Опубликовано 12 Март, 2020 - 13:32

337 руб.

С рождением ребёнка, я познала все "прелести" кишечной инфекции. Тогда впервые и узнала лекарство ЭНТЕРОФУРИЛ. Он много раз спасал меня м мою семью, поэтому и хочу рассказать о нём.

Энтерофурил 200 отзывы
Средняя цена за 16 капсул: 330 руб.

Место приобретения: аптека

ВНЕШНИЙ ВИД (УПАКОВКА / ТАБЛЕТКИ)

Выпускается в картонной коробке, там находится 2 блистера по 8 капсул каждая, и инструкция по применению препарата.

Энтерофурил 200 мг отзывы

Оболочка у капсул - оранжевого цвета. Капсулы довольно крупного размера, содержат в себе порошок Нифуроксазида, жёлтого оттенка.

Энтерофурил (Нифуроксазид)
СОСТАВ

Действующим веществом, является нифуроксазид, который относится к антибактериальным препаратам синтетического происхождения. 1 капсула содержит 200 мг Нифуроксазида.

Действующее вещество: нифуроксазид – 200 мг
Вспомогательные вещества: сахароза – 68 мг, крахмал кукурузный – 65.9 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 9 мг, магния стеарат – 7.1 мг

Энтерофурил капсулы отзывы
ФАРМАКОДИНАМИКА

Как правило, причиной кишечной инфекции являются микробы, которые попадают в кишечный тракт через продукты, грязные руки, а могут и воздушно-капельным путём. Так вот, действие препарата в том, что он проникает в микробы и разрушает их изнутри, препятствуя их размножению. Он подавляет большинство микроорганизмов, вызывающих расстройство ЖКТ.

Противомикробное средство широкого спектра действия, производное нитрофурана.

Предполагается, что антимикробная активность нифуроксазида вызвана наличием в его составе NO2-группы, которая вызывает угнетение активности дегидрогеназы и нарушает синтез белков в патогенных бактериях.

Высоко активен в отношении (Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Clostridium), граммотритцательных энтеробактерий (E. coli, Salmonella spp., Shigella spp., Klebsiella spp., Enterobacter spp., Vibrio cholerae, Campylobacter jejuni, Edwarsieila, Citrobacter, Yersinia enterocolitica).

Не нарушает равновесие нормальной кишечной микрофлоры. При острой бактериальной диарее восстанавливает эубиоз кишечника. При инфицировании энтеротропными вирусами препятствует развитию бактериальной суперинфекции.

ПРИМЕНЕНИЕ / ДОЗИРОВКА

Энтерофурил капсулы 200 мг, можно принимать детям с 3 лет. Хоть и указано в инструкции, что принимать детям по 3 раза в сутки, я давала по 1 капсуле 2 раза в день и эффект был положительный. Но я начинаю приём лекарства при появлении первых симптомов, не дожидаясь ухудшения состояния.

Для ребёнка я вскрываю капсулы, высыпаю в ложку и чуть развожу водой, после сразу запиваем большим количеством воды. Для ребенка капсула очень большая. Когда у нас дочке было до 3-ёх лет, мы покупали Энтерофурил суспензия.

Энтерофурил 200 мг капсулы отзывы
Мы с мужем, при возникновении симптомов острой кишечной инфекции, принимали по 1 капсуле, 3 раза в день. Из-за больших размеров, капсулу сложно проглатывать. Ты её туда, а она обратно. Но куда деваться: надо Федя, надо!

ИНСТРУКЦИЯ (ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ / ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ)

Читайте инструкции перед приёмом лекарственных препаратов. Особенно разделы противопоказания и побочные действия, чтобы оценить риск и пользу. В побочных действиях указанны опасные симптомы для аллергиков. Беременным, от приёма препарата лучше отказаться.

Энтерофурил как принимать

Энтерофурил инструкция
Энтерофурил инструкция по применению
ПОЧЕМУ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ЭТИМ ЛЕКАРСТВОМ БЕЗ РЕЦЕПТА

Просто так, я никогда не покупаю лекарства. Я понимаю, что нельзя назначать самому себе препарат, это может быть чревато. Но мы уже ни раз сталкивались с кишечной инфекцией.

В начале у нас заболел ребёнок. Я тогда ещё не знала, как лечить подобные болезни и дотянула до инфекционного отделения. А там знаете ли, ничего хорошего нет: капельницы и другая зараза. Тогда то нам врач в больнице и сказал: "Что же вы так, надо было принимать дома Энетерофурил и нечего тут делать."

