Опубликовано 17 Май, 2018 - 13:36

Сегодня речь пойдет об очень эффективном лекарстве, которое применяется при острых кишечных отравлениях.

Я обладательница очень чувствительного желудка и травлюсь частенько, если поела в общепите слегка «лежалой» еды. Особенно летом травлюсь не свежей кисломолочкой, так что Энтерофурил уже на постоянной основе прописался в моей аптечке.

❣❣❣❣❣❣Энтерофурил в капсулах, 200 мг. ❣❣❣❣❣❣

Лекарство расфасовано в картонную коробку, внутри имеется подробная инструкция по применению.

В упаковке 16 капсул. По размеру капсулы средние, глотаются легко

❣❣❣Срок годности:

5 лет.

❣❣❣Применение :

❣❣❣Эффект:

Однажды Энтерофурил спас меня от прямого попадания в инфекционку.

Это было во время прошлогодней поездки на море, пошли с семьей в аквапарк «Аква Лоо». Там нас покормили пюре с сосисками. Муж есть не стал, а мы с дочкой так проголодались после купания, что не отказались, А ЗРЯ!

В общем, через 2 часа после этой трапезы НАЧАЛОСЬ СТРАШНОЕ у меня и моей дочки…

Отравление было очень серьезным, пожалуй, самым сильным в моей жизни. Подхватили какую-то кишечную инфекцию, реактивную и сногсшибательную. Я уже готова была вызывать скорую, так было плохо…. Но уж очень не хотелось попадать в инфекционку так далеко от дома.

При появлении характерных симптомов сразу выпила 2 капсулы, рвота прекратилась и больше не повторялась.

Дочка глотать такие капсулы не может, поэтому я высыпала содержимое капсул в ложку и развела их водичкой, добавляла сахар, чтобы лекарство не было таким горьким. Хоть и противное лекарство получалось, все же выпить пришлось. Дело происходило среди ночи, поэтому пили в таком виде до покупки суспензии.

Диарея продолжалась еще пару дней, но я продолжала пить капсулы и она постепенно сошла на нет и у меня и у ребенка. Скорая не понадобилась.

3-4 дня мы ходили «зеленые», потом постепенно состояние пришло в норму. Отдых был испорчен, само собой. Вместо купания в море мы просидели 3 дня в номере.

Мой муж, наблюдая мои с дочкой страдания, глотал пивасик к сушеной рыбой и наслаждался морем, воздухом, солнцем и радовался жизни, потихоньку посмеиваясь над моим «везением».

В общем, я пила капсулы 5 дней, и этот раз было самое длительное применение. В остальных, более легких случаях хватало двух – трех дней для выздоровления.

Никаких побочных явлений препарат не вызвал.

Энтерофурил безотказно помогает при отравлении и ротовирусной инфекции, проверено неоднократно на себе и всех моих близких.

Всегда беру Энтерофурил в любые путешествия, это моя палочка-выручалочка.

❣❣❣❣❣❣ ВЫВОДЫ: ❣❣❣❣❣❣

Могу однозначно сказать, что препарат очень эффективный, выручал меня не один раз.

Помогает быстро, эффект наступает уже после первого приема. Очень рекомендую, особенно выручает в поездках, где частенько попадается некачественная еда.

