Опубликовано 27 Март, 2019 - 07:34

Всем большой привет!

Многие наверное слышали о таком интересном средстве, как Энтеросгель.

Этот современный энтеросорбент применяют при отравлениях, кишечных инфекциях, аллергии, интоксикации различного происхождения.

Впервые я познакомилась с этим средством, когда ребенок заболел ротовирусной инфекцией. Сына постоянно тошнило и рвало, держалась очень высокая температура. Первых три дня он почти не вставал, так как, как объяснил педиатр, у ребенка сильнейшая интоксикация, и все силы уходят на борьбу с вирусом.

Тогда я, по назначению педиатра, давала ребенку Энтеросгель, и сын постепенно шел на поправку.

Сама же я столкнулась с этим препаратом в борьбе за красивую здоровую кожу.

У меня жирная проблемная кожа, которая постоянно нуждается в правильном уходе. Периодически бывают высыпания, но я стараюсь держать их под контролем.

Но время от времени случаются ситуации, когда высыпания обостряются.

Их может спровоцировать что угодно - стресс, неправильное питание, КД и др.

Я опишу один свой случай.

Ни с того, ни с сего у меня на лице появились крупные красные болючие прыщи. Они располагались преимущественно на щеках, на висках, немного на спине и области декольте.

Выглядело это ужасно...

Такие крупные болезненные прыщи я не посещали меня еще с подросткового периода.

Я старалась не трогать их, но руки постоянно чесались.

И, кстати, проходить сами они не собирались, даже спустя неделю после появления.

Возможно я что-то съела и спровоцировала такую реакцию, не знаю, но надо было что-то делать, чтобы помочь организму вывести токсины.

Знакомая врач посоветовала провести мне детоксикационную программу с помощью Энтеросгеля.

И я вспомнила, что когда-то удачно лечила им ребенка, когда у него была аллергическая сыпь на теле.

Естественно я побежала в аптеку за этим средством.

Цена в аптеке - 450 рублей.

Производитель:

Упаковка - картонная коробочка, внутри которой находится туба с пастой для приема внутрь.

Вес - 225 грамм.

Туба имеет небольшое отверстие-дозатор, которое изначально было запечатано плотной фольгой.

Показания к применению:

У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

• острые и хронические интоксикации различного происхождения;
  • острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в том числе лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжёлых металлов;
  • острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллёз, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);
  • гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;
  • пищевая и лекарственная аллергия;
  • гипербилирубинемия (вирусные гепатиты) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);
  • с целью профилактики хронических интоксикаций работникам вредных производств

Противопоказания:

Основным медицинским противопоказанием для приема пасты Энтеросгель является индивидуальная непереносимость действующего компонента медикаментозного средства. Также не рекомендуется применение препарата на фоне развития атонии (выраженное снижение тонуса) кишечника.

Побочные действия:

В целом паста Энтеросгель переносится достаточно хорошо. Иногда возможно появление негативных реакций со стороны системы пищеварения, которые включают тошноту, периодическую рвоту, запор. При тяжелой почечной или печеночной недостаточности возможно появление выраженного отвращения к лекарственному средству.

Способ применения и дозы:

Опыт применения.

Опишу схему детоксикации с помощью препарата Энтеросгель:

• Энтеросгель - по 1 столовой ложке в день - в течение 2-х недель
  • после Энтеросгеля - Максилак по 1 капсуле вечером в течение 1 месяца. Максилак - синбиотик (комбинация пробиотиков и пребиотиков), очень классный препарат, проверено на себе и ребенка. Помогает заселить наш кишечник полезными бактериями, нормализует работу кишечника.
  • точечно на воспаленные прыщи наносила гель Базирон.

Кроме этих препаратов я увеличила количество употребляемой воды (пила, сколько могла, насильно себя не заставляла), а также соблюдала специальную диету.

Что следует исключить - жареное, соленое, жирное, острое, молоко и молочные продукты, сладости - особенно белый хлеб, булочки и т.п. Все это может провоцировать высыпания на коже!

Что можно кушать - приготовленное на пару, запеченное в духовке или вареное, фрукты, овощи, зелень, крупы на воде, макароны твердых сортов, сухофрукты - курагу и чернослив.

Их сладостей позволяла себе съесть немного пастилы или зефира.

Из фруктов не ела наиболее сладкие - бананы, виноград.

Каждый день я старалась делать овощные салатики с оливковым маслом, чтобы исключить появление запоров. На фоне приема энтеросорбентов этот побочный эффект не редкий гость.

Конечно, у меня были дни когда я могла съесть немного не очень полезного (например, жареную отбивную), но в целом это не повлияло на результат, так как механизм очищения был уже запущен.

Энтеросгель на вид выглядит совсем не привлекательно.

Какая-то белая мутноватая паста без особого запаха.

Одну столовую ложку этой пасты я разводила в половине стакана чистой воды.

Полученный раствор ни вкуса, ни запаха не имеет.

И пьется он, в принципе, без особых проблем.

Этот раствор я принимала либо за 1-2 часа перед едой, либо после еды.

Результат я стала ощущать буквально после 3 дней приема Энтеросгеля.

Крупные болезненные прыщи стали успокаиваться, новые больше не появлялись.

А если и появлялся малюсенький прыщик, то на следующий день его уже не было.

Кожа постепенно очищалась, раздражения ушли, кожа стала более гладкой.

Да и в целом кожа преобразилась, стала выглядеть более свежей и здоровой.

Я не могла поверить глазам!

Вот фото кожи ДО/ПОСЛЕ через 10 дней приема Энтеросгеля (я еще не закончила полный курс):

Конечно это заслуга не только одного Энтеросгеля, но в комплексе я считаю результат отличный!