Через некоторое время, у дочки опять случился этот недуг (видать слабое место было). Я сразу вызвала врача на дом и нам прописали наряду с другими препаратами и этот.

В следующий раз, я уже не стала вызывать врача, а сама знала, чем лечить и как.

Энтерофурил капсулы 200 мг взрослым

СИМПТОМЫ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ

Кишечную инфекцию я уже определяю на раз-два. Самый первый звоночек, это ужасный запах: его не спутаешь ни с чем. Наряду с этим, потеря аппетита, вялость, у детей капризность.

Температура может подняться, если во время не начать лечения. Конечно же частая дефекация. Выходит немного, но очень часто: даже при питье, не говоря уже о еде. Иногда может присоединиться и рвота, тогда будет выходить из разных мест одновременно. И смех и грех.

ЛЕЧЕНИЕ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ / ЭФФЕКТ

Однажды мы отдыхали в Адлере с друзьями и детьми, и нас всех настигла кишечная инфекция. Кто знает, от моря или от еды. Дети тогда были ещё маленькие. Для них у нас был Энтерофурил в суспензии, а себе мы купили его в капсулах. Он быстро поднял нас всех на ноги.

У взрослых выздоравливание происходит заметно быстрее. На следующий день приема, становится намного лучше. Дня через три взрослые были здоровы, а детей лечили дней 5. Энтерофурил помог всем.

Потом отдыхали в Абхазии, и опять эта зараза прицепилась. Причём в тяжёлой форме, с температурой и рвотой. В начале дочь заболела, потом мы с мужем. Я сразу приступила к лечению, благо знала уже чем лечить.

Энтерофурил капсулы дозировка
📝 Лечение

1. Исключить сразу молочку, соки и фрукты! Каши только на воде. Мясо можно, но не жирное.

2. При кишечной инфекции (особенно когда рвота), происходит быстрое обезвоживание организма, поэтому нужен Регидрон. Это порошок, который разводится с водой для восстановления водно-солевого баланса. Получается просто солёная водичка на вкус, давать нужно понемногу (можно пару ложечек), но часто.

3. Принимать сорбенты типа Энтеросгеля, Смекты, Полисорба. Они впитывают микробов и выводят их естественным путём.

4. Ну и конечно же Энтерофурил капсулы 200 мг! Именно при кишечной инфекции, без Энтерофурила не вытянуть.

Чем лечить кишечную инфекцию
❗️ Хочу отметить, что при острой кишечке в Абхазии, мы все начали лечиться по такой схеме. Но т.к. симптомы были очень тяжелыми, вызывали врача и нам было прописано тоже самое!

Я не агитирую заниматься самолечением, но лично я уже могу отличить просто диарею от опасной кишечной инфекции, поэтому не дожидаюсь рецепта при возникновении её симптомов.

С Энтерофурилом, я больше не боюсь кишечной инфекции.

Энтерофурил капсулы взрослым
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Знакомьтесь с моими отзывами:

Вкусный Аналог Энтерофурила - Экофурил

Эффективные и недорогие лекарства

Путешествия

Достоинства
  • Быстрое выздоровление
  • Ни разу не вызвал дисбактериоза
  • Эффективность проверенна ни раз
Недостатки
  • Недостатков не выявлено
appraisalрекомендует
12.03.2020
Не знала про такой, нужно иметь в аптечке на всякий случай...
12.03.2020
У нас всегда есть в аптечке. И всегда берём его с собой в путешествия.
13.09.2020
Капсулы же вскрывать нельзя ни в коем случае! Для это они и в капсулах, чтоб пройти желудок и всё остальное а само лекарство таким образом доходит до кишечника....
14.09.2020
Вы знаете, ребенку врач прописывал капсулы Креон и сам рекомендовал их вскрывать и делить на 4 части, 1 часть я давала ребенку. С того времени считаю что их можно вскрывать.
14.09.2020
Смотрите сами, конечно. Смотря лекарство какое. Моей сестре в онкодиспансере главный врач как-то посоветовала половину капсулы принимать. На вопрос как ее делить, она ответила - ну разделите и высыпьте половину содержимого и выпейте.
Представляю, чтобы было, если б она была не в курсе того, что делить их нельзя. Она бы сожгла себе весь пищевод, принимая такую химиотерапию....Обратились к другому врачу и у того глаза на лоб вылезли от такого заявления.
Сейчас такое время, что самим все перепроверять надо по 100 раз. Быть и врачами, и юристами, и экономистами..... К сожалению....
14.09.2020
Спасибо, буду иметь в виду.
06.08.2023
Лучший препарат..Я не знала куда уже деваться...!! С одной капсулы прошла диарея...