Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 09:34

Про лактофильтрум узнала совсем недавно. За последнее время у меня было много недугов: какой-то дерматит, была у дерматолога, лечилась таблетками и мазями, но пятна до конца не прошли.

Также у меня имеется дисбактериоз влагалища и дисбактериоз кишечника. Много всяких вредностей ела за последнее время: много чипсов, шоколада и прочее, так что решила прочистить свой организм. Думала, попить Полисорб, но нашла интересное средство - Лактофильтрум, 2 в 1, то есть не только энтеросорбент, но еще и пребиотик.

Место покупки: аптеки

Цена: я приобрела за 320 рублей (но, в основном, они дороже). Количество таблеток - 60 шт (есть 30 шт., но 60 брать выгоднее).

Показания к применению:

Нарушения микрофлоры кишечника, в том числе в результате антибиотикотерапии,

в комплексе терапии синдрома раздраженного кишечника,

гепатитов и цирроза печени,

аллергических заболеваний (атопический дерматит, крапивница),

бисбиоза влагалища.

В общем, по показаниям, Лактофильтрум - это то, что мне нужно (кроме 3 пункта).

Внутри коробки находятся 4 блистера с таблетками.

В каждом блистере - 15 шт.

Таблетки коричневого цвета, среднего размера, мне не всегда было легко их проглотить, разжевывать не люблю. Вкуса и запаха не имеют.

Действующие вещества: лактулоза, лигнин гидролизный

Принимать таблетки нужно за час до еды, что для меня, да и для многих, не совсем удобно. Ведь не всегда знаешь, когда именно будешь кушать, но я старалась принимать как положено, иногда пила больше, чем за час до еды, но ничего страшного.

Принимать нужно по 2-3 таблетки за один прием, 3 раза в день. Средний курс - 2-3 недели.

Я принимала по 2 таблетки 3 раза в день, т.к. по 3, думаю, для меня необязательно. На курс из 20 дней мне хватило ровно 2 коробки Лактофильтрума (это 640 руб., не дешево так-то)

Какие улучшения я заметила после курса?

Пятна на ногах (дерматит) стали светлее, их уже практически не заметно, чесаться они уже давно перестали.

Не знаю, изменилось ли что-то внутри организма и очистился ли кишечник от токсинов и вредных бактерий, но дисбактериоз влагалища никуда не делся, тут одним Лактофильтрумом не спастись.

В целом, на лице всё это время ничего не выскакивало, прыщей никаких нет, улучшений каких-то тоже не вижу.

Никакой тяжести в желудке и боли, чувствовала себя прекрасно.

В туалет стала ходить без проблем, никаких запоров и диареи от приема таблеток (извините за подробности, но это тоже важная часть))).

В целом, почти никаких заметных улучшений нет, но радует, что хоть пятна на ногах прошли.

Конечно, от серьезных проблем Лактофильтрум не избавит, но для очищения организма это хороший вариант, т. к. он не только очищает организм, но и восстанавливает микрофлору, то есть не вредит организму.

Компливит Кальций Д3

Средство для лечения нервной системы Афобазол

Мазь Спасатель - ожоги, порезы, синяки. обветривание, обморожение

Мазь Радевит - при сухости кожи, дерматитов, экземы, ожогов и пр.

Гель Лошадиная сила для суставов

Льняное масло внутрь

Недостатки
  • Дорого
  • Неудобный график приема
  • Слабый эффект
  • Таблетки крупные слишком
NLisichkaрекомендует
13.04.2017
Я сейчас тоже его принимаю) Чтобы удобнее было проглатывать, разгрызаю...на вкус таблетки не противные))) Да и час до еды не всегда жду, как получится, так и ем. Эффект заметила уже спустя неделю!
13.04.2017
нам тоже не особо помог этот препарат, хотя не исключаю что все индивидуально Smile
13.04.2017
Видела рекламу на них, но так и не решилась взять. Видимо не зря. Oups
13.04.2017
Мне кажется, что для очищения лучше все-таки отруби какие-нибудь)
13.04.2017
У нас ребенок вообще отказался его пить
14.04.2017
Не принимала такой препарат, но судя по отзыву весьма средний)