За время лечения у меня ушло 3 тубы с Энтеросгелем. Не дешево конечно, но результат того стОит!

После прыщей в некоторых местах на лице остались некрасивые красные пятна, которые я успешно убрала бадягой.

К тому же с Энтеросгелем можно делать даже маски для лица.

Наносим на чистую кожу пасту, оставляем на 15 минут, затем смываем водой или отваром лечебных трав (ромашка, календула, шалфей).

Кожа после такой маски чистая и свежая. Маска очищает поры и избавляет кожу от сального блеска.

О моем уходе за жирной проблемной кожей, склонной к акне, о лечении прыщей, а также о любимых средствах, помогающим в борьбе за красивую здоровую кожу, можете почитать в этом отзыве.

Теперь я 2 раза в год провожу такие очищающие курсы для профилактики высыпаний.

И хочу заметить, что Энтеросгель - это избирательный препарат, который не мешает всасыванию полезных минералов и витаминов. Он поглощает и выводит только все плохое из организма - бактерии, токсины, шлаки, газы.

И к тому же он не проникает в системный кровоток и полностью выводится нашим организмом.

Без сомнения РЕКОМЕНДУЮ!!!

Читайте также:

Достоинства
  • Можно давать даже самым маленьким детям
  • Нейтральный вкус и запах
  • Снимает интоксикацию
  • Эффективен
  • Эффективно очищает организм от шлаков и токсинов
Недостатки
  • Возможны запоры после него
Вербена14рекомендует
27.03.2019
Сын пропил после отравления в салу, сейчас я допиваю, решила организм почистить, отличное средство ?
Согласна!
27.03.2019
Спасибо, очень полезный, подробный отзыв!
Средство проведённое, тоже принимала.
27.03.2019
А что Вам больше понравилось полисорб или энтеросгель? Что касается прыщей, то полностью с Вами солидарна-это внутренняя проблема! Никогда не понимала косметологов, "лечащих" "волшебными" мазями...как правило на основе ретинола в том или ином его виде;(
27.03.2019
У Полисорба большая плошадь выведения, действует быстро, но он более агресивен. Выводит все- и плохое, и хорошее. Чаще всего я его использую кратковременным курсом при отравлениях или кишечных инфекциях.
Энтеросгель помягче, его можно использовать более длительным курсом, поэтому при прыщах мне он нравится больше Smile
27.03.2019
Энтеросгель вообще классная штука!
27.03.2019
Результат впечатляет, видно что на самом деле работает! Я раньше про него даже не слышала, надо бы почитать подробнее)
27.03.2019
А я его как маску использую
лучший помощник буквально от всех проблем с организмом. но принимаю, не растворяя в воде, вприкуску. даже нравится) ох уж этот извращенный вкус
27.03.2019
Я пробовала вприкуску, у меня прям рвотный рефлекс, не могу. А разведенный в воде нормально Smile
27.03.2019
У него ужасный вкус Big smile , но помогает он очень хорошо.
27.03.2019
Наслышана об этом средстве, но сама такой еще не покупала
Всё ничего...но такооой противный Sick Big smile
Эффективный и универсальный препарат
Ek@ аватар
Ek@
27.03.2019
Не знала об этом средстве, буду иметь в виду Smile
27.03.2019
Кишечник взаимосвязан с кожей-это точно
27.03.2019
Про использование в качестве маски не знала, удивили. Нужно попробовать.
27.03.2019
Очень эффективный препарат! Единственно - пьётся не так-то просто)
27.03.2019
Всегда держу в аптечке... вернее в холодильнике Smile
27.03.2019
какой результат видимый, возьму на заметку для племяшки.
28.03.2019
Бывает, что выручает
28.03.2019
Иногда такие средства очень нужны! стараюсь периодически очищать организм от всякой гадости, но обычно пропиваю Полисорб. Очень полезный отзыв, пожалуй как-нибудь попробую и Энторосгель Smile
29.03.2019
Тоже брала по назначению врача.
Как только закончится мой "Колгейт", попробую и эту
01.04.2019
Пропивала его пару раз, но что-то мне не пошло.
24.05.2019
Даже подумать не могла, что Энтеросгель и с такой задачей отлично справляется) Я сама принимала его при дисбактериозе, пропила курс и все прошло. Я вообще считаю, что такой препарат должен храниться дома, как средство первой помощи при проблемах с кишечником.
29.05.2019
Энтеросгель - как правило чаще всего его применяют при ротовирусной инфекции. Вот тут написано про это хорошо [ссылка]
13.12.2019
Самое главное, что энтеросгель безопасен при курсовом приеме, читал недавно - [ссылка]
24.12.2019
Хороший детокс этой пастой! Попробовал первый раз, посоветовали на работе. Очень хорошо себя чувствую: перестал беспокоить кишечник, легкость появилась. Принимал две недели, каждый день.
03.11.2020
Здравствуйте, надеюсь вы увидите мой комментарий.
Хотел бы у вас совета спросить, также борюсь с прыщами.
Дерматолог прописал также энтеросгель и максилак и мазать кожу болтушкой.
Просто в рецепте написано "энтеросгель, затем максилак 1 месяц".
Я думал надо пропить энтеросгель, а потом уже максилак, пока не увидел ваш отзыв
04.11.2020
Здравствуйте! Все правильно, сначала пропиваете курс Энтеросгеля, он выведет все токсины из орнанизма. Потом переходите на Максилак, который восстановит микрофлору кишечника.
30.01.2024
Сколько лет принимаем этот энтеросорбент и всегда помогает на "ура". тут новогодние были, два тюбика Энтеросгеля с мужем успели опустошить, зато не было похмелья ни разу, что нам собственно и требовалось.