с панкреатином. И кстати, производитель мезима нас не обманывает.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о таком препарате как Мезим. Я думаю его рекламу видели многие, но не все знают что у мезима есть более дешевый стопроцентный аналог. Помимо этого, многие вдаются вопросом - что лучше, мезим или панкреатин.