Энтеросорбенты Силма Энтеросгель паста - отзывы

• 29.08.2016
    Впервые об "Энтеросгеле" я узнала... в ветеринарной клинике:) Так вышло, что наша кошка, та еще токсикоманка, прорвалась в ванную и нализалась мыла. Ну вот водится за ней такой грешок...
  • 27.08.2010
    Слышала о нем еще когда лежала на сохранении в роддоме!!Со мной рядом женщина в палате была,у не был ацетон.так она только и делала что пила энтерос гель!!Я тогда особого значения этому не придала!!!Все время знала что дают при ацетоне!!!Вот столкнулась с ацетоном у ребенка я в этом году,так сразу…
  • Отравление, ротовирус, рвота все это более чем неприятно, когда же это возникает у ребенка все умножается на два, потому что хочется быстрее помочь своему чаду.
  • 15.04.2016
    Поскольку сейчас в нашей стране с медициной происходит что-то непонятное, то я стараюсь поддерживать свое здоровье сам. Поэтому моя аптечка периодически пополняется полезными приобретениями.В этом отзыве я хочу познакомить вас с таким энтеросорбентом, как Энтеросгель производителя "ТНК СИЛМА",…
  • 18.11.2011
    Я Энтеросгель принала только пару-тройку раз в жизни. Познакомилась с этим средством во время дня рождения подруги, которая в самый разгар застолья приняла пару ложек Энтеросгеля. На мой вопрос о том что это такое и для чего, она ответила, что ей Энтеросгель помогает предотвратить похмелье.
  • 10.03.2010
    У меня бывает зимой появляется аллергия. Я раньше пила уголь по 5 таблеток, потом стала пить полифипан. Как то пришла в аптеку за полифипаном и аптекарша посоветовала мне этот Энтеросгель. Стоил он не помню сколько, но получалось он дороже полифипана если учесть цену и размер того и другого.
  • 10.10.2011
    Очень давно хотела почистить кишечник. Сказали что улучшится цвет лица, уберётся тяжесть и вздутие.решила попробовать.....купила гель. На вкус он беспонтовый. Сначала глотать не могла . Брала столовую ложку и разводила в стакане с водичкой... Это жесть он не расстворялся...
  • 12.08.2013
    Одно из самых лучших средств придуманных при различных "расстройствах". ПРЕДОСТЕРЕГАЮ ВАС ОТ приема активированного угля. У меня есть знакомые хирурги, которые утверждают, что при проведении операций, они из "нутра" просто ложками вынимают залежи активированного угля. Так что не пейте эту гадость.
  • Подружились мы с этим гелем давно, лет таки 8-9 назад. С тех пор он мой надежный и проверенный спасатель. Началась моя история с того что у меня обнаружили язву и врач перед началом лечения прописал пропить этот препарат 5 дней а после начать прием антибиотиков.
  • 06.04.2013
    Скажу сразу - эта паста трудновато проглатывается, для детей лучше брать сладкий!А применение ее реально очень широко, потому то с чем только не столкнешься. например, меня отправляли сдавать флюрографию несмотря на то что я была кормящей мамой. После этого нельзя кормить дите и врачи это знают.
  • 30.06.2015
    Я столкнулась с такой штучкой впервые. Объемный тюбик с прозрачной кашицей. Муж перепил лишнего…, а на работу надо было выходить уже через день. Ну, случается у нас такое. Уже описывала препарат irecommend.rucontentne-pomog-186 , он не справился со своей задачей, хотя стоил приличные деньги.
  • 02.02.2011
    Так совпало, что я давно искала средство выводящие токсины (для улучшения состояния кожи) и то,что я отравилась. При чем после отравления отвращение к еде у меня не проходило, было просто невозможно что то есть.
  • 05.10.2015
    Про Энтеросгель узнала от знакомого, как о препарате, который спасает, когда ты перебрал алкоголя или еще чего похлеще. В общем, мне его так описали, что я долгое время думала, что он для алкоголиков, вроде антипохмелина что ли Хотите смейтесь, хотите нет, вспомнила я про этот препарат, как раз,…
  • 01.11.2014
    Это на самом деле волшебное средство, на которое я подсадила уже всех своих знакомым.В общем, посоветовали мне это средство в медпункте на вокзале в Москве, когда мне стало плохо за 20 минут до отправления поезда. Я выпила и побежала к поезду.
  • 24.06.2015
    Это средство я купила, чтобы избавиться от надоевших прыщей на лице. Т.к. Они вскакивают в основном на лбу, решила, что это от кишечника и надо бы его почистить. Вообще вся пищеварительная система у меня в ужасном состоянии была и до родов. А после начались гастриты, холицеститы...
  • 25.11.2016
    Добрый день! Об этом средстве я знаю очень давно, т.к. живу неподалеку от места где его производят. На вкус данный продукт мало кому понравится, хоть и не имеет какого-то специфического привкуса, всё же мало приятная вещь. Я пробовала пасту, как сладкую, так и нет.