5 ☆☆☆☆☆

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Можно детям.
КотейкаМилахарекомендует
17.05.2018
Хорошее средство, сыну в детстве назначали в виде суспензии Smile
17.05.2018
хороший препарат, главное что быстро помогает)
У меня тоже всегда имеется. Самый лучший помощник при диарее.
17.05.2018
Тоже покупала, только в суспензии...эффективное!
17.05.2018
слышала об этом препарате, но не покупала Smile
Спасибо! забрала в закладки, очень эффективный препарат, и не дорогой. путешествуем часто, пригодится
отличное средство Smile
17.05.2018
Как не повезло! Хорошо еще, что обошлось без стационара.
17.05.2018
Полезное средство! Но хорошо бы, чтоб не пригодилось)
ой, как страшно...
мы уже тоже с кишечкой знакомы...у малыша 40 темпа была
энтерофурил реально спасение, мы уже 2 бутылки выпили Smile
и еще после него не нужны пробиотики
17.05.2018
полезное средство. у меня есть в аптечке.
17.05.2018
Покупала, но в виде суспензии)
17.05.2018
Слышала о микстуре для детей с таким названием, теперь вот и о капсулах знаю)
17.05.2018
Не покупали пока такое средство, но буду иметь его в виду, спасибо за отзыв
Действенный препарат.
Эффективный препарат!
17.05.2018
Буду знать об этом средстве, такой рейтинг у него высокий здесь. Обычно на отдых беру другое Smile
17.05.2018
действенный препарат, маме его назначали!
Что-же муж не вошёл в положение и не отменил рыбу и пиво хотя бы? Puzzled
17.05.2018
Согласна с Вами, очень эффективное средство. Всегда есть в аптечке, и определенно радует, что подходит для деток
17.05.2018
Отличное лекарство для поездок на море, да и не только, всякое бывает!
17.05.2018
Не знакома с этим препаратом.Спасибо за отзыв!
Помогает хорошо и быстро
17.05.2018
Главное это эффективность и здесь она есть)
Прекрасно, что помог!
Эффективный препарат
17.05.2018
Хорошо, что средство быстро помогло)
17.05.2018
Знакомое лекарство, сама пила и ребёнку назначали
17.05.2018
Буду знать о таком препарате!
Из чего сделаны капсулы, это просто жесть. Уж лучше без них глотать Smile От отравления у нас энтеросгель, сорбент.
18.05.2018
Летом на море поедим. Надо будет взять в поездку!
18.05.2018
Я раньше часто травилась в общепите Sad про препарат не знала. Возьму на заметку, но надеюсь, что нескоро пригодится
18.05.2018
У нас они всегда в аптечке!
18.05.2018
О да, он реально скорая помощ;)
Отличный препарат!
А я вообще побаиваюсь есть где-либо кроме дома...
Причем у меня самой желудок железобетонный ))), а вот у мужа совсем наоборот (((
В закладки!
надо взять на заметку
Главное, что помогает!
Хорошее средство!
Отличный препарат Exclamation Mark
Ещё 26 комментариев
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • 30.07.2021 - 01:15
    Вот так наешься летом ягод-фруктов-овощей и диарея... Чем лечить? Энтерол при расстройстве стула при подозрении на ротавирусную инфекцию
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Нежданно негаданно, но у меня в начале июля началась диарея. Я не знаю, в чем отличие понятий диарея, расстройство стула, расстройство кишечника - для меня это все равнозначно и результат один. Первый день помимо расстройства была еще боль в животе небольшая.
  • 06.09.2021 - 00:15
    Лучший вариант для пищеварения 🌿 как мне помог с моей проблемой и почему постоянно есть в аптечке 🌿
    Всем доброе время суток Знакома я с препаратом Креон, очень долго, около 5 лет. А познакомилась я с ним по рекомендации, от мамы, так как мой младший брат, с детства страдает кишечными расстройствами и плохим перевариванием пищи.
  • 28.06.2021 - 18:06
    Еще один препарат для улучшения перистальтики желудка. Сравнение Мотоприда с Моториксом.
    Мотоприд мне был назначен в комплексном лечении рефлюксной болезни желудка для стимуляции перистальтики желудка. Если у меня обостряются болезни ЖКТ, то подключаются все органы: желудок, поджелудочная, кишечник и желчный, благо с печенью все хорошо.
  • 15.08.2021 - 13:16
    "Энтерофурил"-это, как "Стопдиар"-при ротавирусе не поможет, а вот дизентерию, холеру, диарею и рвоту у ребенка, лечить можно..., но с оговорками,...некоторые нюансы применения...
    Доброго времени суток читателям отзыва!   Хочу поговорить о противодиарейном средстве для лечения желудочно-кишечного тракта "Энтерофурил". Несмотря на страшилки, которыми пестрит и пугает интернет на протяжении нескольких лет, моему старшему сыну препарат помог трижды.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • Inc аватар
    10.08.2021 - 20:41
    Применение Ганатон, аналоги и цена. Опыт при лечении хронического эзофагита, ГАСТРИТА и Хеликобактериоза
    Изначально я обратилась к аллергологу-иммунологу с жалобой на сильный дерматит. Однако после сдачи анализов оказалось, что у меня хеликобактериоз и от аллерголога я была направлена к гастроэнтерологу.
  • 12.08.2021 - 06:45
    Эзонекса 40-полный аналог Эзолонга 40. Вроде один и тот же препарат, но скорость действия разная.
    У меня проблемы с ЖКТ: гастрит с повышенной кислотностью, рефлюксная болезнь, холецистопанкреатит и если все это обостряется подключается кишечник, хотя с ним никакого диагноза пока не поставлено.
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 16.07.2021 - 12:40