  • 16.09.2012
    Случилось заболеть сыну, сначала кашель сухой непроходил, обратились к врачу, выписали Синекод капли, пропились, эффекта нет, обратились снова, выписали таблетки, пропились, кашель как был так и есть, я уже не знаю какими лекарствами лечить, обратились снова, к другому врачу...
  • 05.12.2016
    Знакомы мы с этим продуктом годов так с 90+. Тогда особо Энтеросгель никто не понимал, давали по блату, от работы огромными такими пакетами с "гидрогелем". И многие даже просто выкидывали эту непонятную прозрачную штуку. Папа у меня был озабочен своим здоровьем и просто горстями ее лопал.
  • 16.10.2016
    С энтересгелем знакомство произошло на почве дисбактериоза кишечника. За неделю приема гель избавил от неприятных ощущений в животе, вернул былую легкость. К концу приема данного препарата заметила, что кожа стала намного чище прежней. Это было очень приятным бонусом.
  • 14.11.2018
    Приветствую! Сегодня напишу отзыв о таком замечательном средстве , как Энтеросгель) Вот в каких случаях он нас выручал 1. Помощь при отравлении. наверное каждый в жизни хоть раз сталкивался с отравлением. Не буду рассказывать всех прелестей: они слишком известны.
  • 30.03.2017
    Здравствуйте! Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о ЭНТЕРОСГЕЛИ. Много о нем слышала... как он помогает при отравлении взрослых, как помогает деткам, которых сыпит "на все", как помогает коже -стать красивой.
  • 28.04.2013
    Начиталась очень много хороших отзывов об этом препарате и не смогла удержаться, чтобы не добавить свою «ложку дегтя». Назначал гинеколог во время беременности из-за аллергии и токсикоза.
  • 18.12.2014
    Недавно узнала, что оказывается энтеросорбенты полезно принимать всем, даже детям и не только в случаях аллергии и отправления, а просто для очищения и улучшения микрофлоры кишечника, а также для укрепления общего здоровья.
  • 20.01.2011
    Стоит дороговато для такого объема - 210 рублей примерно за тубу Энтеросгеля в виде пасты.Несколько лет уже страдаю сухой шелушащейся кожей на лице в холодное время года.
  • 22.03.2011
    Как и многие здесь, столкнулась с детской аллергией, и в связи с этим перепробовала, наверное, все имеющиеся в аптеках сорбенты. И, пожалуй, назвала бы "Энтеросгель" лучшим, если бы не тот прискорбный факт, что засунуть его в ребенка - дело оооочень проблематичное.
  • 29.11.2014
    Энтеросгель это лекарство очень действенное и он помог моему малышу распрощаться с аллергическими высыпаниями. Ведь энтеросгель выводит все вредное и отравляющее организм, это и яда, токсины, всевозможные аллергены, и т.д.
  • 23.09.2014
    Обратилась к врачу с дерматитом, а у меня почти на все мази и таблетки аллергия, поэтому особо с лекарствами и не разгуляешься, а как известно проблемы с кожей, зачастую связанны именно с пищеварением.
  • С вводом прикорма младшему ребенку, началась у него аллергия, появилось на щеке пятно, сначала оно было небольшое, а потом стало увеличиваться и немного шелушится.
  • 17.06.2018
    Начитавшись хвалебных отзывов решила пропить энтеросгель с целью подлечить кишечник и избавиться от атопического дерматита. Сначала было всё норм нормализовался стул желудку стало немного лучше, но потом сильно заболел желудок хотя пила по инструкции.
  • 09.09.2016
    Пасту Энтеросгель я решила купить по совету знакомой.Она благодаря этой пасте хорошо смогла похудеть,очистить организм от зашлакованности и кожа у нее стала намного лучше! Покупала её в аптеке за 405 рублей - тюбик объёмом 225 грамм.
  • 06.04.2012
    Меня вообще пищевые отравления очень редко беспокоят.То ли желудок луженый,то ли обычно чутье меня не подводит,и я не ем того что не стоит. Но летом на дачу родственники привезли вкусную копченую рыбу.За такую рыбу я отдам многое, видимо это и выключило мой мозг и мою интуицию.Я накушалась со всеми …
  • С гелем Энтеросгель мы дружим всей семьей уже много лет.   Если вы отравились, хотите очистить свой организм от токсинов, снять энтоксикацию, то однозначно только Энтеросгель. Он представляет собой густоватое желе. Его нужно запивать стаканом воды.
  • 19.12.2016
    Уже не первый раз врачи выписывают Энтеросгель. Сложилось впечатление, что это чудо средство от всех болезней. После консультации у аллерголога, который к моему удивлению тоже выписал мне это средство решила его попробовать. Было это достаточно давно, несколько лет уже прошло.
  • 03.03.2017
    О существовании препарата Энтеросгель никогда не слышала, пока во время беременности не обострилась аллергия. Назначили его, чтобы вывести аллергены из организма. Как указано в инструкции Энтеросгель не противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания, назначают даже грудным детям.
  • 06.08.2018
    Открыла для себя Энтеросгель пару месяцев назад. В результате отравления молочным продуктом у меня приобретённая непереносимость лактозы. Больше года мои самые любимые продукты вызывают обширные высыпания на лице.
  • 03.04.2014
    История реальная, случилась со мной в мае 2011 года. Ехала домой из столицы поездом. Очень хотелось пить. Купила у проводницы бутылку воды малоизвестной марки, бутылка была закрыта. Когда открыла и отпила пришла в ужас, потому что вместо воды там был прозрачный химический мыльный раствор(!).
  • 08.12.2011
    Скажу сразу - на вкус дрянь редкостная.Но...когда мы всей семьей заразились какой-то там кишечной инфекцией, то доктор прописал нам ЭТО. Тюбик большой, приятный. Красиво начертано. Выглядит, в общем, безобидно.
  • 31.01.2018
    Отзыв будет о чудо средстве "Энтеросгель". Важно: про обычный, не со сладким вкусом! В начале моей беременности мой организм испытывал меня на прочность:) Токсикоз был в течение шести недель, еда и вода не усваивались, приходилось поддерживать водно-солевой баланс с помощью капельниц...
  • 27.11.2013
    Всем привет! В каждом доме есть активированный уголь, который сложно переоценить. Еще бы! Дешевое и эффективное средство. В этом отзыве хочу рассказать об еще одном препарате аналогичного действия, более дорогом, но и более мощном.
  • 19.01.2015
    Покупала Энтеросгель до Нового года,чтобы улучшить состояние кожи к празднику. И тут сразу минус - его цена:450 рублей!!! Я правда взяла со скидочкой за 420 рублей,но от этого не легче. Начала принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день,за час до или после еды.Вкус у геля противный,но я позже привыкла.
  • Я пробовала эту штуку и в пакете, и в пасте. Хочу сразу сказать: если перед вами встанет вопрос, какую упаковку приобрести, берите в виде пасты, это гораздо удобнее.
  • 12.08.2013
    Энтеросгель - уникальное средство, которое должно быть в каждой аптечке, в каждом дома (без преувеличения)! Познакомилась со средством случайно, муж отравился некачественным алкоголем на празднике и не мог найти себе места, как назло в аптечке не было даже активированного угля, побежала я в аптеку, …
  • 28.04.2013
    пришлось познакомиться с Энтеросгелем сразу после рождения ребенка(почти четыре года назад). у дочи(когда ей был всего месяц)началась страшная аллергия,постоянные высыпания, раздражение на коже,навыписывали нам кучу мазей от которых толку не было никакого,целый месяц я безуспешно пыталась помочь…
  • 06.01.2015
    Это лучшая вещь, если съел что-то не то. Очень эффективный сорбент, мне и моей семье помогает лучше активированного угля, смекты и т.п. Иногда, если симптомы отравления только появились, достаточно съесть ложечку этого геля - все проходит.
  • 27.10.2015
    Мне посоветовала подруга энтеросгель для лечения простуды. Сказала что он убивает микробы и простуда проходит на раз, два. Я уже устала болеть простудами сопли, кашель и решила купить. В инструкции не слова не сказано про простудные заболевания.
  • in аватар
    30.01.2013
    Энтеросгель выписали в первый раз ребенку от аллергии, но так как мы ее лечили многими средствами одновременно, так что про пользу энтеросгеля именно в этом случае ничего объективно сказать не могла. А чуть позже поняла, что он сыграл явно не последнюю роль.
  • 23.06.2016
    Энтеросгель Паста - это прямой путь к лицу без прыщиков и бокам без лишних килограммов! десять дней беспробудного празднования с Оливье и шампанским? уик-энд на природе с шашлыком и коньяком? больничный в постели с пилюлями и антибиотиками?
  • Я покупаю "Энтеросгель" в тубе в виде геля... так удобнее чем черпать из пакета, правда за удобство приходится дополнительно заплатить. Мне это средство нравиться уже тем, что наутро после праздников отлично помогает избавить организм от последствий этого праздника...
  • 16.11.2017
    Пасту Энтеросгель использую периодически по рекомендации врача. Хотя мне рекомендованы любые сорбенты, выбор я остановил именно на пасте Энтеросгель по нескольким причинам: высокая эффективность препарата, ограниченное время применения, удобный способ приема препарата, небольшая упаковка…
  • 24.10.2016
    Да, наверное, многим покажется смешным, но Энтеросгель и правда "любимое лекарство" нашей семьи, которая состоит из меня и моей собаки. Предстоит выпить и не опьянеть? Собака слопала очередную запрещенную вкусняшкудрянь? У кого-то разболелся желудок? Пора за руль, а вчера был алкоголь?